ЗАмена масла

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем gma_ww, 30 авг 2017.

  1. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Ну и в канистре спешиал плюс тот же кастрол налит.
     
  2. Villi

    Villi Новичок

    извиняюсь, может, не в тему.... кто-нибудь использовал XADO?
     
  3. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    Гавно редкосное.
     
  4. Василий Ю

    Василий Ю Новичок

    Прошло 8 тысяч, уровня масла нет(((((( хотя катался быстро( но не достаточно быстро что бы спалить столька масла)....
     
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Нет, это сколько? За 8 тыс не заглядывал под капот или держал на середине всегда доливкой?
     
  6. Василий Ю

    Василий Ю Новичок

    Получил у дилера. Метка была верхний край полно, сейчас нижний уровень скоро доливать надо будет. Пробег 8200.
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Доливать надо было тогда, когда ниже середины было, на нижнем уровне ездить не желательно. 8200 можно и моменять масло на новое, и еще до 15000 катать. Если ездить на нем до 15, то оно уже совсем плохое будет. Это мое мнение, сам так делаю, меняю через 7,5 тыс км.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Плюс 100. Я на гарантии так и делал- раз у дилера, раз сам, получалось 7,5 тык замена. Сейчас через 10...
    Долейте... Только нет смысла покупать у ОД... Может жрёт, потому что кастрола при предпродажке залили...фикзнает.
     
  9. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Не понимаю, почему такая антипатия к Кастрол? Езжу на нём (EDGE 5W-40) 2 года (заменял на: 8800 и 16900), долил в общей сложности, где-то около 1 л., пробег 18800 км..., 50 гр. на 1000 км - это разве много?...
     
    Последнее редактирование: 20 май 2018
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Потому что один и тот же кастрол у нас почему то разный...:)... Слышали о квотах в ЕС по использованию отработанного моторного масла для производства нового? 30%...походу всё это уходит в СНГ со специально построенного БиПи завода в Польше Почему то в ЕС не особо на угар не жалуются, а у нас через одного...и надписи на упаковке интересные- "не для продажи в ЕС"...:)...тара сильно отличается (начиная с объёма) от европейской... Я не с кастролом в антипатиях, а с рассовой дискриминацией...:)...
    Попробуйте российский шелл или арал из гермашки- поймёте, что расхода на Вашем моторе может и не быть вааще...:)...
     
  11. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Поясни пожалуйста...:eek: ))) Обычно в лифте на стенках так пишут и номерок телефона снизу...:D
     
    Последнее редактирование: 20 май 2018
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Очки купите- чтобы читать надписи в лифтах без ошибок...:)... ARAL- великолепное немецкое масло, производство и разлив- только ФРГ, один из старейших европейских производителей, одно из масел первой заливки мерседес и бмв, любимейшее масло бмв-форумов ибо его жрёт меньше...:)... Я его долго пользовал- подсадили мерсовцы, но купив ЦЦ на промывку залил шелл, да так на нём и остался...и поло перевёл. Дешевле..., а шелл НХ8 тоже очень малоугарное.
     
  13. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    К сожалению, с возрастом зрение совсем "ни к чёрту"...)))
    Никогда не слышал о таком, буду знать. Спасибо!
    Вот хочу в сл. раз залить "Ликви с Моли", говорят движок потише "тарахтит" и угар почти в ноль...???
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Реально классное масло...но в Белоруссии на него импортёр задрал необоснованно ценник, я соскочил...в кризис. Российский шелл по качеству и цене- самое то...ИМХО.
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Юзал и шелл и арал и всё что только продается на двух cwva

    Ест 130 мл/100 км любое масло

    То есть литр на 7500+-
     
  16. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Лью Лукойл в 1.4 ,всё ок.))) На 7500км.,нормально.
     
  17. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь

     
  18. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь

    Заливал Ликви,так же тарахтит, сейчас Идемитсу залито.В ЦФНА хоть какашку залей ,тарахтение маслом не лечится
     
    ALEX.69 нравится это.
  19. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    ...А в CWVA?...
    Я имел ввиду вообще "шумность" работы... А по "угару" как LM? ???
     
    Последнее редактирование: 20 май 2018
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Точно...:)... Пробовал оригинал, арал, шелл хеликс и НХ8- всё едино.