ЗАмена масла

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем gma_ww, 30 авг 2017.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    пробег 125т.км. всё время (кроме одного ТО, когда залил ВАГ - в принципе тот же кастрол) лью Кастрол, сейчас тоже он. Уровень стоит от ТО до ТО, ну может на пару тройку мм меняется, но нет такого, что был по верхнюю границу щупа, а стал по середину.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Немного подправлю- нет расхода это когда за межсервисный интервал не надо доливать. А расхода вообще не может не быть- такова физика работы ЦПГ...:)... Если уровень не меняется- это должно настораживать...значит объём чем то пополняется...
     
  3. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Есть такие двигатели, у которых за 10 тыс уровень не меняется практически, может на мм, и то погрешность измерения. Для ВАГа такое недоступно пока. Про это надо знать и доливать вовремя, ничего страшного.
     
    Cadd нравится это.
  4. luntik

    luntik Участник форума

    лью кастрол официальное ваговское...пробег почти 50к, меняю примерно каждые 10-12к, тоже вопроса такого о доливе нет... может на 1-2мм и изменяется я не замечал, т.к это не критично... :)
     
  5. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Как это недоступно? А CFNA? Да и турбо CZCA масло не жрёт.

    Так что всё доступно, надо только знать, что покупать.
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Это радует, что они работают в этом направлении.:)
     
  7. Cadd

    Cadd Эксперт

    Ну не знаю,спрашивал у ОД,мне сказали все хорошо.
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Другого ответа от ОД и не ожидалось.:)
    Они заинтересованное лицо, и пока вы им не докажите обратное, они будут говорить, что все хорошо.
     
    Cadd нравится это.
  9. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    А как радует, что на одного человека информированным об этом стало больше.
     
    Cadd нравится это.
  10. Arrows

    Arrows Уважаемый

    По 1,4 здесь есть тема, там владельцы пишут про то, что не ест он масло, как и дорестайлинговый 1,6 его не ест. У CWVA есть свои приемущества и недостатки, он мне нравится, хоть и любит масло.;D
     
  11. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Так я по этим моторам как никто в курсе)).
     
  12. Cadd

    Cadd Эксперт

    Какие преимущества у CWVA?
     
  13. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Если сравнивать с CFNA, то не стучит поршнями, тише работает, быстрее прогревается, немного экономичнее и тд. Но ест масло.
    1,4 еще экономичнее, мощнее и тд. Но минус, он с автоматом не бывает, только с DSG. Многие боятся робота, из-за его надежности. Мне нравится пара 1,4 и DSG, экономично, быстро и классно, если работает как надо.;D Везде есть плюсы и минусы, но в целом все эти двигатели ездят долго и надежно.
     
    Algabas и Cadd нравится это.
  14. smirom

    smirom Новичок

    Всем привет!у меня сwva это я для танкистов. поменял масло на 9500 у од и то поменял потому что литр долива закончился. Помянл на кастрол 5-40 эдж масло оригинал проверял через сайт кастрола там подтверждение через код пришо, было пол щупа проверял раз в 500км стояло на месте, щас пробег 11600 т.е. 2000км прошел сошло до миним внезапно я шото негодую. не уж то кастрюль так горит. с завода такого расхода не было на 9500 литр долил
     
  15. luntik

    luntik Участник форума

    Лью всегда вот это... за 10-12к ничего не доливаю - ничего не уходит от то до то... тьфу тьфу тьфу)))
     

    Вложения:

  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Да...горит.
     
  17. Роман522

    Роман522 Проходящий

    а движок новый 110л.с?
     
  18. luntik

    luntik Участник форума

    105 вроде, 2014 года...
     
  19. Cadd

    Cadd Эксперт

    Значит у Вас не CWVA,потому масло и не уходит.
     
  20. Василий Ю

    Василий Ю Новичок

    Только купил проехал 5000 от верхнего уровня уже дошло до середины уровня. Так до 1ТО не дотянуть