ЗАмена масла

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем gma_ww, 30 авг 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    gma_ww

    gma_ww Новичок

    есть ли смысл менять на оригинальное моторное масло?
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Есть ли смысл создавать тупые темы,на которые ответы есть?
     
    reyder, denis-kuternega и AlikMSK нравится это.
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Василий Ю, Archi48 и edvard нравится это.
  4. Если соблюсти все условия ритуала и не заливать оригинальное масло поверх пиратки, то можно.
     
  5. ARHANGEL_666

    ARHANGEL_666 Новичок

    Интересует такой вопрос. Через неделю забираю Поло новый с салона. Стоит ли менять родное масло на хорошее типа Петроканады ? или обкатку на штатном пройти ? просто на сколько помню, там вроде кастрол заливается с завода, а он сильно коксуется.... не хочу попасть на масложер)
     
  6. TopicStarter Overlay
    gma_ww

    gma_ww Новичок

    оставь , кастрол хорошо подходит для поло
     
    luntik нравится это.
  7. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Да, и особенно хорошо подходит для масложёра.;D
     
    Василий Ю нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    gma_ww

    gma_ww Новичок

    да хз не замечал этого
     
    Sockrat нравится это.
  9. ARHANGEL_666

    ARHANGEL_666 Новичок

    ты это в прикол ?)) я кастрол с турбо окташи с 12 года в авто перестал заливать_))))
    обычно лью термостойкие масла и качественные соответственно_
    скока ты проехал на авто ?
     
  10. ARHANGEL_666

    ARHANGEL_666 Новичок

    дак вот))) этого и очкую) там штатно (оригинал) кастрол залит ?
     
  11. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Аналогично, там где Пассат жрал Кастрола 1л/500км, тот же Мобил на 500км больше проезжал, очень очевидна была разница по маслу.
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Там штатно залито ОРИГИНАЛЬНОЕ масло. Оно не угорает. Не парьтесь.
     
  13. ARHANGEL_666

    ARHANGEL_666 Новичок

    если Оригинал- это как на Шкоде, то это кастрол в другой упаковке.....
    Что значит оригинал ? какая именно марка масла то ?
    Ну и почему на авто с этими движками люди до 1ТО не доезжали, приходилось доливать масла....
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    НИКТО не знает, что в оригинальной бочке. Но оно- НЕ УГОРАЕТ...:)...
    Это значит, что на этом масле можно гарантированно проехать 3 года без ограничения пробега...:)...при условии замены 1 раз в 15 тык. Это ГАРАНТИРУЕТ ФВ, но почему то об этом молчит Кастрол...:)...
    Масло в этом не виновато, виноват мотор. За 70 тык снуля (на фото- жена разменяла на этой неделе)- НИ РАЗУ за межсервисный интервал в эти 4,5 года уровень масла не опускался по щупу более, чем на 4 мм от первоначального уровня. Заливал оригинал 5-40(502/505/505 01), Aral (502/505/505 01), сейчас Шелл 5-40 (502/505). Прошу заметить, что оригинал 5-40 имеет дополнительный допуск 505 01 (для дизелей с насос-форсунками без сажевого фильтра- дополнительный пакет защиты клапанной группы и распредвала, что и для бенза полезно неоспоримо), соответственно- он НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КАСТРОЛОМ 5-40, у которого этого допуска нет (по крайней мере у того, которым барыжит ОД).
     

    Вложения:

  15. ARHANGEL_666

    ARHANGEL_666 Новичок

    немного поясню) я спрашиваю про последние движки. 110л.с. которые... они кушают....старые не ели)
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы спрашивали про оригинал и какая в нём марка масла. Я ответил...движки тут неприделах...
    У кого то кушают, у кого то нет... Расход масла можно сократить методом подбора масла, сократить, но не избежать.
     
  17. Arrows

    Arrows Уважаемый

    CWVA 1,6 110 л.с ест масло практически у 99% владельцев, остальные просто не заглядывают под капот.;D
     
  18. Cadd

    Cadd Эксперт

    Значит я и есть тот 1 процент,но под капот с утра заглядываю.РАСХОДА НЕТ!!! За 5т.км 0,5-1литр.Разве это расход? Даже в книжке написано-нормуль!
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    ...:)...
     
  20. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Нет расхода, это когда за 15 тыс км, уровент не меняется. У меня меньше чем у тебя CWVA ест, но он все равно ест. За 7500 примерно с максимума до середины съедает, я меняю как раз масло через 7,5 тыс км, поэтому и не подливаю.
     
    Cadd нравится это.