Жилой прицеп на бензиновый поло 1.6 л 110 л.с.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Lvovich, 17 окт 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Во! Это не плохой бюджет..Спасибо! что-нить в этом роде и буду посмотреть ...
     
  2. Victr

    Victr Проходящий

    Не, ну раз так, то конечно - две недели в году не стоят того, чтобы покупать большую игрушку, которую и хранить то особо негде...
    ИМХО - летом на выходных выехать за город, на ближайшую речку с ночевкой, при этом не заморачиваться с установкой и сворачиванием палаток, надуванием матрацев и т.д., разве не кайф?
     
    Lvovich нравится это.
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Lvovich нравится это.
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Lvovich нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Этот вариант даже поинтереснее..
    А как вот такой : http://www.unibo.ru/m121957/pricep-dom-dacha-treyler-adria-380-qsl.htm
    Понял, что надо совсем подешевле брать...один хрен, будешь доукомпликтовывать сам...плита, холодильник, туалет.... )
     
  6. TopicStarter Overlay
    Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Вот чудно! Позвонил официальному дилеру у кого покупал авто и тоже не смог вразумительного ответа получить ,на предмет максимальной загрузке...Можно ли таскать жилой прицеп. Сказали читайте руководство...я сказал, что там нет информации.Отвитили , что тогда давайте рассчитывать от максимально допустимой нагрузке массы на авто... Но это же не одно и тоже , ПРАВИЛЬНО Я ПОНИМАЮ? ??? Одно дело груженый багажник и салон авто и совсем другое, буксировка прицепа..?!
    Одно понравилось,сказали, что "Вы же не будете цеплять прицеп, который не сможете сдвинуть с места "...так что всё в порядке" ;D;D ;D
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну как я понял из писанины в этих объявлениях - масса прицепа не должна превышать массу авто. Плюс в докумантах на фаркоп написано до 1000кг. И в прицеп наверняка ведь хлама ещё накидаешь прилично. По сему выходит максимум вешать можно тот, что я последний линковал..
     
  8. TopicStarter Overlay
    Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Ну Да. такой самый оптимальный.... Ну и если я правильно понимаю,то для категории "В" масса прицепа не должна превышать 750 кг или общая не более 3500...вроде как то так. Так что будем смотреть малепусенький -на 500-600 кг. я видел)) и с лёгким (т.е. незасраным) туалетом )))))
     
  9. Victr

    Victr Проходящий

    "О вождении автомобиля с легковым прицепом - Указание ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16
    В настоящее время участились обращения граждан в Департамент ОБДД МВД России о неправомерном привлечении их к административной ответственности за управление составом транспортных средств, включающим автомобиль категории "В" и прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, в случаях, когда общая разрешенная максимальная масса такого состава превышает 3500 кг, без разрешенной категории "Е" в водительском удостоверении.

    В целях недопущения подобных фактов при применении административного законодательства разъясняю следующее.

    Пункт 8 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396, применяется исключительно в случаях, когда разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг. В случае, когда разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг, применяется пункт 7 указанных Правил.

    Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории "В", "С" или " D ", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.

    Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября, 1968 года), согласно которому автомобиль категории "В" может буксировать легкий прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг); он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.

    Данные разъяснения довести до сведения сотрудников Госавтоинспекции с принятием зачетов по применению указанных положений нормативных правовых актов.


    Главный государственный инспектор
    безопасности дорожного движения
    Российской Федерации
    генерал-лейтенант милиции В.Н. Кирьянов"
    Таким образом, в теории можно таскать на Поло седане прицепы до 1200 кг.
     
    Lvovich нравится это.
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я это всё описал одним предложением))) масса прицепа не должна превышать массу авто.
     
    Lvovich нравится это.
  11. Victr

    Victr Проходящий

    maxresdefault.jpg 5623877-volkswagen-golf-1.jpg На родине вон фольцы таскают вполне себе не маленькие кибитки, даже удлинители на зеркала ставят!
     
    Lvovich нравится это.
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да потянет. На буксир ведь приятелей бывает берём, а там ещё больше вес.. Главное движок не рвать, а плавненько и не быстро ехать)
     
    Lvovich нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Lvovich

    Lvovich Пользователь

    ВО! Вот одним фото и получен ответ на мой вопрос! можно закрывать тему и идти покупать прицеп ;D
    кАроче, другИ! Буду искать бюджетненький , маленький прицепчик с толчком. Как найду.., отпишусь, сообщу, пришлю фотки и готов буду составить компанию в путешествиях ;)
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Англичан лучше не надо.
    В любом каравана есть печка, кухня. Если нету, лучше брать другой.
    Туалет/душ - если надо. Душ может быть без тубзика, это тоже на любителя- кому что нра.
    Выбор прицепа даже сложнее, чем выбор авто,- как ни трудно в это поверить.
    Ну и то и страховка на него НЕ нужны.
     
  15. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Ехать с максимальной разрешенной скоростью 70 км/ч?
    Нет, это не по мне.
    И пожалуй не для 1.4 TSI
     
    Макс 099 нравится это.
  16. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Регулярное техническое обслуживание и техосмотр таки НУЖНЫ!
    Хоть с 2012 и не обязательны для прицепов до 3,5 тонн.
    Но это, как в анекдоте:
    - Товарищ, сюда нельзя, здесь пропасть...
    Хотя...
    Вам можно.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
  17. TopicStarter Overlay
    Lvovich

    Lvovich Пользователь

    ну 80-100 максималка.. согласен, очень медленно.не каждый выдержит. и еще мало кого обгонишь .
    Да.. минусы конечно есть :(
    но и цели другие :-\

    Не знаю.Не уверен. .я что не нашел. ни страховку,ни о ТО
     
  18. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    100 это только по магистрали. И то не безопасно при торможении.
    Видели как прицепы складываются?
     
  19. TopicStarter Overlay
    Lvovich

    Lvovich Пользователь

    конечно. но свыше ста (100км.ч.) я по городу и без прицепа редко езжу...
    .. на магистралях складываются куда чаще..как раз не рассчитав обгон...
    Ну чЁ тут говорить, конечно минус жирный, и на дальний переездс ограниченной скоростью..надо будет еще выдержать.. ))) но тут другие цели... Конечно для путешествий вообще лучше рассматривать другое авто. Но я пока купил поло, чему сочень рад..
    П.С. а авто с прицепами складываются только так..тяжело наверное людям удержаться от скорости...??? видимо надо будет ограничения ставить )))
     
  20. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    А вообще, какой бюджетный авто оптимален в качестве тягача для обсуждаемых прицепов?
     
    Единомышленник нравится это.