Жилой прицеп на бензиновый поло 1.6 л 110 л.с.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Lvovich, 17 окт 2018.

  1. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    А что, весь отпуск будете держать в прицепе?
     
  2. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Да, покупать прицеп для транспортировки кошки в отпуске я бы не решился :)
    И да, внешний вид поло сзади с дышлом и резаным бампером не айс ни разу.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
  3. TopicStarter Overlay
    Lvovich

    Lvovich Пользователь

    ;D;D;D
    я конечно не для кошки думал купить прицеп )) хотя звучит классно! )))) Но если всё же поло потянет эти 750 кг..то при путешествии, это решает много проблем.
    А кошку конечно можно на шлейке иногда выгуливать.но в целом конечно будет сидеть в прицепе...я знаю , у многих квартиры в москве не больше))) живут же люди в таких коробчонках)) А я всё же рассматриваю вариант взять больше чем капля.
    Ну а вид самого фаркопа на поло: "Ёб-.".№#/мать... мягко сказать -совсем не айс...
     
  4. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    Lvovich, определишься с прицепом, расскажи. Очень сам хочу прицеп для путешествий.
    По Европе в кемпингах кто только дома на колёсах не таскает, и монстры и черте-чё вроде поло :)
    Так что должно получиться
     
  5. TopicStarter Overlay
    Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Конечно, Дружище!
    Сразу сообщу и всё расскажу и скину фотки..
    Сейчас вот смотрю именно бу какой-нить не дорогой "сарайчик", до 750 кг с газ.плитой и туалетом. и если не морочиться с годом выпуска, то можно очень бюджетненько найти..
    Но не хватает советов, на что именно обратить внимание, и самый главный вопрос: не убьет ли прицеп весом больше 700 кг.,мой маленький поло ?!
    Я помню, что на жигулях и москвичах таскали и по тяжелее...но то рабочие лошади были..а тут миниатюрный немец ???

    П.С, Честно говоря,для путешествия по Европе по ряду причин,всегда лучше именно дом на колесах (motorhome)..а не на прицепе. Но у меня нет пока желания и необходимости приобретать такую игрушку, да и денег таких...честно сказать нет..нынче это дороговато...Так что буду искать эконом вариант с прицепом.
     
  6. Greez

    Greez Опытный

    По мне так геммороя с ним больше, чем пользы. Во-первых, где его хранить, 98% веремени? Под снегом и дождем во дворе многоквартирного дома, где и так не все влезают? там вся обивка и дерево сгниют через год. Во-вторых его тоже надо обслуживать, и кемпинги совсем не бесплатные. На стоимость этого прицепа в 5к евро (20-ти летняя развалина), можно вдвоем примерно месяц жить в гостинице. Лучше уж тогда в аренду взять наверное, если очень хочется попробовать. Тем более там вон акция, 4 месяца по цене 2-х ))
    А поло, да на механике не убьет 750 кг, даже если их в багажник засунуть имхо.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Ну у меня нет проблем с хранением...частный дом... Но у моих друзей есть такие жилые прицепы, так они их прямо во дворах своих многоэтажек ставят и не парятся...и кстати они очень старые... Что бы там не сгнило, я смотрел , они их сами подваривают и обшивают внутри...а больше так там и ломаться особо нечему (прицепы без доп.оборудования и тормозов)
    Да , я как раз смотрел не дорогие...в пределах 5...евро. даже много дешевле...ну будет старый, вонючий)))..ну подмарафетим, переоборудуем если чЁ ;)
    Да.кемпинги не бесплатные и еще не все пускают прицепы и ещё много нюансов...но об этом будем думать ближе к делу)) и я пока смотрел больше поездок не по Европе...Крым, Байкал и т.п. Ну может в Альпы на лыжах и может как-нить до Шотландии (давно об этом размышляю,пора осуществлять)) ... Но это пока только мысли..заморочки с прививками для животных...
    В Любом случае, большое спасибо дружище, за твое мнение..! Тут конечно каждому своё)) Просто очень хочется такую игрушку и решает проблему в дальних поездках на природу с животными (первая проблема конечнос домашней кошкой))
    Ну и буду счастлив, если ты прав, и 750 кг на буксире не убьет нашу малышку :)
     
  8. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    Когда лет пять назад изучал, обращали внимание на работоспособность системы отопления (ну и на наличие системы). Обычно на газу. Если не работает, то хотя бы теплоизоляция чтоб не повреждена
     
  9. TopicStarter Overlay
    Lvovich

    Lvovich Пользователь

    ;D;D;D
    ЭХ! Дружище! я пока даже не думал об отоплении...только что бы ехало и было место где спать ))
    Есть родственники, много лет жили в motorhome. но это совсем другое...другая техника, постоянное проживание...ну и во всем другой подход... Я со своими смешными вопросами даже не подхожу... Тут бы взять прицеп, запихнуть собаку с кошкой и прокатиться на 2-3 недельки в крым... а там может с опытом и подальше куда-нить.. Пока смотрю, что бы не дорогая хрень была и колесЫ крутились.. Опыта нет :(
    А ты какие варианты рассматривал ? На что обращал внимание ?
    Я еще пониманию, что если бы был какой-нить трактор, ну хоть Санг Йонг , ну или даже легковой дизельный.., так тут можно любого размера "дачу" смотреть... ...а к бензиновой поло думал всё же полегче надо.
    Ещё думал взять колесную базу и во дворе собрать самому корпус со спальными местами, столиком, плиткой и тп...но у меня руки не оттуда , а помощников нет..боюсь не справлюсь .
     
  10. TopicStarter Overlay
    Lvovich

    Lvovich Пользователь

    КстатЬ! Небольшого размера, такие прицепы отапливаются именно газом? какой же там интересно расход?! ???
    Я правда видел электрические...соответственно должно быть питание с берега))
     
  11. Greez

    Greez Опытный

    У тебя ж генератор с аккумом под капотом. Хотя с берега конечно дешевле и надежнее )
     
    Lvovich нравится это.
  12. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    Когда приглядывался, у меня Зафира была :) Смотрел на вес, чтобы из категории не вылезти :)
     
    Lvovich нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Ну а как поло прогревает салон жилого прицепа своим генератором или аккумом ??? это как раз не вебаста...
    Хотя наверняк, есть какие-нить приблуды..
     
  14. TopicStarter Overlay
    Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Ну Зефирка же по мощнее вроде нет?!
    а что бы не выйти за пределы кат."В" -это масса прицепа не должна превышать 750 кг или общая масса (с авто) не более 3500 кг... правильно я понимаю ?
     
  15. Greez

    Greez Опытный

    Да...почитал тут. Пятьюстами ваттами гены можно пользоваться стабильно на ХХ...Ну тогда возить с собой дизель-гену киловатта на 3 :)
     
  16. TopicStarter Overlay
    Lvovich

    Lvovich Пользователь

    ;D ну да..не выход ))
     
  17. Victr

    Victr Проходящий

    Тут на мой взгляд два ОЧЕНЬ важных нюанса есть.
    1. Если вдруг налетит буря (в последнее время, увы - это не редкость, особенно ночью), в палатке очень некомфортно всё это дело пережидать (из личного опыта)...
    2. Мотели тоже не везде есть нормальные. Не знаю, как в Европах, а на просторах нашей необъятной выбрать место для ночлега с палаткой, вечером, в незнакомой местности, после пробега в полторы тысячи км. - как бы немножко проблематично...
    С кемпером проще (даже с "каплей") - у любого поста ГИБДД ночевать можно. Умылся, перекусил, сходил в туалет, покурил, дверь открыл и спать лёг!..
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2018
    Lvovich нравится это.
  18. Victr

    Victr Проходящий

    Есть спальники с электроподогревом - там чуть ли не от обычных батареек греет...
     
    Lvovich нравится это.
  19. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Палатка не для ночлега на трассе в незнакомой местности, а для отдыха в кемпинге достаточно длительное время. Прицеп хорош для того, кто путешествуя больше одной ночи на одном месте не ночует.
    Для меня лично прицеп кроме всего прочего это дорогое удовольствие связанное с проблемами парковки, ГТО, ТО, страховки. И всё ради того, чтобы раз в год съездить в отпуск.
    Нет, если кто только и делает, что путешествует по городам и весям, то тогда да, а если как я раз в год на пару недель со стоянкой на одном месте, то таки нет.
     
    Lvovich нравится это.
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня знакомые недавно продавали вполне приличный прицеп за 250. Старый конечно, но с виду ок и технически исправен.
     
    Lvovich нравится это.