Ест ли масло на обкатке tsi 1.4

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем audient, 4 июл 2018.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Мониторит))))

    Давление в шинах лучше проверить,- мало кто это делает

    А на обкатке любой мотор может подьедать,- главное, чтобв после 5 тыс не ел.
     
    pivchik нравится это.
  2. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Топикстартеру также советую обратить внимание на то, влазит ли кулак между бейсболкой и потолком. Надо было конечно сразу это проверять, как только купил, но и сейчас еще не поздно
     
  3. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    чё вы прицепились. человек машину купил, переживает.. не опытный.. чё за люди))
    у меня из салона 3/4... до замены масла на 8000 км так и остался примерно на этом уровне
     
    Roman1983 и 1_gen нравится это.
  4. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    пацаны! вы когда утюг покупаете, вы его тоже обкатываете? ;D;D;D;D

    моторы на заводе тарируют, если кто не в курсе...
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Попрошу для малограмотных (в этом вопросе) пояснить- что такое "тарируют" и почему в инструкции есть ограничения по параметрам эксплуатации первые 1,5 тысячи км пробега?
     
    Alex_togliatti, Glengrin и Владимир14 нравится это.
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Ту же дрель или другой инструмент рекомендуют обкатывать.
     
    Владимир14, Китаец и 1_gen нравится это.
  7. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    однако, как ты о себе!;D;D;D;D
    А если без шуток, то ограничения обязаны быть, т.к. разные условия эксплуатации могут быть. И ты погугли про тарирование, тебя же там не забанили!
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    А как на счёт того, что у колец есть притирочный слой, который стачивается как раз за 2000км и обеспечивает хорошее прилегание.
     
    pivchik и Владимир14 нравится это.
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Я реально не знаю этого термина. "Холодная обкатка"- это мне понятно, но это- стандартная процедура...
    Ничего нет, нате Вам- https://www.google.by/search?ei=Ax8-W_2DOOH-6AS4yJ2AAg&q=тарирование+двигателя+что+это&oq=тарирование+двигателя+что+это&gs_l=psy-ab.12...12555.14937.0.17165.11.11.0.0.0.0.123.1149.5j6.11.0....0...1c.1.64.psy-ab..0.2.241...0i7i30k1j0i8i7i30k1.0.wrd4lbD1nG0
    В инструкции чётко сказано про ограничение оборотов и нагрузки с конкретными цифрами. Никаких намёков на условия эксплуатации там нет. Двигатель с пробегом 1 км можно раскрутить до звона- НИЧЕГО не мешает.
    Вы это к чему?
     
  10. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    наверное к тому, что если не знаешь значение слова, можно в гугле забить - быстрее, чем дождаться ответа.
     
    inkognito@ нравится это.
  11. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    http://www.lcard.ru/lexicon/calibration_gauging
    Это в твоей же ссылке. Тарирование-это технический синоним слова "обкатка"

    Мы не на сайте по вязанию! Почему не учите технический язык? Много кто знает почему шестерню назвали шестерней? а не пятерней или семирней?

    Почему ты бегаешь за мной по темам Форума и комментируешь мои посты? У тебя, что, поллюции возникают от моего присутствия?:D
     
  12. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    Я, что, каждый высер должен находить в Эльза как "руководство к действию" и тыкать носом?
    ЕСТЬ! и не намеки, а четкие слова об условиях эксплуатации. Концерн считает, что "шерифа проблемы индейцев не волнуют!"
    Даже адвокаты Караченцова сели в лужу ничего не доказав!
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Гугл не знает об этом термине в применимости к манипуляциям, производимым на заводе с новыми моторами или на конвейере с установленными моторами...:)..., не знает, как не знаю и я...:)... А байки, что на заводе зашивают программу ограничения мощности на определённый пробег- байки из склепа...:)..., Вы лично можете в этом убедиться, купив новый авто или сев за руль тестдрайва.
    Там нет ни слова о моторах, и тем более- намёка на ФВ. Так что Ваши слова- голословный флуд, пока что.
    Найдите это в гугле- https://classes.ru/all-russian/dictionary-russian-synonyms4-term-80263.htm , я- не нашёл.
    Понты умерьте. Общайтесь культурно и не несите ересь.
    Не я бегаю, Вы ахинеей метите в темах, а я люблю читать...:)...
    Это не запрещено Правилами форума, особенно, когда в постах откровенный бред.
    Каждый думает в меру своей распущенности, у Вас это гипертрофировано походу. Я задал Вам корректный вопрос из двух частей-
    Вы же, не ответив, переходите на личности и отправляете меня в гугл...:)... Если нечего ответить на вопросы- так не пишите чепухи...не будет вопросов.
     
  14. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    Есть! и настолько хорошее, что оригинальный Кастрол работающий на угар превращается в кокс и выполняет роль абразива!
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Причём тут Эльза? Инструкция по эксплуатации авто идёт в бортовой литературе комплектом к автомобилю. Вы её не читали?
    Речь об понятиях "обкатка" (которое чётко расписано на русском языке в бортовой литературе и, извините, непонятном для меня термине "тарировка мотора на заводе".
    Очередной "перл". Тут две трети форума на кастроле и не парятся расходом масла. И о да- это же ответ на вопрос о наличии/отсутствии притирочного слоя на кольцах... Я так понял, Вы согласны, что он есть, как тогда воспринимать Вашу фразу-
    ? Вы не последовательны...то не надо "обкатывать", потому что "мотор тарирован на заводе", то "Есть! (притирочный слой)"...
     
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  17. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Конечно повезло , что купил 1.4 tsi:-*:-*:-*. Короче масло не долеваем а покупаем оригинальный фильтр , масло и идем меняем (примерно на 6-7тыс), уровень уйдет полностью к 8-9 тысячам и даже не переживай , потом на месте будет стоять ни капли в сторону;D;D;D
    Точный ответ темы: жрет ведрами))
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2018
  18. TopicStarter Overlay
    audient

    audient Новичок

    всем огромное спасибо за ответы и экскурс что такое тарировка ))))
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Я так и не понял, что именно имелось ввиду...:)...
     
  20. Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Громко сказано про сантиметры на щупе. Расстояние от минимальной отметки до максимальной на щупе двигателя 1.4 tsi всего 3-4 см. О каких там нескольких сантиметрах идёт речь?