Едем на север!

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем КсюшаБ, 2 сен 2017.

  1. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    А мне Белоруссия очень нравится. Я много где был там)) Рекомендую))
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ааатстаань, праативныый! :))
     
  3. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Ну вот. Взял и спугнул такую прекрасную девушку. Вот где она теперь? Она же обещала взять меня с собой)) А их то трое будет, а я один... Ох, что-то фантазия разыгралась::)::)::)
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Они тебя сожрут :))
     
  5. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Ну вот пришел поручик Ржевский и как всегда все опошлил
     
    Владимир190680 нравится это.
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Привет!
    У меня принцип- лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Я бы переобулся...у меня два комплекта дисков с резиной по сезону...:)...
    Мангал возьмите...:)...
    Кого. На паспорт хотя бы...:)...
    Это город Вилючинск на Камчатке. Я там 12 лет прожил...
    И мне... Хотя я россиянин.
     
  7. Baltazar

    Baltazar Участник форума

    И мне, хотя я тоже россиянин. Но последние 6 лет проживаю именно в Беларуси.
    На вопрос что с собой брать - хрен знает. Сложно угадать что и когда выйдет из строя если вообще выйдет во время путешествия, поэтому тянуть за собой прицеп запчастей не всегда целесообразно. На предыдущих авто возил 4 свечи новых, канистру антифриза, канистру масла, набор ключей, головок, мультиметр. Кстати - да, мангал, ещё. Никогда не ломался в дороге(тьфу-тьфу-тьфу), хотя пробегов больше 1000 вёрст за раз не припоминаю.
    А фоток да, не дождемся наверное...
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    я- 13 лет...как то пролетело незаметно...
    Я последнее время ничего не вожу. Пара отвёрток, пассатижи, штук пять ключей ходовых и то...наверное заржавели уже в мешке в запаске. Не угадаешь... А вот нетбук и шнур диагностический всегда со мной, если на дальняк. Пару раз выручал...и не только меня.
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ездил на поло в Хибины. Можете и через Питер кстати проехать вместо Вологды, погостить так сказать. Из советов: всегда заправляйте полный бак! Есть места где по 300км нет заправок и вообще ни души! При этом прямо в тайге стоят камеры! Работают от ветро и солнечного генератора, а фотки видимо через спутник шлют, т.к. там телефон даже не ловит %) Но из-за этого столба с ветро-генератором эти камеры издалека видно ;) Резину смотрите там по погоде, если ниже 4-х градусов ещё опускаться не будет - то и не обязательно зимнюю одевать. Дорога из асфальта и днём хорошо нагревается. Там местами встречаются табло, которые температуру дорожного полотна показывают, дак вот когда я ездил при нуле за бортом температура асфальта была 12 градусов, днем естественно.
    А, ещё пару ламп головного света лучше взять, а то встать в тайге ночью с перегоревшими лампами головного света - удовольствие не из приятных. Хотя вы ночью ехать и не собираетесь, смотрите...
     
    Питекант, Alex_togliatti и Косвалник нравится это.
  10. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Хороший совет.
    И лучше заранее карту заправок брендовых наметить. Возможно и канистру для бензина прикупить литров на 20.
    Всегда старайтесь заправляться на брендовых заправках. У меня тесть как-то в оренбуржкую обл сгонял. Заправился ослиной мочей и убил лямбда зонд на октавии тур.
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Там из брэндовых только Роснефть.
    А, кстати у меня ещё наборчик для ремонта колёс в багажнике валяется. Прокол можно самому легко прямо на дороге починить, бывает даже не снимая колеса. Типо того:
     

    Вложения:

    • 1014444359.jpg
      1014444359.jpg
      Размер файла:
      124,2 КБ
      Просмотров:
      17
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Кстати на родной каме такой шнурок уже четыре года ходит...
     
  13. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    С неделю как вернулся из Карелии. По ночевкам - надо заранее бронировать, может в октябре с этим и проще будет, но там бюджетных мест в принципе не так и много. Тут писали про заправку полного бака - поддерживаю, мало того что могут редко заправки встречаться, наткнулся еще и на закрытые два раза. Поло в том крае чувствует себя как рыба в воде. Ни жарко, ни холодно, дороге кстати вобще порадовали многие (не, ну сть и убитые конечно). А 7 дней - на моё усмотрение мало, мне недели мало было на 1300км, правда очень много ходил ножками и смотрел..
     
    Neyas и Владимир190680 нравится это.
  14. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Во сколько обошлась поездка? Как с насекомыми там?
     
  15. папа

    папа Уважаемый

    такими же жгутами проколы чиню, но вот насчет легко.... девушкам это будет совсем нелегко, сила там приличная нужна
     
  16. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    А то 3 девчули, не найдут помощников на месте...;D
     
  17. папа

    папа Уважаемый

    тут один уже собирается вроде... :)
     
  18. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Ага,уже в очереди стоят:D
     
  19. Baltazar

    Baltazar Участник форума

    Девчули слились что то... Наверное, на полпути к пункту "Б" уже. Не до форумов им покамест.:)
     
  20. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Проспались поди, одумались...