Дёргается двигатель Polo sedan 1.6 cfna МКПП

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем BaRaDa123, 4 мар 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    BaRaDa123

    BaRaDa123 Новичок

    Был в командировке, до машины не добраться было. В общем вывернул свечи, зазоры увеличены, на втором цилиндре у свечи подгорел электрод. Поменял свечи полетела как новая. Проехал около 1000км и опять потихоньку начинает возвращаться подёргивание. На холостых разув секунд 20 дернется иногда под нагрузкой проваливается. Может ли катушка выжигать свечу?
     
  2. Makoi

    Makoi Пользователь

    если даже сгорит катушка зажигания,машину не должно колбасить будет просто не хватка мощности,сделайте ещё раз диагностику на ошибки
     
  3. Дмитрий102

    Дмитрий102 Участник форума

    ИМХО, катушку менять. Но для начала я бы все же поставил эту катушку на другой цилиндр и посмотрел "переместятся" ли ошибки по пропускам вслед за ней.
     
  4. Sergei58

    Sergei58 Новичок

    Пробег под 50000.промыл дроссель под ним чёрный маслянистый налёт также масло на датчике , на датчик если надеть типа шлангочка чтоб масло не попадало на спираль датчика будет он работать коректно
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    А что за мотор?
     
  6. Sergei58

    Sergei58 Новичок

    110 л/с МРI
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Подскажите- сколько на 1000 км сьедает масла?
     
  8. Sergei58

    Sergei58 Новичок

    Точно не замерял на вскидку проехал 7000 доливал около 400 г
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Вот откуда масляная пленка на ДЗ. Но расход совсем не критичный.
     
  10. Сержо2020

    Сержо2020 Новичок

    У меня на эту тему не совсем проблема, но мне не нравиться как поло отзывается на старте на нажатие газа. Резко и с рывком. При нахождении детей в салоне и езде в пробке получается тошниловка.
    Вопрос: Отзывчивость поло на нажатие педали газа регулируется? Хотелось бы, более плавного медленного ускорения.
    Поло седан 2019г 1.6.
    АКПП
    Пробег 9000км
    Бензин 95(обычный)
    Езда на "D", не на "S"
     
  11. TopicStarter Overlay
    BaRaDa123

    BaRaDa123 Новичок

    В общем отвёз наконец то на сто. Там сразу сказали, что 80% это подсос воздуха под впускным коллектором. Так и оказалось.поменяли прокладки и все ок стало