Думаю поставить штатную магнитолу

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Uzhanin, 2 май 2020.

  1. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Возьму на себя смелость посоветовать данный агрегат, если нужно только дырку закрыть, с радио проблем нет, блютус телефон все дела, работает как часы, и ничего прописывать не надо, играет на штатных динамиках чисто, но не хватает пищалок, а так нормуль. Я конечно пожалел потом, надо было брать с экраном и под камеру, ну это уже другая цена и другая история.
     

    Вложения:

    Uzhanin нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Вот эта цена мне нравится))) Вот это было бы отлично!)) Если и блютус и флешка, то большего и не надо. А с экраном дорого. Итак навигатор за 6500 Навителовский взял 3 месяца назад, а теперь куда его?)) Продать за 4 рубля жалко, пусть остаётся, а мафон и без экрана сгодится. А где это он за 3600 предлагается??
     
  3. TopicStarter Overlay
    Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Сам спросил, сам и ответ нашёл, разув глаза))) На фото явно мафон из истории заказов за 2017 год. Сейчас китайские аналоги Рсд-230Г стОят 5400 р. Придётся брать за 5000 оригинальный RCD-230G Harman производства Венгрии на Авито)
     
    1_gen нравится это.
  4. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Да, забыл добавить, это 17 год, но я советовал за саму магнитолу, я не знаю ваш бюджет, поищите на али, может найдется что по хорошей цене, или я видел бу китай на авито тоже продают, те кто переходит на экранные модели
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Придётся вам покупать переходник ISO-Quadlock. И тянуть два провода к кан шине, если хотите чтобы подсветка была и всякие камеры, парктроники и мультирули работали. Я себе ставил rcd330+, успел за 5тыщ. купить ещё)) Сейчас наверное проще на авито поискать, китайские друзья ценники загнули так что у них уже лучше на андроиде покупать.
    Вот допустим 9" с доставкой из России за 6,5 рублей. С навигацией. Вместе со всеми преходниками и как я понимаю даже с эмулятором кан шины.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2020
    Uzhanin нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Круто, конечно, доступно, но в перечне моделей (в фото) Поло нет. Если бы был отзыв кого-то, кто поставил в Поло и работает уже успешно год, и глюков нет. Просто где-то в интернетах видел жалобы владельца подобного аппарата с АлиЭкспресс, что, мол, выкинутые деньги, корректно не работает, блютус отваливается постоянно и т.д.
    Спасибо за ответ, в любом случае.
     
    1_gen нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Сфоткал, наконец, мафон из второго нашего Поло. Это в рестайле с cwva-мотором в машине декабря 2015 года в Комфортлайне такой торчит. Выше уже писал, что звук приемлемый. Так это самый бичёвый мафон, тут только юсб, а в RCD-230G и карту памяти можно тыкать и блютус есть. В общем, беру его и потом разберусь с подключением. Мне главное, чтобы музыка была и блютус работал, а экран на нафигаторе 7-дюймовый, так шо всё, определился. Всем спасибо за участи в обсуждении.
    [​IMG]
     
  8. TopicStarter Overlay
    Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Поставил таки штатный мафон RCD-230G Harman)) Напомню, комплектация Трендлайн и мафона не было штатного. Поэтому, чтобы воткнуть этот, пришлось купить переходник и подключал установщик к Кан-шине, 1_gen, вы и Neyas были правы)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2020
    Neyas, 1_gen и Alexmen нравится это.
  9. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Подогрева сидиний не хватает, но это уже совсем другая история:)
     
  10. TopicStarter Overlay
    Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Да, как и подогрева лба)) Во втором Поло всё это есть, а этот нищебродский) Зато у этого теперь мафон круче))) В комплектации выше мафон скромнее малость во втором Поло)
     
    1_gen нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Короче, дорогое это удовольствие. Это на фото, когда продающий чел установил мафон, продав и разъём нужный или переходник, а потом, говорит, ехай вон к тому элеХтрику, он тебе мафон с кан-шиной сконнектит за 500 рублей и заработает блютус и подсветка. Ну, думаю, осталось 500 р. до полного счастья, сегодня приехал к тому элеХтрику, а он мне: "О, комплектация слабая и нет этой х*ни, тогда надо схемку впаять и часа 3 на всё про всё потратить, цена 2000 р.")))) Да, ну шо поделать, сэкономил на покупке простой комплектации, а теперь захотел допилить?))) Систему не обманешь, делись сэкономленными тогда)))) Ладно, раз уже бОльшая часть пути пройдена, то нужно дойти до цели и сделать по красоте, а то без подсветки и блютуса это "лухури" такое себе))))
     
  12. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Я думал два поста выше история закончилась
     
  13. TopicStarter Overlay
    Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Я покупал у того, кто устанавливает магнитолы. До покупки я спрашивал у него, а не надо ли будет Кан-эмулятор или ещё чего. Он ответил, что мафон с Поло 2017 года, но у того Поло комплектуха с мультирулём, так что обе модели одинаковые рестайлинговые и мафон штатный, так что ничего не надо. Но нюанс в том, что комплектация моего Поло бедная, так что вот. Не собирался больше писать сюда, думал к кан-шине подсоединит и все дела, но вернулся уточнить для того, чтобы если кто захочет простую (базовую Концептлайн или Трендлайн) комплектацию дополнить таким мафоном, то мало купить его, надо ещё за установку заплатить в районе 3-3,5 тыщ +/-. Но это любой мафон -- хоть с экраном, хоть без потребовал бы таких затрат на установку, только сам "аппарат" с экраном стОит дороже...
    Всё, занавес))
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2020
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот поэтому-то я и аоткнул его в штатные разьемы- и всё!!!!;)

    Да,- надо включать принкудительно; кнопки не светятся- и это даже хорошо,- я не люблю красную подсветку ( если это не мбв!:))
     
  15. TopicStarter Overlay
    Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    В темноте без подсветки кнопок некомфортно, не видно куда нажимать)) Ну и блютус хочется, поэтому 2000 рублей придётся за доподключение выложить) Аферюги эти автоэлектрики)) Один говорить 500 р. за подключение, другой паразит 2000 р. запрашивает... "Кто на что учился".
     
  16. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Ну 2000 конечно дорого, 1000 я бы взял, если что-то умеешь не делай бесплатно)
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Не ну если он тянул провода от БСМ, то это гемор тот ещё, очень место неудобное. Наверное даже проще сидение снять, чем так мучаться. Плюс пины оригинальные у вага дорогие, тут 500р только на провода уйдёт.
     
    Uzhanin и Alexmen нравится это.
  18. Dsg11

    Dsg11 Новичок

    Привет. Я на поло седан2011 года,ставил RCD 230G.Покупал переходник, электрик протянул, два провода от кан шины, и подключил ноутбук что то настроил(не играли задние колонки) всё работает и блютуз и подсветка.толь ко может иногда раз в месяц, сбросить все настройки.
     
    Uzhanin нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Всё, сегодня и я подключил, точнее мне подключили полностью, теперь и подсветка, и блютус заработали)) Теперь доволен) И дырки нет теперь, как от инородной 1-диновой балалайки, и функционал этого мафона выше, чем у стоящего до него Пионера) Звук меня устраивает, даже басы немножко слышатся))
     
    1_gen и Alexmen нравится это.
  20. konwoir

    konwoir Новичок

    Вопрос к бывалым. На оф.сервисе толком ничего не сказали. Типа не знают а может и пиздят.
    Штатный мафон в принципе неплохой и всем устраивает. Хотел прибавить немного звука, акустику и саб воткнуть.
    К штатному можно подключить усилок и саб? Или лучше всю голову менять?
    И есть ли уже готовые сборки по звуку?