Другие новости

Тема в разделе "Новости мирового автопрома", создана пользователем Китаец, 25 июн 2012.

  1. Arian

    Arian Опытный

    Одна из крупнейших нефтяных компаний ЛУКОЙЛ рассматривает возможность продажи до 30% своих АЗС в России из-за падения рентабельности бизнеса, пишет РБК. По данным издания, речь может идти о 700 заправках в центральной части России

    Так, по словам собеседника агентства, компания может избавиться от автозаправочного бизнеса в семи регионах страны. Источник отмечает, что это практически вся ее сеть в Оренбургской, Владимирской, Костромской, Орловской, Брянской областях и часть активов Московской области, а также Чувашии.

    Со слов собеседников в ЛУКОЙЛе, главной причиной такого шага стало падение рентабельности бензиновой розницы. По его данным, в 2016 году средняя маржа АЗС в указанных регионах достигала 2 тыс. руб. с тонны реализуемого топлива, а по итогам первого квартала 2017 года из-за налогового маневра и роста акцизов рухнула в 250 раз — до 8 руб. за тонну. Помимо роста налоговой нагрузки прибыльность заправок, указывает издание, падает из-за сдерживания регуляторами повышения цен на бензин.

    О том, что ЛУКОЙЛ рассматривает возможность продажи около трети сети АЗС в России из-за неблагоприятной экономической ситуации также подтвердил собеседник агентства «Интерфакс». «Мы серьезно рассматриваем возможность продажи до трети АЗС до конца года», — сообщил источник в компании. По его словам, чистая прибыль заправочного бизнеса в России за первый квартал близка к нулю.

    Официальных комментариев от пресс-службы ЛУКОЙЛа пока не поступало. Отметим, что всего у компании в России 2544 АЗС.
    https://auto.mail.ru/article/64327-lukoil_sobralsya_izbavitsya_ot_treti_zapravok_v_rossii/
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да куда ещё больше цены повышать?! Зарплату бы лучше повышали,а там и цены пусть повышают.
     
  3. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Не Рома повышать не стоит уже,так можно дойти как в Боливии 0000000000000 будут.А вот убрать эти нули давно пора как в Белоруссии .
     
  4. Booking

    Booking Пользователь

    Собственно в Беларуси далеко не все довольны, что нули убрали))
     
  5. akelman

    akelman Младший механик

    Правильно, до того-то все были миллионерами.
     
  6. reyder

    reyder Эксперт

    На «Газели» будут ставить двигатели Volkswagen (это не шутка)

    В рамках нового этапа сотрудничества Группа ГАЗ будет оснащать свои автомобили двигателями Volkswagen TDI 2.0

    В Нижний Новгород двухлитровые турбодизели будут поставлять из Германии. Этот мотор «соответствует всем регулирующим требованиям и экологическим стандартам» и будет устанавливаться на автомобили семейства «Газель-Next», которое включает бортовые автомобили и шасси, цельнометаллические фургоны и микроавтобусы.

    [​IMG]

    Кроме того, подразделение Volkswagen Truck & Bus и Группа ГАЗ подписали соглашение, в рамках которого компании рассмотрят возможности для долгосрочного стратегического партнёрства. Основной упор будет сделан на поставку и совместную сборку автокомпонентов, а также на разработку концепций совместных продуктов.

    Как сообщают пресс-службы обеих компаний, «в качестве следующего шага компании тщательно изучат возможности для осуществления совместных проектов». Правда, стороны пока не раскрывают, над какими «совместными продуктами» предстоит работать партнёрам. (Может, не случайно глава «Русских машин» намекал на фургон «по типу Volkswagen Caddy»?)

    Стоит отметить, что сотрудничество между Volkswagen Truck & Bus и Группой ГАЗ началось более десяти лет назад. В частности, с 2007 года компания MAN поставила более 5 500 двигателей для городских автобусов марки ЛиАЗ, а на агрегатах Scania построены отечественные автобусы Cruise и Voyage.
     
  7. Booking

    Booking Пользователь

    Ауди отзовет 850 тысяч дизельных авто!
    Аудигейт, начало...
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Это тот же дизельгейт,концерн у них один ВАГ - Ауди, Фольксваген, Шкода и Сеат.
     
  9. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    В новостях пишут что Опель возвращается в Россию. Будут в Калуге машины клепать.
     
  10. Booking

    Booking Пользователь

    У нас спиртовые иммобилайзеры не приживутся))))
    Европарламент утвердил список новых обязательных систем для автомобилей
    https://eshop.elit.ua/pages/news/145/
     
  11. Ночной Водила

    Ночной Водила Проходящий

    По моему у них и так большая часть заправок по франшизе работают...