Другие новости

Тема в разделе "Новости мирового автопрома", создана пользователем Китаец, 25 июн 2012.

  1. Phant

    Phant Механик

    reyder, я когда читаю о таких ценниках - в ступор впадаю...
     
  2. reyder

    reyder Эксперт

    Daewoo из Узбекистана стали стоить дороже «корейцев»

     
  3. sergeant

    sergeant Опытный

    Кто же их купит то?
     
  4. Arian

    Arian Опытный

    Кризис на российском рынке начал бить по производителям автомобилей. В первую очередь по тем, которые выпускают коммерческую технику — ожидается, что в 2015 году продажи новых грузовиков упадут на несколько десятков процентов.
    [​IMG]

    В результате компания Volvo уже объявила о приостановке своего проекта по сборке грузовиков в России — завод в Калуге с 11 февраля прекращает производство техники, а 30% персонала будут уволены. «Остальные сотрудники остаются в штате завода с выплатой оклада. Из их числа около трети персонала на период временной приостановки деятельности завода будет задействовано в текущих рабочих процессах», — заявили в пресс-службе завода.

    «Завод не закрывается, просто временно приостанавливаем работу, как и многие другие предприятия нашей отрасли. Мы не говорим о каких-то временных рамках – все будет связано с восстановлением спроса и возобновлением приема заказов на грузовики», — рассказал изданию «РБК» представитель по связям с общественностью Volvo Group в России Олег Васильченко.

    При этом продажи грузовиков марки Volvo в России будут продолжены, но они начнут поставляться с заводов из Швеции, Бельгии и Франции

    https://auto.mail.ru/article/53928-volvo_zakryvaet_zavod_v_rossii/
     
  5. Arian

    Arian Опытный

    На дорожных табло начнут транслировать информацию о машинах в розыске

    Власти попросят столичных водителей помочь с поиском угнанных машин. В ближайшее время на дорожных табло в Москве начнут транслировать сообщения об автомобилях, находящихся в розыске. Об этом M24.ru сообщил глава Ситуационного центра ЦОДД Александр Евсин. По его словам, на табло будут выдавать информацию о марке, цветах и номерах угнанных авто. Если водители узнают в ориентировке машину, недавно проезжавшую мимо, они смогут обратиться в полицию и помочь органам правопорядка найти ее по "горячим следам".

    "Примерно через две недели мы планируем запустить новый сервис по розыску автомобилей. На информационных дорожных табло будут транслироваться ориентировки на машины: марка, цвет, госномер и причина розыска. А также телефоны, по которым можно сообщить о замеченном авто - 02, 102, 112", - рассказал Евсин.

    В день планируется транслировать по четыре-пять объявлений. "Естественно, там будут не все машины в розыске, а только те, которые необходимо найти по "горячим следам". В нашей системе управления табло есть специальный раздел, который доступен ГИБДД. Сотрудники полиции отправят ориентировки, а мы станем контролировать, как они транслируются на мониторах", - пояснил глава ситуационного центра ЦОДД.

    На столичных дорогах установлено 144 информационных табло на МКАД, Садовом кольце, ТТК и вылетных магистралях. Они показывают информацию о загруженности трасс, варианты объезда пробок, расчетное время пути до крупных объектов: станций метро, вокзалов, Кремля. К лету в городе планируется разместить еще 44 табло. В дальнейшем на мониторы будет выводиться прогноз по дорожным заторам на час вперед. Его планируется составлять при помощи технологии Floating Сar Data, которая позволяет моделировать пробки на основе данных о передвижениях сотовых абонентов.

    По последним данным МВД, в 2014 году в Москве было угнано 9318 автомобилей, что на 360 меньше, чем в 2013. Самые "популярные" машины – продукция "АвтоВАЗа", японских и корейских брендов. Полиции удается найти и вернуть владельцам примерно половину авто. Напомним, что после того, как машину угнали или водитель скрылся с места происшествия, ориентировку на авто передают на все посты ГИБДД и объявляют план "Перехват".

    Замначальника столичного управления ГИБДД Евгений Ефремов сказал M24.ru, что пока не слышал об инициативе ЦОДД, но считает, что трансляция ориентировок на дорожные табло может помочь оперативному розыску автомобилей. "Однако вначале нужно проанализировать все технические вопросы", - подчеркнул Ефремов.

    Директор компании "Угона.нет" Алексей Курчанов считает, что публикация ориентировок на информационных табло может повысить процент раскрываемости угонов, хотя и не очень значительно. "Когда машину угоняют, ей сразу меняют номер. От информации на дорожных мониторах будет толк, если гаишники станут указывать особые приметы автомобиля", - пояснил Курчанов. Он напомнил, что в розыск объявляют не только угнанные машины, но и те, что скрылись с места ДТП и других происшествий.

    Депутат Госдумы, лидер движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков в свою очередь полагает, что трансляция ориентировок на автомобили серьезно повысит шанс перехватить автомобиль, который находится в розыске. Кроме того, подобный проект не потребует дополнительных вложений. "Чем больше информации о разыскиваемой машине, тем сложнее ее спрятать. Даже если водитель увидел автомобиль, у которого с ориентировкой совпадают только модель и цвет, это повод сообщить в полицию", - сказал Лысаков.

    По его словам, информацию о машинах в розыске эффективнее передавать через дорожные мониторы, чем, например, публиковать в интернете. "Чтобы зайти на сайт, нужно потратить определенное время. А когда едешь по дороге, то сразу видишь наглядную информацию. Тема угонов касается всех водителей, так что, думаю, автомобилисты будут проявлять солидарность и сообщать о том, что видели машины, совпадающие с ориентировкой", - заключил Лысаков
    .
    http://www.m24.ru/articles/68142?attempt=1
     
    Китаец нравится это.
  6. Arian

    Arian Опытный

    Обожателям великолепного Volkswagen Microbus (нет, не вам, неугомонные хиппи) посвящается — спецы одного из ателье Южной Калифорнии, занимающегося исключительно реставрацией моделей VW, превратили "Микробус" 1965 года в стильный лимузин. И тут же его продали — за $220 000.

    [​IMG]


    Столь нехилую сумму выложило лимо-агентство Endless Summer Limousine, отправив классный вэн служить на Мауи, Гавайи. Там его, среди прочего, ждут чуть ли не ежедневные гулянки — остров невероятно популярен среди молодоженов, проводящих тут не только медовый месяц, но и сами свадьбы.

    [​IMG]
    Тех, кто жаждет самого стильного лимузина в мире, Microbus порадует бело-бюризовым кузовом, вайтволлами, аж 33 окошками и нехилой сдвижной секцией крыши. Внутри же гостей встретят деревянный пол, аутентичные сиденья на 12 человек и современная музыка JBL/Alpine. Кроме того, салон оснащен классной LED-подсветкой с возможностью выбора из множества цветов.

    [​IMG]



    Авторы этого чуда говорят, что на постройку ушло порядка двух лет. Кузов, салон, трансмиссия и двухлитровый двигатель со всеми прочими железками реставрировались с применением оригинальных (насколько это было возможно) деталей. Из отличий лимо от тру-"Микробуса", помимо лишней пары метров длины, — светодиодная оптика, дисковые тормоза, особый выхлоп и система пожаротушения.
    [​IMG]
    В общем, стоит сие творение каждого цента своего сурового прайса.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Китаец нравится это.
  7. tru0448

    tru0448 Младший механик

  8. Arian

    Arian Опытный

    Из-за кризиса на российском авторынке компании начинают придумывать новые способы привлечения клиентов на свою сторону

    Похоже, на российском автомобильном рынке наступают действительно интересные времена. И если в «тучные» годы автодилеры не слишком сильно утруждали себя сбытом продукции – всё легко продавалось и так, – то теперь за клиента начинается нешуточная борьба. И тому уже есть первые свидетельства.
    [​IMG]
    К примеру, совместное предприятие Ford Sollers, занимающееся производством и продажей автомобилей Ford, выразило желание «оказать поддержку» клиентам «брендов, покидающих российский рынок». Хотя в официальном сообщении марки и не названы конкретные бренды, всем понятно, что речь идет о марках Opel и Chevrolet, которые уходят из России (подробнее об этом читайте в статье «Разгром и капитуляция. Почему Opel и Chevrolet сбежали из России?»). Так, компания готова предоставить скидку в 50 тысяч рублей по программе Trade-in тем, кто при покупке нового автомобиля Ford сдаст подержанную машину указанных брендов и готова принять такие автомобили на сервисное обслуживание в официальных центрах. Кроме того, СП намерено расширить дилерскую сеть в регионах за счет центров брендов, уходящих с российского рынка.
    [​IMG]
    А вот компания PSA Peugeot Citroen решила пойти другим путем. Понимая, что кризис сильно сказался на продажах автомобилей, руководство французской компании разрешило продавать в автосалонах машины других марок. Об этом в интервью «Газете.Ru» рассказал гендиректор группы PSA Peugeot Citroеn в России и странах СНГ Кристоф Бержеран.
    «Ситуация на рынке сложная, но мы стараемся искать решения. Так, мы изменили бонусную систему на 2015 год для того, чтобы противостоять ситуации. У некоторых наших дилеров слишком большие дилерские центры. Таким партнерам мы даже готовы разрешить выставлять автомобили других марок на занимаемых ими площадях для того, чтобы у них была возможность сократить свои расходы. Это могут быть любые другие марки совершенно разного формата», - рассказал Бержеран.
    А вот что касается собственно марок Peugeot и Citroen, то нас ждет сокращение модельного ряда, представленного в России. Так, из 30 предлагаемых моделей в скором времени останется лишь 15-20.
    https://auto.mail.ru/article/54541-borba_za_klientov_avtosalonov_shutki_konchilis/
     
    Китаец нравится это.
  9. Arian

    Arian Опытный

    Еще один российский автомобильный завод объявил о вынужденном простое. До середины лета 2015 года выпуск целого ряда моделей будет приостановлен на калужском заводе концерна «ПСМА Рус» (выпускает автомобили Peugeot, Citroen и Mitsubishi). Об этом сообщает агентство «Прайм».
    [​IMG]

    «Калужский завод ООО «ПСМА Рус» приостановит производство моделей Citroen C4 Седан и Peugeot 408 в период с 27 апреля по 10 июля 2015 г. Данный период будет трактоваться как простой и будет соответствующим образом оплачен сотрудникам», - сказано в сообщении концерна. Также простой частично затронет производство на линии внедорожников Mitsubishi, выпуск которых возобновят 12 мая 2015 года.
    Как поясняют представители компании, вынужденный простой связан со сложной ситуацией на российском автомобильном рынке и продолжением падения спроса, который хуже всего сказывается на сегменте «С».
    Кроме того, с 31 марта в связи с истечением срока действия будут прекращены трудовые договоры около 100 работников предприятия. Тем не менее, «ПСМА Рус» не отказывается от своих долгосрочных планов развития локального производства в России, в частности, запуска новых моделей в Калуге.
    Добавим, что ранее председатель правительства РФ Дмитрий Медведев назвал ситуацию в российском автопроме близкой к кризисной.
    https://auto.mail.ru/article/54654-ocherednoi_rossiiskii_avtomobilnyi_zavod_obyavil_o_prostoe/
     
    tru0448 и Китаец нравится это.
  10. tru0448

    tru0448 Младший механик

    А ведь у многих людей из тех которых сократили с Вольво, Пежо, Фольксвагена, Шевроле, и т.п. имеются не погашенные автокредиты, ипотеки и т.п. которые люди понабрали в очередной раз поверив нашему государству.
     
    F0X$$$ нравится это.
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Хех, причём тут наше государство? Брали не у государства и работали не на государство. А сокращают их тоже не просто так а с выплатами, причём приличными, как правило.
     
    Agrail и Arian нравится это.
  12. tru0448

    tru0448 Младший механик

  13. Arian

    Arian Опытный

    Китаец нравится это.
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Я там был, можете мою фам. найти в списках счастливых обладателей билета в кино. (вторая неделя акции) но вот в чём изюминка, я в "замкадье" , глубокая глубинка, а билеты в Москве. Может предложат рублёвый эквивалент? Куплю себе полторашку пива и буду радоваться за новую Джетту. Реально красивая машина. Но на третьей передаче не вставляет так, как моя! Прибавка в двести кг (четыре мешка цемента) ощущается. Ощущается и прибавка в восемь сантиметров ширины, при выходе из машины обтёр брюками все пороги. А вообще то, Джетта мне нравится, и если созрею, то приобрету такой авто. Но не скоро, в стране кризис, а зар.плату особо не прибавляют. Как то так!
     
    Arian нравится это.
  15. Arian

    Arian Опытный

    Сразу две российские компании могут организовать во Вьетнаме сборку автомобилей. Речь идет о компании «Соллерс», которая планирует наладить во Вьетнаме производство УАЗов, и о российском заводе «Автофрамос», который может организовать в этой стране выпуск Renault Duster.
    [​IMG]

    Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя «Соллерса», на прошлой неделе был подписан соответствующий меморандум с местной компанией Vinamotor, которая будет собирать УАЗы из машинокомплектов, поставляемых из России. Ежегодно во Вьетнаме планируется собирать до нескольких тысяч таких автомобилей.
    Что же касается сборки во Вьетнаме Renault Duster, то о такой возможности заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, сообщает ТАСС. По его словам, «Автофрамос» получил право поставлять на вьетнамский рынок эти автомобили в течение трех лет с последующей локализацией на базе завода, который также входит в альянс Renault-Nissan. Со своей стороны, генеральный директор ЗАО «РЕНО Россия» Андрей Панков добавил, что «это будет уникальная ситуация, когда собранные и локализованные в России автомобили будут поставляться на настоящие зарубежные рынки».
    Добавим, что наладить сборку автомобилей позволит зона свободной торговли между Вьетнамом и Евразийским экономическим союзом, создание которой обсуждается в настоящее время.
    https://auto.mail.ru/article/54802-avtomobili_uaz_i_renault_duster_budut_sobirat_vo_vetname/
     
  16. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

  17. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

  18. Arian

    Arian Опытный

    Продажи автомобилей в России – рекордное падение

    Ассоциация европейского бизнеса опубликовала данные о продажах за март 2015 года
    Когда Ассоциация европейского бизнеса озвучивала результаты продаж за январь и февраль 2015 года, то часть экспертов начинала биться в истерике. И их понять можно, ведь в январе был минус 24,4%, а в феврале уже минус 37,9%. Но «бывалые» лишь грустно улыбались и говорили — это еще не кризис. Это только начало. И они оказались правы. По результатам марта 2015 года автомобильный рынок в России просел аж на 42,5%.
    Если год назад в марте было продано более 240 тысяч машин, то в этом лишь 139 850 штук. Да и то это может быть «лукавая цифра» — данные Ассоциации европейского бизнеса основаны на отчетах дилеров, а не на цифрах постановки автомобилей на учет. Поэтому в реальности падение продаж может быть еще больше.

    «Продажи в марте были плохими, но не намного хуже, чем ожидалось. То, что мы сейчас видим в статистике, — давно предсказанный обвал потребительского спроса, вызванный ажиотажными покупками в конце прошлого года и дополненный значительным ростом цен в начале этого года. Рано или поздно ситуация стабилизируется, но это время еще не пришло», — заявил председатель комитета автопроизводителей АЕБ
    Йорг Шрайбер.

    Но когда придет это самое время для стабилизации сейчас никто сказать не может. С одной стороны ситуация на валютном рынке дает поводы для оптимизма — не исключено, что вслед за укреплением курса рубля начнут снижать цены и производители. Однако другие аналитики просят не слишком радоваться — все понимают, что рубль может всего за пару недель вновь просесть. Да и ситуация в экономике России не дает излишних поводов для оптимизма.

    В марте пятерка лидеров российского рынка выглядит следующим образом: Lada, Hyundai, Kia, Toyota и Renault. Причем, лучше всего с точки зрения потерь выглядит Hyundai — всего минус 15% (Lada потеряла 24%). А вот продажи остальных снизились на 32-43%. Вообще крупнейшие российские игроки в марте потеряли в среднем по 40-50%, и это считается еще неплохим показателем. Есть компании, продажи которых фактически остановились — спрос на машины упал на 70-80%!

    И к этому «черному» списку относятся не только уходящие с нашего рынка Opel и Chevrolet (последняя, правда, остается с Niva и своими дорогими американскими моделями, но это не меняет сути). Продажи Ford продолжают стремительно падать — минус 73%, не спасают ни скидки, ни появление «бюджетного» кроссовера Ecosport. SsangYong за март потерял 73%, Peugeot и Citroen по 79%, Suzuki — 80%, а Honda и вовсе 91%!

    Мало того, кризис начинает подбираться и к премиум-классу, который всегда считался непотопляемым. Так, в марте продажи Mercedes-Benz сократились на 3% (правда, по итогам первого квартала немцы все-равно показывают плюс 9%), Audi потеряла 30%, BMW — минус 41%, Infiniti — минус 42%. Хотя Lexus при этом смог увеличить продажи на 29%, а Porsche на 27%. Последняя фирма, кстати, по итогам первого квартала имеет рекордный плюс — продажи выросли сразу на 54%. Вот что значит хорошие цены и грамотная работа с дилерами — о том, как Porsche удается так хорошо себя чувствовать на российском рынке, читайте в материале «Глава Porsche в России: мы готовились к кризису».

    В рейтинге самых популярных моделей в марте никаких революционных изменений — на первом месте Lada Granta, которая пока уверенно опережает Hyundai Solaris. Однако стоит АвтоВАЗу увеличить цены на свой бестселлер, как ситуация может поменяться. Далее следует Kia Rio и сразу целая группа «Лад»: Kalina, 4x4 и Largus. А если сюда прибавить еще Renault и Nissan, то получается, что в список 25 самых популярных автомобилей в России входит сразу 11 моделей, которые выпускает альянс Renault-Nissan-АвтоВАЗ! А сам он контролирует в настоящий момент аж 35,5% всего российского рынка. Это на 5,8% больше, чем в марте прошлого года. На втором месте идут «корейцы» — если объединить результаты продаж Hyundai и Kia, то окажется что они имеют 18,6% российского рынка. На третьем месте Volkswagen AG — 10%.
    [​IMG]
    https://auto.mail.ru/article/54818-prodazhi_avtomobilei_v_rossii_rekordnoe_padenie/
     
    Китаец нравится это.
  19. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

  20. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Интересно, чем дело закончится.