Доработка шумоизоляции автомобиля Volkswagen Polo седан

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Михалыч, 21 авг 2011.

  1. vega973

    vega973 Активный участник

    - Паропроницаемость?!?
    - Неее! В нашей деревушке про такое не слышали
     
  2. SevaV

    SevaV Эксперт

    Я же вроде с самого начала сказал - главное, чтоб самому нравилось ;D
    Убеждать других - дело неблагодарное...
    Тем более и так все понятно
    Да и машины на всю жизнь больше не покупают люди...

    Я вас полностью поддерживаю если что ::)
    Живем один раз. Тем более Поло, не особо то и жалко... Можно над ним ещё и не такие опыты ставить...
    У меня друзья делали такую "душеизоляцию" VW T4, так машина стала весить на 200 кг больше :D

    Ещё раз повторюсь... Жизнь одна ::)
     
    1_gen нравится это.
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Посмотрите, какая думка на премиуме- S/7-er/A8

    Там толстенный пирог,- даже салон уменьшается в размерах!- если поднять обивку, увидите 5+- см всяческих ковров.

    И ничего,- как-то паропроницаемость не страдает!


    ЗЫ. Не забывайте, что кузов металлический, пар не пропускает:);)- поэтому и шумка не обязана, ибо нЕзачем.

    Масса примеров, когда обклеивают авто полностью, кг 100 шумки,- та же тойота/Лексус шумятся сразу после покупки, иначе как в поло;):)
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Для кого-то и камри "не жалко".- их шумят в гораздо больших к-вах, чем поло.
    И ничего, не гниют,- а металл тоньше, чем у немцев.


    ЗЫ. Вообще, скептическое отношение к поло- это следствие нашего исконного посконного русского неумения отделить мух от котлет.

    Сами не можем сделать НИЧЕГО!!!!- даже стиральной машинки или хотя бы кофемолки!!- при этом ещё что-то вякаем.....:(

    Посмотрите на кривые/косые/недостроенные дома повсюду.....это звиздец....и на аккуратненькие чистенькие ухоженные немцев/финнов/да тех же литовцев
     
  5. SevaV

    SevaV Эксперт

    Вот вот... Кузов металлический... Влага проникает под эту наклееную "душеизоляцию" и... :D
    Нет, не ржавеет ;D
    Плохие запахи начинают жить в салоне...
    Но ШумоИзоляторщики вам об этом не расскажут...
    Да и машины на всю жизнь больше не покупают ::)
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да?
    Надо спросить у соконфетника, который САМ полностью зашумил поло- так ли это?



    Я не слышал про такое.
    Вонь зачастую от хозяина исходит...
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2021
  7. SevaV

    SevaV Эксперт

    В Европе ничего подобного нет...
    Конечно банутые тюнеры есть... Но не в таких количествах...
    В основном кто хочет хорошую шумоизоляцию - идет за седьмой серией и т.п. ...
    Как бы сказать, больше людей дружит с головой, - понимают что просто физически тележку Поло сделать "тихой" невозможно...
     
    1_gen нравится это.
  8. SevaV

    SevaV Эксперт

    Не патриотично говорите (кстати за это ещё не сажают ?)
    Вон УАЗ будут продавать в Америке.... Целых две штуки уже отвезли... :D

    На американский рынок планируют вывести «Патриот» и «Пикап»
    На этой неделе компания УАЗ объявила, что в США появился официальный дистрибьютор марки. Продажами российских внедорожников в Штатах займется компания Bremach Inc.
    В октябре два сертификационных «Патриота» в комплектации «Статус» и автоматической коробкой передач прибыли в Калифорнию. Сейчас проводятся ходовые испытания автомобилей при участии инженерно-технической службы УАЗ. Следующим шагом перед выходом на рынок станет получение сертификации.
    Судя по сайту дистрибьютора, в США, «Патриот» будут продавать под названием Bremach TAOS 4x4 SUV Line. Цена внедорожника составляет 26 405 долларов
     
    1_gen нравится это.
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну и что?
    Там другое отношение к авто.
    И народ не такой рукастый.
    К тому же время ценят,- там можно заработать в час не 2$, а больше:)
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Не,- муторно....просто травят
     
  11. SevaV

    SevaV Эксперт

    Это чисто наше российское...
    Как ты говоришь - сами нихера сделать не можем, одновременно считая, что можем улучшить то что сделали иностранные инженеры...
    ИМХО вот искренне считаю, что какой то приемлемый уровень шума расчитан на заводе...
    Дальнейшее увеличение количества шумоизоляции не ведет к улучшению а ведет лишь к удорожанию ...
    Т.к. сама платформа авто расчитана под определенное ТЗ... и все в этом духе...
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый


    Ну вот, , если сам не веришь,- есть отзыв

    Никто же не убеждает- если устраивает сток, ОК.

    Европейцев он устраивает в основном.
    Но и у них есть энтузиасты, заморачиваются похлеще наших;)



    Да,есть такое
    Но тут речь идёт о шумке
    А она ОСОЗНАННО делается по минимуму заводом ,- по двум причинам:
    1. Цена.
    В дешёвом сегменте это большие доп затраты,- а конкуренция выше. Даже гольф слабо зашумлен.
    2. Вес.
    Надо снижать его, ибо у конкурентов он меньше,- как следствие, разгон/расход.
    Дополнительные 40-50 кг- это много.
    А в лакшери на это идут- ибо там не простят. Люди привыкли к тишине, думают головой, вот и требования к комфорту.

    В дешёвой авто придираться не будут- человек вышел с завода/из цеха/из склада/ со стройки/из марины, где шум и грохот такой, что и в поло тихо.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2021
  13. SevaV

    SevaV Эксперт

    Я вот прям не представляю как можно будет продать американцам этот УАЗ если он всего на 3 тысячи баксов дешевле чем Джип Вранглер...:D
    Причем Вранглер начинается с v6 3.6 285 сил... ::)
    А под капотом УАЗ четыре цилиндра и 150 сил... антикварный мотор для старенькой Короллы по американским меркам... :D
     
    1_gen нравится это.
  14. SevaV

    SevaV Эксперт

    Тут нет вопроса - веришь или не веришь...
    Чего только люди не делают в Мире, а в России и подавно...
    Видел на ютубе коляски в форме танков и дети в форме НКВД...
    Поэтому
    Нравится человеку - значит есть результат! Как минимум его положительные эмоции...
    Но ещё раз повторю - у инженеров было ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ - именно ему и соответствует платформа... и шумоизоляция там же...
    А значит - существенные изменения невозможны...
    Об этом косвенно и говорят все "душоизоляторщики" - мол ну вроде... ну на таких режимах... ну вот здесь...
    Сев за руль семерки или а8 - говоришь однозначно и честно - писец какая акуеная шумоизоляция...
     
    1_gen нравится это.
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Всегда находятся несколько уникумов
    Любая дрянь хоть одна штука, но продаётся.
    86% это много :)- среди них находится нужный персонаж.


    ЗЫ. Оказывается, цифра 85% не случайна!- она была у Оруэлла ещё в 1949 году......фантастика...
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да, я же написал:

    Поэтому это неверно:

    Они возможны,- но их просто НЕ делают на заводе, по причинам, описанным выше.
    Или что,- они не могут приклеить шумку на крышу? - вместо картона?:):):)
    Положить на пол? - там голый металл, см фото
    Есть сомнения, что это УЛУЧШИТ общий комфорт?:):);)

    Читай отзыв выше.

    Термин "существенные" не точен, это субъективизм.

    Так вот люди говорят своё субъективное мнение- результат достигнут.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2021
  17. SevaV

    SevaV Эксперт

    На заводе делается максимально эффективная шумоизоляция по соотношению "цена - качество", в рамках ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ
    а в ТЗ в отношении шумоизоляции заложено все... растояние между элементами, детали подвески и т.п.
    Текущая шумоизоляция расчитана немецкими инженерами ещё на этапе проектирования платформы...
    Я уже точно не помню, но сами же инженеры ВОЛЬВО в свое время объясняли, что уровень 2B для автомобиля 2А достижим ТОЛЬКО если автомобиль будет передвигаться на платформе. ::)
    Просто подвеска на этой платформе сконструирована под иное ТЗ...

    Короче мне плевать ;D я за любые движения, жизнь коротка... ::)
    Кому нечего делать... тот заклеивает свой автомобиль чем хочет, в надежде на эффект шумоизоляции... главная проблема этих людей - они имеют изначально запросы выше, чем уровень автомобиля который покупают...
    ИМХО искренне считаю, для реального эффекта лучше изначально приобретать автомобиль соответствующий требованиям...
     
  18. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Чтобы узнать на сколько эффективна шумоизоляция в поло,нужно пол дня поездить на ЗИЛу ,и поло покажется раем без дополнительной шумки.
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Сева,- ты как заведенный талдонишь одно и то же...:(- ты не читаешь аргументы??- ну прям как будто из этих:

    Вот опять:
    Но тебе же ответил я на это:

    ДА, это так.

    И что?

    Кто хочет- улучшает шумку.

    Теперь- кто эти люди?

    И с этим соглашусь,
    но почему все владельцы лексусов шумят их? ВСЕ поголовно!!:):)
    Ответ:- "они не могут позволить себе мерс" - не катит, ибо многие осознанно не хотят мерс, который к 100 т упадёт в цене вдвое и сделает мозк
    Так и половоды
    И гольфоводы
    Владельцы Ешек тоже их шумят
    Итд.


    Это не так...читай тему:):):)
    Ты повторяешься


    Вот вот,- я чуть выше именно это описал:

    Резюмирую:

    Если чел не слышит! результата от шумки,-
    то, скорее всего, дело в слухе....

    Ведь другие- слышат.
    ;)
     
    vega973 нравится это.
  20. vega973

    vega973 Активный участник

    Первый раз слышу, что от нормально сделанной шумоизоляции появляется запах и что-то начинает гнить. Ну если доморощенные «мастера» пихают поролон в двери или материалы которые впитывают влагу , то наверно можно получить и такой эффект. Поэтому и доверяю машину людям которые занимаются этим не первый год и они понимают какие материалы где можно использовать. Предыдущая машина 6,5 лет была зашумлена и не сгнила и запахов не появилось.)))
    Люди шумят гораздо более серьезные машины, иногда такие что просто удивляешься что может не устраивать в ней.
    Но главное в этом мероприятии: Чтобы самому нравилось).
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2021
    1_gen и SevaV нравится это.