Доработка шумоизоляции автомобиля Volkswagen Polo седан

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Михалыч, 21 авг 2011.

  1. marshal

    marshal Механик

    Вот как использовал коврик для бани\сауны из войлока в качестве дополнительной шумоизоляции капота. Для поддержки протянул ленту-резинку по всей ширине капота. На среднюю часть у нас в городе подходящего коврика не нашлось. Как найду - тоже поставлю. Трафарет уже есть.Сверху все это прижимает штатная шумка. Понимаю, что колхоз, но субъективно чуть тише стало мотор слышно.Если будет зимой влага скапливаться - сниму (делов на 5 минут).
     

    Вложения:

    • IMG_0195_1.jpg
      IMG_0195_1.jpg
      Размер файла:
      833,5 КБ
      Просмотров:
      169
    • IMG_0196_1.jpg
      IMG_0196_1.jpg
      Размер файла:
      732,9 КБ
      Просмотров:
      165
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    У тебя Поло седан? Упор (пластик) всегда был жёлтый или это издержки фотосъёмки?
     
  3. marshal

    marshal Механик

    Желтый. Комплектация Highline.
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ты знаешь, для меня - это новость
    Всегда и везде видел только оранжевый

    А щуп для проверки масла тоже жёлтый?
     
  5. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    лист стп вибро, у нас, 200р, стп шумка, сверх вибры, 250р. смотрелось бы, на мой взгляд, гораздо лучше...
     
  6. marshal

    marshal Механик

    Да, щуп тоже желтый.....
     
  7. marshal

    marshal Механик

    Согласен.
     
    ШЕВ нравится это.
  8. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    ну а тогда в чём проблема.?;D
     
  9. marshal

    marshal Механик

    Да проблемы нет, просто как вариант использования войлока.... :)
     
  10. soobkp

    soobkp Новичок

    Сделали полную шумоизоляцию, всё устраивает, кроме того что у педали газа стенка справа болтается и мешает нормально давить на педаль. До шумоизоляции на липучку крепилось - теперь сказали крепить не на что. Может кто устранял такую проблему - подскажите как, плиз.
     
    Китаец нравится это.
  11. Spec

    Spec Уважаемый

    Как вариант в магазинах ниток и иголок продают обоюдную липучку. На пластмассу ее можно приклеить, а ответка не знаю какая. Но думаю прикрепить тоже как то можно.
     
  12. zvnk2013

    zvnk2013 Проходящий

    Доработал в машине пару моментов: в пластиковой консоли, что между сидухами, у меня с завода небыло двух саморезов по бокам, и от этого когда правым коленом нажимал на пластик был хруст, после установки все нормально. Потом скрипела накладка на ручках печки и температуры, снял накладку и между корпусом регулятора и панелью с двух сторон вставил резинки, и поменял два самореза под этой накладкой на саморезы с подкрылков с большими шляпами. Двери заклеил бибитоном 4мм, пошло 3 листа. Закрыл бибитоном часть пространства под заслонкой забора воздуха, шум от вентилятора при закрытой заслонке почти не слышно. В машине стало заметно тише!!!
     
    1_gen и ШЕВ нравится это.
  13. yury73

    yury73 Участник форума

    Недавно прокатился на своей машине на заднем сидении-ОГЛОХ . Шум идет из багажника от глушителя.Уважаемый Михалыч посоветуй. Если я проклею багажник,будет эфект? И сколько нужно материала на багажник?
     
  14. PAPER-1

    PAPER-1 Пользователь

     
  15. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Только проклейка багажника ожидаемого эффекта не даст. Ну на пяток децибелов может и уменьшишь шум, не более.
     
    Александыр нравится это.
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ты реально считаешь 5 dB плохим результатом?!
     
  17. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    А ты реально считаешь крутым результатом? И децибел является относительной величиной, поэтому цифру я взял для образа, что немного! И умничать не надо( да, я где то может и неверно выразился), ибо все поняли, что я хотел сказать, а глубину физики оставим физикам):)
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2016
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да. 5dB - это изменение акустической громкости более, чем в три раза.
     
  19. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Окей! Договорились!
     
  20. yury73

    yury73 Участник форума

    "Нормальые такие советы" Вы мне скажите : стоит заморачиватся или нет? Ато поклею , а эфекта не будет.
     
    Александыр нравится это.