Дополнительные сервисные функции

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем mr.Striker, 17 апр 2012.

  1. АДВ

    АДВ Механик

    Нормальный аккумулятор легко выдерживает включённые габариты до 8-и часов пошёл на работу - вернулся,всё ОК.А вот если пошёл посс**ь или поср**ь на 5-10 минут,темно,дороги узкие и полно долб-в пьяных проезжающих мимо - и вот тут то будет обидно "всего машину оставил на пять минут"
     
  2. sanchelo7

    sanchelo7 Новичок

    Ну ты прям из крайности в крайность ;D;D;D
    И аварийной ты пользоваться не умеешь??? :cool:
     
  3. АДВ

    АДВ Механик

    Ну да конечно. Я всего каких-то 19 лет за рулём. Есть у русских такая поговорка "Век живи,век учись - дураком помрёшь."
     
  4. mertuka

    mertuka Новичок

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, пробовал активировать Отображение показаний мгновенного расхода, но в указанном пункте 17-Панель приборов - Адаптация-10 - Канал Instantaneous Consumption Display - Поставить значение Display нет значения Display, почему так может быть? Polo sedan 2011, Хайлайн+премиум
     
  5. Iari

    Iari Уважаемый

    А какие есть значения которые можно выбрать?
    Должно быть три на выбор: "No Display", "Display" и "Channel Not avaliable".
     
  6. mertuka

    mertuka Новичок

    не помню, пробовал пару месяцев назад, сегодня постараюсь посмотреть напишу тогда!
     
  7. mertuka

    mertuka Новичок

    Вообщем хотел зайти посмотреть какие там значение и вообще не куда не заходит! http://youtu.be/apFgwwmomJQ.
     
  8. Iari

    Iari Уважаемый

    я так понимаю адаптер китайский?
    99% что слетела прошивка адаптера
     
  9. mertuka

    mertuka Новичок

    Да китайский, Восстановить как то можно самому? И можно ли где заказать рабочий китайский, или это как повезет?
     
  10. Iari

    Iari Уважаемый

    Самому восстановить вряд ли получится, ибо нужны прошивки и программатор, ну и там надо кажется чуток паяльником поработать.
    Рабочий новый китайский я бы не брал. Ибо вероятность того же самого - такая же.
    Лучше поискать людей которые занимаются ремонтом китайцев, точнее нормальной их прошивкой. Это будет дешевле (мне обошлось около $20) и надежнее.
    Потому как сам адаптер рабочий, и проблема именно с тем что китайцы не могут грамотно "сломать" софт адаптера.
     
  11. mertuka

    mertuka Новичок

    Ясно! спасибо тебе огромное, поищу мастеров!!
     
  12. mertuka

    mertuka Новичок



    Добрый день, рискнул, заказал кабель еще раз у другого китайца, работает, многое уже активировал что хотел, очень нужна помощь с одной функцией которая мне очень нужна, это работа ДУ при вкл, зажигании, по утрам выхожу ставлю на прогрев и ключем вторым приходится закрывать замок! смотрел в интернете, если и есть инфа, то там проги на русском, а у меня на английском, не совпадает по скриншотам с моими параметрами
     
  13. mertuka

    mertuka Новичок

    ( Активировал, разобрался!))
     
  14. Iari

    Iari Уважаемый

    так расскажи подробнее как и чего?
     
  15. mertuka

    mertuka Новичок

    1. Идем в «Блок управления бортовой сети» — 09
    2. Выбираем функцию «Кодирование — 07».
    3. Выбираем «Длинное кодирование».
    4. Активируем второй байт.
    5. Активируем второй бит второго байта.
    5ea951u-960.jpg Инфу брал здесь: https://www.drive2.ru/l/336857/
     
  16. Konvey

    Konvey Проходящий

    Здравствуйте!
    Подскажите, может знает кто. у меня на рабочей рено кангу есть по моему мнению очень полезная штука- когда едешь в дождь, включил дворники например на второй режим, как только остановился на светофоре, дворники переключаются на первый, короче на предыдущий режим! это очень удобно, когда небольшой дождь- при остановке дворники не скрипят по слишком сухому стеклу!
    Знает кто нибудь, реально так на поло сделать?
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    наверняка в Кенгу установлено устройство типа - датчика дождя/дотирка капель...
    В поло, по крайней мере в новых выпусках авто, есть так же датчики дождя и света.
    Возможно там уже встроен датчик дождя. В старых версиях авто, (на сколько мне известно) программно можно активировать функцию дотирки, но это не то немного.

    Устанавливаешь этот датчик дождя в поло и вуаля...
    Если руки растут откуда надо, можно всё сделать и своими руками :)
     
  18. Konvey

    Konvey Проходящий

    мне кажется там с датчиком скорости это завязано, поскольку датчик дождя действовал бы и в движении.
     
  19. C0vax

    C0vax Младший механик

    В поло можно и без датчика - активировав функцию скорости дворников в зависимости от скорости авто.
     
  20. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    а можно подробнее?