Дополнительные сервисные функции

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем mr.Striker, 17 апр 2012.

  1. Iari

    Iari Уважаемый

    от того какой у вас ключ эта возможность (автозапирание и автоотпирание) зависеть не должна. должен быть всего лишь центральный замок на все двери.
     
  2. Iari

    Iari Уважаемый

    да, смотри вот эту тему
     
  3. serg

    serg Уважаемый

    В собщение которое я цитировал речь шла конкретно о имобилайзере и ЦЗ
     
  4. sanchelo7

    sanchelo7 Новичок

    можно ли включить функцию отключения габаритных огней после установки на сигналу???
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    то есть ты хочешь:
    когда подъехал, остановился, включил аварийку, вышел, поставил на сигналку и чтобы аварийка НЕ моргала?

    Не понятно что ты хочешь

    или...
    если ты имеешь ввиду, чтобы аварийка не моргала когда ставишь на сигу, то надо обратиться туда, где устанавливал сигналку, чтобы отключили питание от аварийки
    ну а если сига штатная т.е. авто 12года (но не доп.оборудование), то тут хз...
     
  6. sanchelo7

    sanchelo7 Новичок

    Где ты нашел слово аварийка???;D

    Я про то что например у опелей есть такая функция, что ездишь с габаритами или ближний свет фар не выключая фары-габариты выходишь из машины ставишь на сигналку и они сами через 5 мин отключаются.
    И когда приходишь заводишь машину Ближний автоматом включен.
    Очень удобно тем кто постоянно забывает выключать габариты...на писк каторый раздается что свет включен ну не как не обращаю внимание.
    Вроде доходчиво объяснил, сигналка штатная.:)
     
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    понятно;D
    у нас звук издаёт авто, когда открываешь дверь и фары не выключены:)
    по-моему сложно не заметить ???
     
  8. sanchelo7

    sanchelo7 Новичок

    да вот не замечаю:-\
    лучше скажите можно эту функцию реализовать или нет???:)
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Вынуть переключатель и просверлить в нём дырочку, к ключам приделать цепочку, когда садишься и включаешь габариты прицеплять цепочку к переключателю. Соответственно, когда будешь отцеплять ключи не будешь забывать и габариты выключать... или вот! можно ещё каждый раз аккумулятор с собой забирать! Ну это самое простое конечно ;D шучу, такой функции у нас нет, есть обратная - если не выключишь поворотник, то будет гореть габарит с той стороны с которой не выключил, а так если есть желание ковырять проводку, то намутить можно всё что угодно - было бы желание и возможность.
     
  10. sanchelo7

    sanchelo7 Новичок

    Колючий Йожик Ну ты юморист:D
    Я огорчен:'( блин,какую то хрень которая закрывает замки после 15км\ч включить как доп функцию можно(реально не понимаю для чего она нужна,что за идиот захочет выйти из машины на скорости или зайти ;D) а реально нужную вещь, которая защитит от посаженного АКБ нельзя ???
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У тебя наверно детей нет и память плохая ;D если часто ездишь то уже всё это на автомате делаешь, как включаешь, так и выключаешь. Включать то надеюсь не забываешь?? Там блок этот переключателя легко вынимается, наверняка туда можно какой-нить выключатель зафигачить и на сигналку завязать, но по мне лишнее это всё, чем проще - тем надёжнее.
     
  12. sanchelo7

    sanchelo7 Новичок

    Детей нет (пока:)). я не уверен, но обычное запирание детей не спасет, так как двери при запирание, открываются просто за ручку.
    Для детей есть специальные переключатели у замка,что бы открывались только снаружи.:cool:
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    в чём тогда смысл запирания при 15км/ч? Что запирается? ???Кстати у знакомых было два случая попытки выхода пассажиров из машины на ходу (на других машинах). В первом случае девушка по телефону разговаривала и как то не заметила, что машина уже едет, а во втором женщина водитель увидела паука и пыталась выпрыгнуть - в обоих случаях девушки были пойманы пассажирами, но двери открыть уже успели.
     
  14. sanchelo7

    sanchelo7 Новичок

    Вот вот и я о том же :-\???:-\
     
  15. АДВ

    АДВ Механик

    Зачем отключать габариты??? - они созданы чтобы показать машину, не только днём, но и ночью где нибудь на трассе с краю дороги или Т,П,! У нас лучше - чем то описание про опеля.
     
  16. sanchelo7

    sanchelo7 Новичок

    Для этого есть функция (оставить вкл.поворотник)...
    С краю дороги вообще опасно стоять ,хоть с габаритами:)
    А вот посаженный АКБ на тойже обочине может напряч.
    Уже узнал такой функции (авто-отключение фар) у нас нет...
     
  17. АДВ

    АДВ Механик

    не соглашусь.
     
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    думаешь есть?
     
  19. АДВ

    АДВ Механик

    нет , не соглашусь с тем что габариты надо выключать если ты вышел из машины и поставил её на сигнализацию. А ручка поворотника оставляет включённым левый или правый фонарь - это присутствует.
     
  20. sanchelo7

    sanchelo7 Новичок

    Ну, вспомнишь про эту функцию когда забудешь выключить свет;D;D;D
    У нас стоит обычный выключатель, который не как не связан с блоком управления
    (если только колхозить:-X )но я не сторонник этого...