Дополнительные сервисные функции

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем mr.Striker, 17 апр 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    mr.Striker

    mr.Striker Активный участник

    Предлагаю в данной теме обсудить какие дополнительные сервисные функции были активированы у ОД, либо какие дополнительные сервисные функции Вы планируете активировать у ОД.
    -------
    После получения авто планирую у ОД активировать следующие доп. функции:
    1. Возможность просмотра мгновенного расхода топлива.
    2. Автоматическая дотирка капель щётками стеклоочистителя.
    3. Автоматическая регулировка частоты работы стеклоочистителей в зависимости от скорости.
    4. Автоматическая блокировка замков дверей при достижении автомобилем скорости 15 km/h
    5. Автоматическая разблокировка замков дверей при выключении зажигания.
    6. Двухшаговое отпирание дверей.
    Не уверен, что получится активировать первый пункт, но... попытка не пытка. :)
     
  2. yaMoPkoBka

    yaMoPkoBka Проходящий

    :eek: это как? докупить что ли?
     
  3. TopicStarter Overlay
    mr.Striker

    mr.Striker Активный участник

    yaMoPkoBka, да. За это придется ОД немного заплатить. Но... т.к. все это занимает не так много времени, то и денег это будет стоить не так много. ;)
     
  4. dasdas

    dasdas Старший механик

    Если честно, то в дотирке капель не вижу никакого смысла. Достаточно правильно отрегулировать форсунки омывателя. Специально у себя замечал, как только отрегулировал - последним взмахом вытирает насухо.
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Да и вообще, надо задаться вопросом, надо ли это реально тебе, или ты просто смотришь как у других и хочешь чтобы было так же

    меня например сейчас устраивает всё и не напрягает 1 раз вниз опустить палец, чтобы сработал дворник и взмахнул 1 раз)
    ну или не напрягает то что я не вижу мгновенного расхода топлива, просто выяснил как нужно ездить, чтобы хоть чуть-чуть экономить топливо) Например если качусь с горы затяжной, то врубаю нейтраль, а если разогнался и горит красный, то оставляю авто на передаче, и просто отпускаю педаль газа, машина какое-то время будет экономить бенз...)

    в общем не считаю эти функц. такими уж необходимыми

    другое дело датчик темп.двиг-ля
    или датчик объёма омывающей жидкости...)

    некоторые проблемыв решит Мультитроникс, который стоит тыщу р, зато там 200функций... в общем склоняюсь больше к нему)
     
    dasdas нравится это.
  6. АДВ

    АДВ Механик

    НЕ МНОГО ДОБАВЛЮ.У меня есть мгн.расход - если катиться с горы при правильно включенной передаче расход показывает 0,0л. на холостых при стоянке 0,7.а при движении от1,5 до 2,0.
     
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    всё верно, примерно так, я где-то такие замеры на видео снимал, в теме расход бензина, вроде...;)
     
  8. Mr. Aliev

    Mr. Aliev Активный участник

    Что такое двухшаговое отпирание замков? Мне сделали закрывание дверей, отпирание если вытащить ключ и отпирание если водительскую дверь открыть.
     
  9. АДВ

    АДВ Механик

    Ничего не понял???
     
  10. Mr. Aliev

    Mr. Aliev Активный участник

    Что такое Двухшаговое отпирание замков?)
     
  11. sergeant

    sergeant Опытный

    Нажимаете один раз - открывается только водительская дверь; нажимаете второй раз - открываются все остальные.
     
  12. Mr. Aliev

    Mr. Aliev Активный участник

    А, это все мне подключили мне сегодня) я хотел изнутри чтобы так было, как на бмв, 2 раза надо дернуть ручку чтобы открыть.
     
  13. АДВ

    АДВ Механик

    о, а я этого не знал !
     
  14. Mr. Aliev

    Mr. Aliev Активный участник

    Просто интересно можно ли такое сделать.
     
  15. АДВ

    АДВ Механик

    Нажимаете один раз - открывается только водительская дверь; нажимаете второй раз - открываются все остальные. у меня highline такое есть.до меня не сразу дошло,хорошо сержант подсказал!а то на таможне мне (откройте заднюю дверь),я дык а она закрыта, пришлось кнопку на брелке нажимать.
     
  16. Mr. Aliev

    Mr. Aliev Активный участник

    Я имею в виду из внутри)
     
  17. АДВ

    АДВ Механик

    сержант не на таможне а наш sergeant.
     
  18. АДВ

    АДВ Механик

    есть, работает.
     
  19. Mr. Aliev

    Mr. Aliev Активный участник

    И как такое включить? У меня асе двери с первого раза открываются из внутри, даже при заблокированных дверях.
     
  20. АДВ

    АДВ Механик

    пока не знаю. но у меня все работает.