Дополнение к теме "В Крым на машине" или отдых в Крыму)))

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Галина К, 1 июл 2015.

?

Планируете ли в Крыму

  1. в этом году

    34,3%
  2. когда-нибудь, может быть...

    45,7%
  3. никогда и ни что

    5,7%
  4. В Крым если поеду, то по мосту

    11,4%
  5. и так живу на побережье моря(возможно на экскурсию съезжу и в Крым)

    8,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. checker

    checker Новичок

    Внимание, на трассе Симферополь – Керчь между Феодосией и Симферополем начинаются масштабные дорожные работы.
    Сложно сказать, почему работы начались в разгар сезона. Возможно, это связано с обилием дождей на полуострове в этом году... Сейчас, вроде как, дождей поубавилось.

    Схема объезда:

    [​IMG]

    Желающим попасть в Симферополь, Севастополь, Евпаторию, по-видимому, придётся воспользоваться этим маршрутом. До Судака, Алушты или Ялты можно при наличии крепкого вестибулярного аппарата попробовать доехать по прибрежному серпантину (от Феодосии выехать в направлении Коктебеля и т.д.)

    Извините, не следил за темой... В ЛС отвечу быстрее)
    На мой взгляд, Сотера - заслуживающее внимания место на ЮБК. Добраться несложно, если вы на машине (рядом с Алуштой), при этом людей и шума будет меньше, а море будет почище. Из тех краёв мне ещё понравилось в Приветном - это в том же направлении (от Алушты ехать в сторону Судака), но дальше, чем Сотера.

    [​IMG]

    Дорога от Алушты на Судак - не самый приятный серпантин, надо иметь в виду.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2015
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    По информации крымских СМИ- начнутся не ранее 1 августа. И то...деньги на счета подрядчиков на сегодняшний день не поступили.
    Проехав вчера сдуру (поверил уроду-феодосийцу, что дорога уже закрыта) эти адские 80 км объезда лично я решил, что это крупномаштабная диверсия пятой колонны укронедобитков во власти Крыма по дискредитации куррортного сезона. На дыбу уродов.... Дороги нет на объезде, первые 70 км от Феодосии на север- ЖЕСТЬ, ехать больше 80 кмч невозможно (зубы крошатся), ниже 70 кмч невозможно- колёса в ямы по ступицу проваливаются.
    По информации крымских СМИ дорога полностью закрыта не будет, так как необходимо снабжение населённых пунктов, попадающих в зону капитального ремонта трассы. Движение останется, но по образцу Краснодарского края- в реверсивном режиме. Так что обратно поеду- плевать я хоел на ремонт, по предложенному объезду второй раз не поеду.
    Это если удастся доехать от Феодосии до Насыпного, точнее- если там не начнётся ремонт и не выставят гайцов с пулемётами на выезде из Феодосии...
     
    Джамиля нравится это.
  3. checker

    checker Новичок

    bobz, а где именно упоминали про 1-е августа, не подскажете? И где проскакивала инфа про реверсивный режим проезда участков с ремонтом? Если действительно будет так, то, разумеется, лучше поехать по основной дороге. Пробка будет, но, скорее всего, не такая большая, чтобы мучиться с объездом.

    Объезд ужасный, конечно, чем и объясняется моё удивление летним ремонтом. Если он таки начнется... Я думал, что уже начался на каком-то небольшом участке, поэтому и решил запостить инфу сюда.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Погуглите, я читал с телефона и где- не помню. Сестра сунула- на, читай. Например- http://news.allcrimea.net/news/2015...osiya-budet-otkryta-tolko-dlya-mestnyh-41023/
    ПС Севастопольский супертюнинг лакокрасочного покрытия.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 22 июл 2015
  5. cell

    cell Старший механик

    На днях там ездил. Движение не перекрыто. Ремонт идет в нескольких местах, но все проходимо. Обещают что трассу для легкового транспорта и автобусов закрывать не будут. Так что не очкуйте.
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Будем стараться...:)..., я уезжаю из Крыма 14 августа- к тому моменту (надеюсь) всё станет ясно.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Галина К

    Галина К Старший механик

     
  8. lawyerrp

    lawyerrp Участник форума

    вот такой номер, нам обошёлся в среднем пол ляма,телик,кондей и т.д.,
    Чему тут стоить пол ляма? цена вопроса 70 тыс. рупий максимум если делать самому, даже если не самому еще 70 накинь. я за пол ляма дом построил с отделкой в 120 квадратов.
     
  9. Dragon

    Dragon Пользователь

    Вернулся из Крыма в субботу 31.07 в 5 утра. Дороги там пока открыты, но пробка до Феодосии была км 20. Кто поедет - на дорогах будте КРАЙНЕ внимательны!!! ибо я на трассе Севастополь - Бахчисарай- Симферополь был внаглую стукнут выезжающим со второстенной мудаком. Правый бок почти весь... Отпуск испорчен....
     
  10. TopicStarter Overlay
    Галина К

    Галина К Старший механик

    Если речь о трассе в сторону Керчи, то единственное местообразование пробки в районе Старого Крыма, максимум на 20 мин
    потому что там стоит светофор, который пропускает то одну, то др. полосу движения по очереди, я там почти каждый день проезжаю
    ничего там перекрываться не будет, только объезд со стороны Керчи перед Феодосиеей для крупногабаритного 80 км
     
  11. Dragon

    Dragon Пользователь

    речь идет о трассе в сторону керчи. пробка была до переезда в феодосии и далее до окончания дороги вдоль моря. Возможно такое там нерегулярно, попал в трафик.. Но тем не менее около двух часов там пришлось потолкаться
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Вот и пролетел отпуск... Дорога Севастополь-Керчь 14.08.15 в 300 км заняла ШЕСТЬ часов...капец, уроды разваливают под ремонт дорогу Симферополь-Феодосия, пробки жесть, ну перегружена дорога ессно. Трасса Дон в ростовской области- АД и сплошная пробка из-за нескончаемого ремонта (дуиал в прошлом году жесть, так нет- в этом в два раза хуже), а её плантные участки- жесть. Оплатить- пробка полкирометра, на выезде предьявить чек- пробка 1,5 км...нет слов.
     
  13. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Я 12.08. ехал утром по участку Алушта-Судак-Феодосия-Керчь, тоже перед Феодосией толкался, затратил 5 часов,
    потом Ростов просто убил своим стояком ночью.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2015
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Даже говорить о трассе Дон не хочу. 700 км от Ростова до Воронежа- практически сплошная пробка.
     
    inozharskiy нравится это.
  15. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Кому как повезет видимо...
    19/08/2015 возвращался с Ейска. За Ростовом час протолкался и на этом всё-до самого Липецка ехал в левом ряду с крейсерской 120км/ч
    А туда ехал через Азов,так совсем не стоял ни разу
     
    Spec нравится это.
  16. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Переходите с "банальных югов" на отдых на суровом севере)))) Рекомендую! И в пробках стоять не будете нигде, если повезет морского котика на побережье встретите, или живого медведя в поисках пищи)))) это лето для севера выдалось неважным, ни брусники, ни черники, ни голубики, мишки голодные снуют вокруг туристских лагерей.
    В следующий отпуск стартую на Байкал.
     
    Spec нравится это.
  17. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Я вот тоже подумываю о Карелии или Алтай.
     
  18. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Безумно красивые места! Единственный минус - малое количество АЗС на трассе, но бензин хороший, на обратном пути опорожнила 20л канистру, чтобы облегчить машину, и не просерчила по навигатору АЗС, ну и один участок ехала с нервяком, как бы не встрять на нуле посреди глухой тайги. Бог миловал, на последнем делении замаячила Nordoil.
     
  19. Джамиля

    Джамиля Эксперт

     

    Вложения:

    • WP_001222.jpg
      WP_001222.jpg
      Размер файла:
      935,3 КБ
      Просмотров:
      12
    • WP_001187.jpg
      WP_001187.jpg
      Размер файла:
      555,5 КБ
      Просмотров:
      14
    • WP_001088.jpg
      WP_001088.jpg
      Размер файла:
      750 КБ
      Просмотров:
      13
    • WP_001225.jpg
      WP_001225.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      12
    inozharskiy нравится это.
  20. Qiwi

    Qiwi Проходящий

    Если вы хотите новых впечатлений, то подумайте над тем, чтобы подняться на Казбек с гидом. Для этого обратитесь в Экстримгид https://extremeguide.pro/voshozhdenie-na-kazbek/ думаю вам понравится такой отдых.