Дополнение к теме "В Крым на машине" или отдых в Крыму)))

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Галина К, 1 июл 2015.

?

Планируете ли в Крыму

  1. в этом году

    34,3%
  2. когда-нибудь, может быть...

    45,7%
  3. никогда и ни что

    5,7%
  4. В Крым если поеду, то по мосту

    11,4%
  5. и так живу на побережье моря(возможно на экскурсию съезжу и в Крым)

    8,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Про Сатеру под Алуштой ,что скажешь, стоит ехать?
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Никогда на такое не попадал, хотя пожизни на необорудованных пляжах отдыхаю в Крыму.
    Думаю, Вы уже вышли из того возраста, когда реакция на баскервиля на пляже забавляла хозяина баскервиля...
    Капец...у друга в Питере шарпей, езжу частенько на мероприятия, которые заканчиваются далеко за полночь. Облизывание с утра лица шарпеем- лучшее средство от похмелья...:)...
     
    ШЕВ и Джамиля нравится это.
  3. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    когда мне было столько же сколько и Вам, я тоже была преисполнена энтузиазма выступить санитаром планеты, сейчас, Вы правы, мне по барабану) И не сочту такое отношение чем-то из ряда вон выходящим. А Вы боритесь! Думаю ни для кого не новость, как могут вонять люди.


    конечно, верю, что Вы любите собак;D вкусно приготовить:p:p;)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    И что, Вы пошлёте подальше человека, сделавшего Вам замечание и потребовавшего прекратить совместное купание собак и людей? Это ставит в очень неприятное положение...ИМХО.
     
    ШЕВ нравится это.
  5. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Вы не поняли изначально мою позицию во всех моих комментах.....вот это печаль! я неоднократно отмеча тут, что с собакой общественный пляж не посещала, это первое, а второе, я никогда и никому не делаю замечаний! И если увижу группу людей на пляже, чинящих беспредел, то молча соерусь и уйду, я не нанималась охранником спокойствия и безопасности чтобы по шапке получать. МНЕ НА Х...ТАКОЕ НА ОТДЫХЕ НЕ НАДО! Это обязанность тех дядей в кепке, кому заплатила Галя на входе, чтобы пройти на пляж, а перед входом висит большая таблчка с собаками вход запрещен и курение строго запрещено! Видели такую? Я по крайней мере видела и, как личность соблюдающая все предписывающие знаки, подчиняюсь, и не плачу взятку охраннику с облаком в штанах, чтобы пропустил с собакой и шумной компанией с бутылями и закрывал глаза на все дальнейшие действия.
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Я же спрашивал- на диком пляже что, и люди дикие? Или некоторые нормы морали и гигиены не действуют на диких пляжах? Я именно об этом...меня поражают люди, купающие своих собак в окружении других людей...и место совершенно неприделах- это может быть и дикий берег и городской пляж. Когда рядом с тобой отряхивается вылезшая из воды собака- что то мало приятного даже при моём мажорном отношении к пёсикам. Как то так...
     
  7. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Каких на фиг людей???? Может я как то не так выражаюсь??? Под диким я подразумеваю не голожопых нудистов на пляже, а полностью безлюдном месте, неудобном с точки зрения поваляться, но абсолютно пустынном, и Рейн отряхивался только на меня, мужа и ребенка.
    А в Индонезии, на Бали, на плаже серферов много бездомных собак, которые весело бегают по побережью и клянчат еду у отдыхающих, и НИКТО их палками не пинает, и с ними даже играют в мяч, и даже местные жители, а не только туристы-европейцы. А в Праге в Пражском зоопарке вход разрешен с питомцем, если вместе с билетом показать паспорт с прививками и гулять на поводке. А Ваше мажорное отношение к собакам наводит меня на минорные мысли, а посему удалюсь, Честь имею!
     
  8. TopicStarter Overlay
    Галина К

    Галина К Старший механик

    У нас в России пляжи вообще-то бесплатные)))) и дядей в кепке там нет, только таблички
    По законам РФ нельзя купить кусок пляжа и Крым не икл., поэтому все частные ограждения снесены и остается уповать только на гражданскую ответственность)
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Это меняет ситуацию. Я почему то подумал о "диких" (необорудованных, но пристойных) пляжах типа Голубой бухты в Севастополе или Фиолента, где народа больше, чем в Парке Победы, официальном цивильном городском пляже Севастополя.
    Наверное я извращенец, но эти псы, выбеленные солнцем наверняка даже без блох (в солёной воде и на жаре не живут...:)...) и почему то не вызывают негатива. Всегда беру для таких остатки завтрака на пляж...
    Не порите горячку...:)...
     
  10. Джамиля

    Джамиля Эксперт


    Лето 2013, чуть дальше Массандровского, есть еще оборудованные пляжи, "Артек" и "Донбас" и т.д с лежаками, куда вход осуществляется за оплату, сколько не вспомню, может 20грн, может 40грн. И поверьте, дамы с собачками там имелись, которые испуганно шарили глазами вокруг себя с отвисшим языком возле хозайки. Информация, повторюсь 2013 года, может в связи с минувшими событиями устареть, и по Вашим словам все ограды были снесены и охранники удалены. Но некто на форуме выложил актуальное видео о нынешнем положении в Ялте. Посмотрите.

    Возвращаясь к пляжам на Бали - вот там действительно все побережье, ну по крайней мере от Семиньяка (где я остановилась) до Куты бесплатное. Платишь только за лежак и зонтик, можешь не платить вообще, песочек мягкий. Но вот ценные предметы лучше оставить в номере, ну или с собой в Aquapac таскать. Пьяных-курящих и срущих вокруг себя отдыхающих нет.Таковые прекрасно отрываются в ночных клубах, а в Крыму на море кутеж круглосуточно.

    В Севастополь тоже ездили к дяде мужа в гости, посетили какой-то из этих пляжей, не назову названия, понравилось может тем, что нет нависающих сооружений и местность больше равнинная, чем в Ялте, которая в принципе не является излюбленным моим местом, просто там родственники мужа живут, есть куча других красивых мест, правда?


    Ура! В наши бравые ряды пополнение:p



    я всего лишь удалилась спать, а так дебаты стихийно продолжаются)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
  11. TopicStarter Overlay
    Галина К

    Галина К Старший механик

    И в 2014 никакого кутежа не было на пляже, а на случаи беспредела есть телефон
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Нет...:)... Местные собаки- это самостоятельные животные, за поведение которых никто не отвечает (по большому счёту). К тому же они ясно отдают себе отчёт- кто главный на пляже...:)...и ведут всегда себя скромно (ну...может быть за исключением "собачьих свадьб", но как то это редкость). Чего не скажешь о тех, "кого мы приручили". Чувствуя "крышу" хозяина животное (особенно шелупонь до трёх килограмм) ведёт себя совершенно иначе- думаю не мне Вам объяснять.
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Пару раз в прошлом году наблюдал рано с утра последствия...взрытый колёсами московского внедорожника (и застрявшего в итоге там) песок, мусор по пояс вокруг палаток и тела... Но надо отдать должное- проснулись и всё убрали, машину вытянули (я помогал :) ), песок разгладили. Но что было ночью- можно только догадываться :)
     
    Джамиля нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Галина К

    Галина К Старший механик

    я вела речь о городских огороженных пляжах


    Посмотрела.
    Она ведет речь о лечебных пляжах, они не платные, туда просто не пускают.
    Есть специальные городские так-то)
    Я прежде чем ехать первый раз в Крым посмотрела где какие пляжи, в Феодосии - хоть укупайся!!!
    Пляж "Золотые пески " по всему побережью!!!!!!!! Места - валом!
    Азовское море - наслаждайтесь.
    Но нет! Наш человек прет в Ялту и хочет там дите покупать!А зачем в Ялту, если нужен пляжный отдых?Крым -это не только Ялта!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Так и я о городском...:)..., называется "Любимовка". Однако он не огорожен- слишком длинный...:)...
    +100 к Вашим словам.
     
  16. Джамиля

    Джамиля Эксперт


    Свекровь сейчас в Ялте, у своей мамы, т.е. бабушки. Говорит цены московские, а в целом ничего не изменилось кроме вывесок и рекламных баннеров с украинского на русский.

    Именно "шелупонь" (гыгыгы) так себя и ведет, мелкие породы ничем кроме истошного лая себя обезопасить не могут, а окружающим, естесна, этот звук - лезвием по мозгам.
    Крупные породы первыми не нападают, не облаят и не бросяться, если на то не было команды. А среди собачников мужского пола с маленьким достоинством большинство заводят сторожевых и джипосараи, что вот таким образом казаться крутым, если природа обидела) И зачастую не знают как обращаться с серьезной породой, из которого вырастает бомба замедленного действия. В Англии ни один питомник просто так не продаст ротвеллера, стаффа и бультеррьера частному лицу. это как продать оружие без лицензии.

    Мой слоник 50-и кг очень не любит пьяных и скандалящих, особенно покушающихся на личное пространство хозяйки и охраняет все что принадлежит мне, ребенка, дом, машину, саму хозяйку))) Вот его бы в качестве блюстителя спокойствия на Крымские пляжи, в момент испарились бы герои Галиного рассказа;D
    А вы все стеной на него пошли:-[ DSCN0377 (2).JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
  17. TopicStarter Overlay
    Галина К

    Галина К Старший механик

    насчет цен согласна, даже выше чем в Спб на большенство продуктов, но вот парное мясо по цене импортного охлажденного, молочка из под коровы без антибиотиков и овощи и фрукты - экологически чистые.Опять же повторюсь , что я в Феодосии и здесь нет производств

    да нет не стеной, я только с точки зрения , что животное недешево обходиться - это естественно.
    К слову, приходим сегодня на пляж, а там 3 бесхозных бобика)))

    У меня был случай: пастушечий ротвейлер(у них размеры больше , чем у бойцов)около 80кг, совершенно мирный обычно, гуляем... брат мужа подвыпивший хотел меня приобнять , поднял руки его качнуло и пес решил, что мне грозит опасность.
    И это огромное разъяренное чудовище в секунды встает на задние лапы и просто сносит парня с ног , придавливает всей своей массой, хорошо я быстро сориентировалась иначе неизвестно, чем могло все закончиться
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Час назад говорил с соседями- у них дети в Судаке отдыхали две недели. Ездили на машине через переправу. В общем довольны, но цены...говорят на эти деньги в Турции 10 дней на "всё включено ПЛЮС" в хорошем отеле на первой линии. Туда ехали- спали по дороге, обратно- одним присестом- витамины...:)...
    А если в Вашу охранную зону по недосмотру нерадивых (а это не преступление) родителей вторгнется малолетнее чадо и "покусится" на "личную вещь", например игрушку? Последствия представляете? Понятно, что Вы предпочитаете безлюдные места, но всё же...
     
  19. Джамиля

    Джамиля Эксперт


    Я с Вами полностью согласна, и поэтому поехала бороздить просторы Краснодарского края и с уверенностью могу сказать, что Геленджик и Ялта, как близнецы. Еще раз повторюсь, что в Ялте нам удобно было изза бесплатного жильяно мы не сидели на попе в бабушкиной беседке и Массандровском пляже по бабушкиному пропуску и тоже много чего посещали)))

    Пускали, за деньги пускали, для меня было великой новостью, после просмотра увидеть, что просто не пускают.



    И еще Евпатория, признанный пляж мамочек с детьми из песочницы.
     
  20. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    до сих пор помню вкус инжира и айвы, а может просто этот инжировый рай помню)))
    И в Судаке тоже цены? Вообщем Крым превратится скоро в один большой город Сочи, тем более что, из-за санкций туда и Юрмалу и Юрмалину перенести собираются.



    Жаль не могу предоставить фотографическое доказательство, как 1.5 годовалый шпанец моей двоюродной сестры ползал вокруг Рейна, ерзал и сувал ему пальченки в уши, когда приехали в гости, а Рейн даже не пикнул, а более того, пытался вылизать ему гениталии в трусенках, откуда лилось и пыхтелось. У сестры дома немецкя овчарка пограничница,полностью рабочая собака ищейка и сторож, Флая. Всех Зинкиных отпрысков Флая вынянчила и по матерински делилась своей миской, если юнец подползал ознакомиться с содержимым. Только не надо на меня с брезгливостью шипеть, все дети познают мир через попу, если не углядите)))
    Короче, повторюсь, собаку просто так не клинит,значит предпосылки от хозяина самого исходят, особенно к детям, если в семье растет грудничок вместе с собакой, она никогда не пойдет на другого. Все случаи, что Вы мне будете приводить в пример, загрызла до смерти мальчика или девочку, единичны и мы не знаем деталей, а только факты, из которых складывается нужное СМИ ВАше мнение.
    И я НИКОГДА не расслабляюсь в обществе, если веду свою собаку, за рулем я менее бдительна, чем на выгуле.