Дожди залили POLO. К ОД?

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Светлана71, 21 авг 2016.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А я говорил, надо было фотки показывать :)
     
  2. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    В любой гаражный сервис загоняйте, где на сутки место свободно - там за 2-3тыр Вам все снимут и просушат. Главное потом проверьте чтобы потом все назад поставили - клипсы, сиденья и болты прикрутили назад к крепежу сиденья.
     
  3. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Знаю какие там болты. я эти сиденья раз 5 снимал. Я имею ввиду, не смотря на хитрую головку - это обычные болты.
     
  4. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Как только купил Полик - сразу взял набор бит под трещетку с этими хитрыми звездочками - кстати очень не плохой вариант, посадочное место не разбивается, как на шестигранниках. А болты, да - обычные.
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Не переживайте, машине ещё не пипец! Просто езжайте в другое место, где ВАС послушают и поднимут ковёр. Может быть там и сухо окажется..
    Правда для этого нужно будет снять панели стоек и порога, при должном уровне мастерства всё должно встать как и было. Лучше обращаться в сервис, где с вагами обращаться умеют. Или ещё лучше к официалам.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2016
    Джамиля нравится это.
  6. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Приезжайте ко мне, помогу... Но, это 1000км :).
     
  7. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Там не может быть сухо, если под ковриками всё хлюпало.
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дак может выпарили уже..
     
  9. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Пушкой могли и выпарить, как на сковородке.
     
  10. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Без разбора - не выпарят. Я проходил это..
     
  11. TopicStarter Overlay
    Светлана71

    Светлана71 Проходящий

    официалы сказали, что этого не делают
     
  12. TopicStarter Overlay
    Светлана71

    Светлана71 Проходящий

    Пойдем сейчас смотреть
     
  13. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Дельный совет!
    Но неужели конденсат от кондея скапливается в таких глубокие лужи,если вода ползет в салон. У меня после длительного использовпния кондея под машиной капает вода капельками, но не ручьем, чтобы скопиться в лужи. Похожая игня бвла у друга на Калине, но он машину пузом топил в луже, чтобы потом черпаком воду выгребать. Езжайте однозначно к ОД, как Вам посоветовали и ломайте дурочку до конца: не знаю, ничего не делала, даде если и утонула в реке, то почему новая машина воду пропускает)))) Пусть ОД и высушивает.
     
  14. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Поло - это машина-амфибия? Нет?? Странно, может быть поэтому и пропускает воду.
    После таких слов, что "утонула - попала вода в салон - а разве она не герметичная" отношение к клиенту будет реально как к дебилу.
    С какой стати :)? В лучшем случае - если это и не по вине владельца, возможно, что то и высушат, но при таком подходе - некто рвётся к диллеру "разобрать и посушить машину" - естественно никто не будет этим заниматься.
     
    Tim_111 и Mist_47 нравится это.
  15. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Это Вы видели воду с кондера прокапавшую за несколько минут или час (и то она испаряется из под машины), а представьте - сколько может скопиться за сезон, если капает под торпедой на ковролин. Поэтому пользователи авто и не сразу замечают эту проблему пока из под коврика лужа хлюпать не начнет. (Посмотрите сколько воды скапливается из под трубки слива конденсата с постоянно работающего квартирного кондиционера.)
     
  16. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Джамиля, ты октавию так и не взяла ещё?
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Из квартирного запросто за неделю можно собрать полтора ведра. Но в данном случае конденсат - не причина болота в салоне, т.к. мокро и сзади, и выше. Если я правильно понял, мокрые левые стороны спинок переднего и заднего сиденья. Скорее всего, окна в дождь остались открытыми.
     
  18. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Насколько я понял, то ту машину уже осушили и причиной потопа было забытое приоткрытое окно. Просто изначально была не полностью обрисована картина, поэтому я и выдал некоторые часто встречающиеся причины по которым можно обратиться к ОД. А выше уже люди начали спрашивать - неужели с кондиционера столько может собраться воды в салоне. Да может. А Вы подтвердили данное утверждение.
     
    Джамиля нравится это.
  19. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Из "домашнего" же, а не автомобильного.
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Было у меня в Калине, заклинило моторедуктор климата и кондей стал раьотать на полную, не отключаясь (там он не как в Поло, не постоянно включен, а кроме заслонок еще и муфту размыкает, когда нагнал нужный холод в салон иль когда интенчивно разгоняешься). Ну а я поехал в Гомель, т.е., довольно долго по трассе ехал. Через пару часов поездки холодный конденсат в поворотах стал на правый тапок литься :) Видимо, там есть какой-то поддончик, в котором скапливается, и, видимо, не всегда справляется штатный дренаж, потому что после поездки я обратился к ОД, еще гарантия оставалась, моторедуктор заменили, а по поводу дренажа сказали, что проверили, там все чисто.
    Ну, то есть, намочить коврик под ногами водилы конденсата при определенных условиях.может хватить. Но пропитать так, чтоб тряпкой ведро выжать, да еще осталось, да вся шумка насквозь и ажно до заднего дивана - вряд ли.
     
    Джамиля нравится это.