Добавление в штатную RCD-30 полноценного USB входа.

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Хоттабыч, 12 дек 2012.

  1. Vladik

    Vladik Новичок

    Ребят доброго времени суток кто может в Москве помочь с припайкой на rcd30 usb и aux готов заплатить!!!
     
  2. Bizon_55

    Bizon_55 Новичок

  3. Vladik

    Vladik Новичок

    и там напишу))
     
  4. Катерпиллер

    Катерпиллер Новичок

    привет всем
    делал все как на видео, микруха tps2051b
    на реаботает, в режим юсб входит флешку не видет...
    что делать?
     
  5. Катерпиллер

    Катерпиллер Новичок

    форум перечитал 100500 раз... думаю идти за мосфетом...
     
  6. Катерпиллер

    Катерпиллер Новичок

    на флэха должна моргать, не моргает, видимо питание не подается...
     
  7. Катерпиллер

    Катерпиллер Новичок

    купил IRF7307 сделал так же как написано в 1м посте... ничего не работает....
     
  8. Катерпиллер

    Катерпиллер Новичок

    кстати, экран юсб кабеля куда припаивать?
     
  9. Катерпиллер

    Катерпиллер Новичок

    Ребята спАААсибААА!!! Все заработало!!! собрал на мосфете! экран кабеля закрепил на корпус магнитолы. А проблема была простая на плате отслоились дорожки под D- и D+ подпаял и главное купил новую флэху на 8 гб... Еще раз спасибо!
     
    Spec нравится это.
  10. A_Dmitrii

    A_Dmitrii Новичок

    всем привет. сегодня и я решил впаять usb в свою магнитолу. автору схемы и видео НИЗКИЙ ПОКЛОН. схема запустилась с первого раза, хотя флешка чуть глючнула из-за плохого контакта. Поделюсь некоторой информацией может кому будет полезной: из-за неимения удлинителя usb, а может и из-за скупердяйства решил использовать шнур с usb выходом от мышки (дабы развязать выход магнитолы с входом usb перенесенным в заглушку у прикуривателя) - результат нулевой, флешку через такой самопальный удлинитель невидит даже комп. Определяет что чтото висит на конце и на этом всё. заменил кабель на витую пару - всё пошло как по маслу. Из-за описаной выше глупости и несколькократной перепроверки всех действий (не всегда доверяю тому что описано и боюсь спалить аппаратуру) война с магнитолой длилась почти 5 часов со всеми перекурами на обед, походами в машину проверить работает ли, и с войной против сверчков.
    Отдельная благодарность автору темы за описание перевода паяльника в категорию "для микросхем путем наматыванием проволоки" я до такого не догадался и до этого паял своим монстром светодиодные ленты покрывая их трехэтажным за то что дорожки спаивались воедино.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2016
    Spec и шашков виктор нравится это.
  11. sa.stepuro

    sa.stepuro Новичок

    в чем было дело то ?
     
  12. sa.stepuro

    sa.stepuro Новичок

    а какая очередность была ? и какая стала ? пишут что должна быть черный - белый-зеленый - красный
     
  13. orbet_zissman

    orbet_zissman Проходящий

    У меня беда, все запаял по схеме с микросборкой IRF7307, магнитола работает, юсб читается хорошо, но через 10-15 минут, звук сам становится тише. Шкала звука остается на прежнем значении ... Что я мог напартачить и где ? Какая из припаянных деталей отвечает за уровень звука (громкость) ? Пы Сы заметил, что звук "теряется" на кочках, может я и не прав.
     
  14. Iari

    Iari Уважаемый

    никакая
    за уровень звука отвечает усилитель и к USB интерфейсу он отношения не имеет.
     
  15. A84kit

    A84kit Новичок

    Установлю В штатную магнитолу rcd 30 USB и AUX в Питере звоните пишите!!!! +79531666333
     
  16. orbet_zissman

    orbet_zissman Проходящий

    Тогда будем посмотреть ! Вскрытие покажет, возможно окалина олова попадает при движении авто на контакты усилителя или еще куда-нибудь ...
     
  17. Kre4er

    Kre4er Новичок

    Ищу человека в городе ОРЕЛ (ближайшие города тоже), который сделает USB и AUX в RCD30
     
  18. Kre4er

    Kre4er Новичок

     

    Вложения:

    • 4gOhfDy95yc.jpg
      4gOhfDy95yc.jpg
      Размер файла:
      27,5 КБ
      Просмотров:
      13
  19. orbet_zissman

    orbet_zissman Проходящий

    На этом сайте ест все пояснения и инструкции к тому, как установить usb на RCD30. Я думаю любой более-менее "рукастый" мастер из ремонта теле-радио аппаратуры сможет тебе помочь за определенную плату !!!
     
  20. sa.stepuro

    sa.stepuro Новичок

    В Брянске делал- обошлось в 400р. + микросхема Реалтековская RT. Остальные элементы выпаял мастер из старых плат