Добавление ШТАТНОГО парктроника.

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Alex_togliatti, 5 фев 2017.

  1. Algabas

    Algabas Участник форума

    Последнее редактирование: 23 сен 2017
  2. TopicStarter Overlay
    Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Нормально
     
  3. Algabas

    Algabas Участник форума

    Нет ли у вас схемы для подключения данного парктроника?
    Может шла в коробке?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    В коробке схемы не будет.
    Электросхемы https://www.drive2.ru/l/8816130/
    Нужен парковочный ассистент.
    Я брал схемы от 2015 года.
    Там ничего нового. Подключение к bcm в 18 и 19 пины. Остальное в наборе перепутать сложно.
     
    Algabas нравится это.
  5. Iari

    Iari Уважаемый

    Кто-то может показать анятное фото крепления блока парктроника в багажнике?
    Не могу понять как, и с помощью какого крепежа, его нужно закрепить.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Я купил клипсы от ваза. Доработав их усиленным канцелярским ножом они зашли плотно. Номер клипс естественно не скажу, брал "на глаз" ибо у нас в Тольятти для ВАЗов з/ч немерянно.
     
    Iari нравится это.
  7. Iari

    Iari Уважаемый

    Порылся в сети и нашел вроде бы.
    Странно, что в ETKA нет этих заклепок на странице с Парковочным ассистентом

    Для крепления блока парктроника используются распорные заклёпки N 911 585 01

    N91158501.jpg крепление.jpg

     
  8. Маркус484

    Маркус484 Новичок

    Доброе утро, стал отваливаться второй слева датчик на бампере сзади, подскажите можно без снятия бампера его прикрепить на место? Подойдет ли обычный двухсторонний скотч из канцтоваров?
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2018
  9. TopicStarter Overlay
    Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Без снятия врятли. Место соприкосновения надо хорошо очистить и обезжирить. Если у вас что-то отвалилось, значит использовали мало скотча.
    А если без шуток, то скотч нужен 3М. Врятли он в канцтоварах продается. Я дополнительно использовал термоклей.
     
  10. kvi

    kvi Новичок

    Добрый день всем! Только зарегистрировался. 3 дня как приобрели машину Polo комплектация Life. Ценники на парктроники у ОД большие. Подскажите кто знает можно ли установить парктроники перед и зад от паркмастера(не штатные) и привязать к ШГУ. ШГУ наверное 230.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Чтобы парктроник работал и отображался на ШГУ необходимо его подключение к CAN шине автомобиля с последующим программированием в мозгах. Если у паркмастера есть модели, которые дружат с CAN шиной поло, то можно, но я таких моделей не знаю.
    Чем не устраивают цены на комплект штатного парктроника у китайских друзей?
     
  12. kvi

    kvi Новичок

    Да я не знаю тоже какие надёжные выбрать. Сегодня был у ОД, они предложили поставить aviline 218 с 8 датчиками. Стоимость 8500, установка перед 6000, зад ещё 6000, итого 20500.У этих парктроников свой монитор и на ШГУ выводить не надо. Как то не очень комфортно, я правда не знаю цен в других местах.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Если желаете штатный OPS то забудьте ОД. Они хапуги. Там работы для них много и они запросят прилично.
    https://ru.aliexpress.com/item/POLO...000&pvid=1ef9ff55-828a-4d20-be97-423af6a0f8c0
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да зачем он штатный????
    За косарь поставить паркмастер назад- он должен только ЗВУК давать,- ибо вы в этот момент должны не на ГУ пялиться, а на дорогу смотреть
     
  15. kvi

    kvi Новичок

    Да нет наверное, про штатный уже как то отменяется, там бампера снимать надо, не штатный наверное проще установить, не снимая бампера.
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дак может тогда просто камеру поставить? И бампера сверлить не нужно.
     
  17. kvi

    kvi Новичок

    У ОД камера стоит 8000, установка камеры 6400и плюс 1600 установка монитора. Монитор стоит 3000. И того 19000.Думаю купить парктроники на 6 или 8 датчиков и установить в сертифицированом сервисе. Правда ОД говорит что при проблеме с электрикой с гарантии слетите. Подскажите какой фирмы или модели покупать парктроники?
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На али можно камеру с монитором на зеркало купить за 2 рубля)
     
  19. TopicStarter Overlay
    Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    1. ОД зомбирует так что-ли, что только у него цены спрашиваете.
    2.Оригинальное ШГУ RCD330+ на али с возможностью подключения камеры 8000руб.
    Оригинальная камера 3500руб https://vk.com/zapchasti_polosedan?w=product-82401118_1475473/query
    3. Тема про штатные оригинальные парктроники. Есть темы для прочих допов - там спрашивайте какой фирмы или модели покупать парктроники
     
    kvi нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    штатные смотрятся аккуратнее в отличие от прочих "грибов"
     
    1_gen нравится это.