Добавление ШТАТНОГО парктроника.

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Alex_togliatti, 5 фев 2017.

  1. Вольный каменьщик

    Вольный каменьщик Участник форума

    Вот тот канал адаптации блока парков который за приглушение звука отвечает
     

    Вложения:

    Alex_togliatti нравится это.
  2. Вольный каменьщик

    Вольный каменьщик Участник форума

    Интересующий тебя канал в блоке парков, по умолчанию у меня он включён был IMG_0395.JPG
     
  3. Вольный каменьщик

    Вольный каменьщик Участник форума

    Вот такие пироги при первом включении после отсоединения акб
     

    Вложения:

    • IMG_0392.JPG
      IMG_0392.JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      64
  4. TopicStarter Overlay
    Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    В общем пришел ВАСЯ диагност.
    Все прописал.
    Звук приглушается как надо. В магнитоле появилась соответствующая строка настройки.
    Предыдущий пост по установке обновлен.
    Спасибо всем, кто подключился. Особенно Николаю.
    Всем здоровья и благ родным и близким!

    Следующая задумка - круиз контроль.
     
    Arrows нравится это.
  5. gdimon8484

    gdimon8484 Новичок

    Подскажите технологию покраски датчиков?
    Вы их шкурили перед покраской? Баллоном красили? Во сколько слоев?
    Как защищали резину от краски? Лаком потом покрывали?
    Извините за банальные вопросы. Я в этом деле профан.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    1. Резинки снимаются
    2. Я только отвез датчики на СТО и забрал покрашенные. Оставлял заглушку с переднего бампера. Краску подбирали по коду и заглушке.
    Сам красить не решился, доверился людям у которых по-любому получится лучше меня, так как окраска не мой конек.
     
  7. gdimon8484

    gdimon8484 Новичок

    Спасибо за ответ.
    Сегодня снял резинки, обезжирил и покрасил в два слоя краской из баллона.
    Завтра покрою лаком.
     
  8. Маркус484

    Маркус484 Новичок

    Народ, а за счет чего парктроники для оригинальной головы такие дорогие?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Парктроники не для оригинальной головы. Они в can шину интегрируются. Будут отображаться на любой голове, которая работает с canом.
    А дорогие они т к используют оригинальные блоки управления. В Китае эти блоки значительно дешевле.
    По большому счету все. Работают не хуже приоровских или какого нибудь паркмастера за 1000руб. (Отцу на логан ставил с али за 1000руб).
    Ставил оригинал т к они эстетичнее в плане экстерьера и интерьер не портиться всякими дисплейчиками.
     
  10. Маркус484

    Маркус484 Новичок

    В Волгограде может кто поставить такие парктроники?(Хочу купить также на алиэкспрессе). Несмотря на то,что ставил сам камеру заднего вида в лачети, в can шину боюсь лезть, а оба официальных дилера отказываются ставить такие парктроники.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    А почему отказываются не говорят?
    Паркмастеры поди за 2000руб предлагают ставить за 10000руб?
     
  12. Маркус484

    Маркус484 Новичок

    Когда я спросил почему, мастер пустился в длинные объяснения и у меня сложилось впечатление, что он не просто не шарит. Поехал в фирму, которая мне сигнализацию ставила, они еще доп оборудование ставят, так они сказали, что поставят и подключат и в случае чего у них есть человек с Васей-диагностом.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Удачи, ежели чего заскакивай в Тольятти. Тут недалеко. Поставим, пропишем.
     
  14. Маркус484

    Маркус484 Новичок

    Сегодня все поставили, но изображение зеркальное(если предмет на стороне водителя, то на ШГУ он отражается со стороны пассажира), что не так поставили?
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2017
  15. TopicStarter Overlay
    Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    необходимо перепиновать разъем датчиков.
     
  16. Маркус484

    Маркус484 Новичок

    Тебе ОГРОМНОЕ спасибо, я твой материал показал в мастерской и мне все сделали. Перепиновать это что надо сделать? Завтра поеду в мастерскую чтобы переделали.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Разъем датчиков разобрать и поменять местами выходные пины которые перепутаны. В разъеме вроде как 6 проводов, если не ошибаюсь. Это Питание 12В (один провод на все 4ре датчика), масса(1 провод на все 4ре датчика), и 4ре выхода датчиков. Вот эти 4ре выхода нужно перетусовать (острым предметом нажать на фиксатор пина и пин выйдет из посадочного места) так, чтобы каждый датчик правильно сигнализировался на ШГУ. Перетусовать придется методом научного тыка, то есть поменяли 2ва провода местами и посмотрели как изменилась ситуация на ШГУ, далее делаем выводы и меняем нужные пины.
    Думаю, те кто ставил разберутся.
    зы. У меня тоже на ШГУ были перепутаны датчики, хотя жгут проверял согласно электросхемам. Перепиновал и все встало на свои места.
     
  18. Вольный каменьщик

    Вольный каменьщик Участник форума

    На разъёме который идёт к датчикам поменяй местами 2й с 3й пин и 4й с 5й, будет тебе счастье))
     
  19. Вольный каменьщик

    Вольный каменьщик Участник форума

    Контакты все пронумерованы так что не промахнешся))
     
  20. alex79

    alex79 Новичок

    Доброго времени суток! Снова беру поло седан. Так как на трех машинах после предыдущего поло стояли парки перед-зад, без них уже совсем не айс. Вопрос на али нашел парки задние https://ru.aliexpress.com/store/pro...108.1000016.1.7f7e7048QIJzCN&isOrigTitle=true, а парки перед - зад найти не могу. Может кто поделится ссылкой актуальной где взять. Ссылка на али в шапке темы ведет в никуда. Спасибо.