Добавление ШТАТНОГО парктроника.

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Alex_togliatti, 5 фев 2017.

  1. Вольный каменьщик

    Вольный каменьщик Участник форума

    Вася 17.2 нашу rcd230g тоже не знает:((
     
  2. TopicStarter Overlay
    Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    да не в ней дело. Думаю надо в гейтвее галочку поставить и RCD230G поймет, что в авто парки есть. Пункт меню появится.
    Попробуй у себя галочку эту поставить и посмотреть меню ШГУ, сбросив его предварительно. Вдруг проканает.
    89f73cs-960.jpg
    зы. фото с драйва2
    https://www.drive2.ru/l/5435920/
     
  3. Вольный каменьщик

    Вольный каменьщик Участник форума

    Дружище))) у меня пока нет в списке оборудования 10го блока))
     
  4. Вольный каменьщик

    Вольный каменьщик Участник форума

    А вот 56 блок у меня есть( магнитола) и я кое что откопал по кодировкам, на rcd510 в нулевом байте третий бит отвечает за парктроник.В нашей 230г такой пункт тоже есть, правда Вася его не подписывает) попробую завтра галку там поставить
     
  5. Вольный каменьщик

    Вольный каменьщик Участник форума

    Десятый блок у меня появится после установки парков, ставить буду в воскресенье если опять какое нибудь ч м о не помешает) Просто Вася показывает только те блоки что уже стоят в авто, а так как парков пока нет у меня то и 10 го блока тоже)
     
  6. TopicStarter Overlay
    Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Все будет нормально. Я верю. Жду отчета.
    Зы. мне долго не шли клипсы обивки багажника. Пошел в вазовский магазин и купил от вазов 5руб/шт. И как назло подошли оригинальные клипсы. Но вазовские пригодятся. Хочу блок и пищалку ими дополнительно закрепить. Не доверяю я двухстороннему скотчу.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Как успехи?
     
  8. Вольный каменьщик

    Вольный каменьщик Участник форума

    Только домой приехал, не успел доделать:( прокинул проводку, установил только задние парки. Осталось кан и плюс зацепить, на передние только проводку прокинул буду после страховой передние устанавливать. Промудохался с кнопкой передних парков оч долго, завтра доделывать поеду в гараж
     
  9. TopicStarter Overlay
    Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    На первый взгляд кажется, что делов-то, а на самом деле долго.
    Я сегодня плюсовой и кан тряпичной изолентой смотал и проложил по уму, закрепив хомутами к штатному жгуту.
    В багажнике жгут от задних парков, тоже проложил по лучше.
    Пищалку и блок управления закрепил на клипсы, до этого были на 2х стороннем скотче.
    Оригинальные клипсы хз какие. Я подогнал вазовские.
    20170312_175837.jpg 20170312_195832.jpg 20170312_184951.jpg

    Кстати CAN и +12В тоже не быстро подсоединять. +12В фигня, а вот с CANом придется работать в неудобной позе и в малом пространстве.
     
    Iari нравится это.
  10. Вольный каменьщик

    Вольный каменьщик Участник форума

    Я в этой интереснейшей позе сегодня проводку кнопки парков тащил)
     
  11. Вольный каменьщик

    Вольный каменьщик Участник форума

    182/ 116кг
     
  12. Вольный каменьщик

    Вольный каменьщик Участник форума

    Вот только не знаю заведётся ли моя система без передних? Блок то на 8 датчиков, а где то на драйве читал что если что то не подключить то типа работать не будет...
     
  13. TopicStarter Overlay
    Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Я когда первый раз все цеплял, не прокладывая, чтобы проверить работает ли все это присланное китайцами чудо техники, решил отсоединить пищалку, так как она довольно громко орала на весь гараж.
    Отсоединил и ассистент парковки перестал отображаться на ШГУ. Подсоединил взад - все заработало. Вот такие чудеса.
    На крайняк, датчики подсоедини, не устанавливая и все.
    Мне уж очень интересно про убавление звука при движением ЗХ.
    У тебя АТ или МТ коробка?
     
  14. Вольный каменьщик

    Вольный каменьщик Участник форума

    АТ (пулемёт) Дело в том что я бампер передний накинул на место, до косы не добраться датчики прицепить:( но есть надежда что если передок не включить кнопкой может завестись
     
  15. Вольный каменьщик

    Вольный каменьщик Участник форума

    Кузовной ремонт в жизни не буду больше делать у дилера! Твари! Мне два раза машину коцали и оба раза ремонт делал дилер, так вот сегодня мне пощасливилось увидеть каким местом эти кондоры ремонтируют гарантийное авто! А самое обидное что и не предьявить теперь ничего...
     
  16. Вольный каменьщик

    Вольный каменьщик Участник форума

    Кондомы* т9 мать его:)
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    А чего там за бампером-то было?
     
  18. Вольный каменьщик

    Вольный каменьщик Участник форума

    Половина защелок переломана, под задними фонарями саморез вхерачили, на переднем направляющая отломлена. Обшивка багажника на двух клипсах и т.д
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Мда, студентов по объявлениям понабрали что ли и спать им сутками не дают.. В сотый раз убеждаюсь, что никто лучше себя не сделает, бывает даже и од.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Тут надо предъявлять.
    А куда саморез поз задними фонарями закрутили? В бампер? Чтобы не оттопыривался из-за сломанных защелок?
    Про клипсы тоже надо предъявить. Они не 5руб стоят.
    А криворуких везде полно и у ОД и в других СТО.