Дневные ходовые огни (ДХО) (вопросы и обсуждения)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Peshehod, 18 сен 2010.

  1. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Вопрос был поставлен
    Куда, не понятно. Так почему не посоветовать хорошую продукцию?
     
  2. MZRT

    MZRT Новичок

    В ближний и дальний свет!
    А что касаемо салонного света не подскажешь? А то желтый тусклый свет очень печален
     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я ленту 1 метр поставил,- внутрь светил ника. Светит аж как днём!
    Фото в своей теме где-то было
     
  4. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Дык то же самое, только с другим цоколем....6000К, светит как прожектор....
     
  5. MZRT

    MZRT Новичок

    Принял, спасибо!
     
  6. MZRT

    MZRT Новичок

    В ближний и дальний нужен цоколь Н7, а то я заказал Н1 и Н7, поверив менеджеру OSRAM.....
     
    1_gen нравится это.
  7. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Народ, помогите советом, вопрос к владельцам поликов дорест с передними туманками. Сделал себе дхо на базе туманок, т.е. купил туманки, вставил в них светодиодные лампы вместо накала и развязал включение от габаритов через реле, пока так, денег нэть, потом куплю переключатель)). Вопрос, у вас туманки передние штатно включаются из положения габаритов, или из положения ближнего? Задние туманки включаются только из положения ближний
     

    Вложения:

  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Из положения габаритов. Переключатель с функцией ДХО есть на Али, подороже которые - с настройкой по блютусу и автосветом
     
  9. MZRT

    MZRT Новичок

    Ребят, есть те, кто ставил LED лампы в ближний/дальний. Если о конкретике, то OSRAM https://osramonline.ru/svetodiodnye-lampy/komplekt-led-lamp-osram-h7-ledriving-65210cw/
    Также интересует цоколь на лампы в салоне и противотуманках, хочу поменять, желтый свет НЕ нравится.

    P.S. Поставил пока в ближний и дальний галоген от OSRAM, светят получше штатных, но все равно поставлю LED.
     
  10. Raul

    Raul Старший механик

    1. Добрый день. Хочу попросить совет. Вместо штатных ламп дхо хочу поставить Led лампы. Какие посоветуете?
     
  11. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Посмотри канал ,,тест лаб,, на ютубе, грамотно и с приборами парень объясняет
     
  12. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый


    1 186,59 руб. 20%OFF | 2x S25 1156 BA15S 30 Вт 50 Вт 80 Вт p21вт CREE Chip XBD светодиодный белый/красный/янтарный задний светильник светодиодный резервный задний светильник
    https://a.aliexpress.com/_esgtDe

    Второй раз такие заказываю. Первые отработали более 3 лет.

    IMG_20200926_193448.jpg IMG_20200927_183942.jpg
     
    Raul нравится это.
  13. PeruoH70

    PeruoH70 Проходящий

    Плюсую, заказал такие же год назад. Взял 50Вт, яркости хватает более чем, свет рассеяный и очень красивый. Теперь хочу светодиод в заднийй свет, только 80 Вт, штатного совсем не хватает. Есть ссылка, где по одному продают? В основном парой видел
     
  14. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    По одному врядли. У меня на ДХО 80ватт. Огонь светят. Из прошлого комплекта один только потух. Второй воткну в ЗХ
     
  15. Raul

    Raul Старший механик

    При установке надо пины местами менять?
     
  16. Raul

    Raul Старший механик

    Посмотрел на сайте али, буду заказывать. Получается в коробке идёт 2 лампы?
     
  17. PeruoH70

    PeruoH70 Проходящий

    Менять не надо, они с диодным мостом. Полярность не важна
     
    Raul нравится это.
  18. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Да 2 лампы. Пины местами менять не нужно. Оба раза брал 80ватт
     
    Raul нравится это.
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    80?! Это ж ток порядка 7А, ты проводку к лампам ДХО перекладывал? :) И нафига тогда ДХО? Включал бы сразу дальний :)
     
    Alexmen нравится это.
  20. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    На 4х авто такие стоят. Все в ажуре.
    Сегодня вьебенил одну в ЗХ IMG_20201006_212321.jpg IMG_20201006_213502.jpg
     
    PeruoH70 нравится это.