Дневные ходовые огни (ДХО) (вопросы и обсуждения)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Peshehod, 18 сен 2010.

  1. sanya_st

    sanya_st Активный участник

    Я заказывал один раз патрон на одну сторону, он у меня сильно оплавился, но он гадина стоит в районе 400 рублей, именно оригинал, туда просто нужно подобрать лампы светодиодные чтобы не грелись и всё, но будут ли они гореть я не знаю, нужно пробовать.
     
  2. Kas1781

    Kas1781 Участник форума

    для светодиодов надо поменять провода в разъеме местами, но там еще надо очень постараться их вытащить (
     
  3. baibuga

    baibuga Пользователь

    Зависит от полярности подключения в самой лампочке. Ну или от того, сэкономил ли производитель на диодном мосте на входе питания, чтобы такой проблемы сразу избежать. Я ничего не переполюсовывал.
     
  4. Kas1781

    Kas1781 Участник форума

    А что за лампочки? Я philips 11498ULWX2 брал, они не горят, пришлось обратно накаливания ставить (

    А, нашел, попробую, сравню с philips )
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2019
  5. POLkOvodets

    POLkOvodets Участник форума

    Вообще светодиодные лампы, которым важна полярность это самый отстойный шлак, так как если китайцы туда не удосужились поставить диодный мост (копеечная деталь), то и драйвера 100% там НЕТ! А если нет драйвера (стабилизатора тока) то и работать они будут не долго. Поэтому всем советую лампочки чувствительные к полярности не покупать, так как это самое отстойное китайское подпольное г..но, и своих денег они однозначно не стоят.
     
  6. Олегушка

    Олегушка Новичок

    ДХО находятся под основными фарами Ближ. и Дальн.света,там же габариты и повороты;вот у меня проблема, не горит правый Ходовой:не подскажите,что случилось,может тряхануло,а может перегорел;у кого нибудь были проблемы...?
     
  7. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Рано или поздно проблемы бывают у всех, но у Вас это просто :'(
     
    ALEX.69 нравится это.
  8. Александр782

    Александр782 Участник форума

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. На ПС 2014 года штатный ДХО предусмотрен?
     
  9. Толич

    Толич Старший механик

    Нет
     
  10. Александр782

    Александр782 Участник форума

    Спасибо!
     
  11. Патриот-34

    Патриот-34 Проходящий

    Подскажите пожалуйста, извиняюсь если повторюсь. А на Фольксваген Поло седан 2014 года выпуска можно ли поставить противотуманные фары не меняя бампер ,которые идут совместно с ходовыми огнями ( прямоугольные фары) ??
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Конечно, можно. Электролобзиком прорезаешь круглые отверстия до прямоугольной формы и вклеиваешь новые противотуманки силиконовым герметиком, а с обратной стороны бампер задуваешь монтажной пеной для усиления конструкции.
     
  13. Патриот-34

    Патриот-34 Проходящий

    А с какого года Поло идёт с такими противотуманки??
     
  14. Патриот-34

    Патриот-34 Проходящий

    Противотуманками
     
  15. Патриот-34

    Патриот-34 Проходящий

    Или полностью менять то бампер, чтобы не колхозить?
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Скорее, полностью менять Поло :) А чем круглые ПТФ не угодили в качестве ДХО?
     
  17. Патриот-34

    Патриот-34 Проходящий

    У меня и птф ещё не стоят , только хочу их устанавливать, недавно заказал из Китая. А тут я увидел что есть птф с дхо вот я и подумал может поспешил заказывать и можно было поставить птф с дхо? Ну я так понял что сдесь без колхоза их не получиться вставить, там бампер немного другой ? Я правильно понимаю.?
     
  18. Патриот-34

    Патриот-34 Проходящий

    Друзья а кто скажет с какого года ставятся птф с дхо овальные в бампере??
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    С 15-го. Нужно будет вместе с ними менять бампер, решётку и капот. Так что можно на них забить ;)
     
  20. Патриот-34

    Патриот-34 Проходящий

    Спасибо,ну вот хоть разобрался.