Дневные ходовые огни (ДХО) (вопросы и обсуждения)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Peshehod, 18 сен 2010.

  1. baibuga

    baibuga Пользователь

    Дошли руки, поменял в Драйве лампочки на светодиодные с Алиэкспресса. Всё работает прямо из коробки.
    Светят отлично, днём свою функцию выполняют в отличие от совершенно невнятных родных.
    Наглядная разница вечером после замены первой лампочки видна на картинке. Но при таком освещении уже с ближним светом ездить нужно. Цена вопроса ~1000 р. за пару.

    lamp2.jpg lamp1.jpg
     
  2. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Разница действительно видна. Кетайская поделка слепит глаза, даже с фото.
     
    Макс 099, y444ya, Cnayp и 6 другим нравится это.
  3. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Интересно сколько они протянут?
     
  4. baibuga

    baibuga Пользователь

    Вы неправы. В сумерках слепят практически любые штатные светодиодные ДХО, особенно те, которые расположены на уровне фар. Здесь получилось ещё достаточно скромно. Как оно выглядит днём - есть на фото выше, там стоят ровно те же лампочки. Фото и этот пост сделан исключительно для того, чтобы наглядно показать разницу со штатным светом.

    Жена периодически ездит за мной на этом синем полике, штатные лампочки накаливания - полный отстой, светят чуть лучше подфарников. Теперь нормально. Не хуже других машин в потоке.

    Вроде на эти особо не жалуются. Когда сдохнут - отпишусь.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2019
  5. POLkOvodets

    POLkOvodets Участник форума

    Почему все любители светодиодов снимают их в сумерках? Снимите их в яркий солнечный день, я вас уверяю вы удивитесь, так как их не будет видно, а лампы будет видно.
     
    y444ya, Greez, Glengrin и ещё 1-му нравится это.
  6. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Совершенно верно. Ближний свет фар- это безопасность окружающих, Меня лично бесят умники либо не включающие света совсем, либо с самопальными ДХО, которых днем плохо видно.
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Штатные светодиодные ДХО отлично видно и в солнечный день, а колхозные слабые китайские согласен.
     
  8. baibuga

    baibuga Пользователь

    Только эти лампочки ни разу не слабые. По отчетам на Drive2 лучшие отзывы как раз на этот Китай и фирменный Osram, для которого нужно делать перепиновку разъёма. Про надёжность тоже сказано - 4 года до выгорания первых диодов (которых там изрядно).

    Но вам, конечно, из-за монитора их виднее, чем мне. Одному светят слишком ярко, другому слишком тускло, и всем поголовно дорого. Чтобы я ещё хоть что нибудь выкладывал на этот форум...
     
    ALEX.69 нравится это.
  9. POLkOvodets

    POLkOvodets Участник форума

    Тут разговор о том, что какие светодиоды не ставь в штатный отражатель, толку будет мало. Так как под любой светодиод должен быть рассчитан свой отражатель, чтобы светодиод был в фокусе отражателя. А это колхоз, даже с светодиодами осрам. Я уже столько денег потратил на эти светодиоды, а результат один: в штатном отражателе в солнечный день ничто не светит лучше ламп накаливания.
     
    Tim_111, Arrows, Glengrin и ещё 1-му нравится это.
  10. Pavel 180

    Pavel 180 Новичок

    День добрый
    подскажите пож почему ДХО отключаются после включения габаритов.
    Поло 2019 года АКП
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Экономят э/энергию
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Потому что ДХО - ДНЕВНЫЕ ходовые огни, а "габариты" используются в ТЕМНОЕ время суток. ДХО в такое время будут слепить встречных водителей.
     
    Essentuky и Arrows нравится это.
  13. Kas1781

    Kas1781 Участник форума

    Перестал работать левый дхо, думал лампочка. Купил новую, проверил и поставил - но все равно не работает (.
    Посмотрел предохранитель - целый, да и правый то светит.
    Хз куда копать, авто всего полгода. Что посоветуете?
    Да, ещё есть комплект led philips, но там перепиновку надо делать, и в связи с этим вопрос как вытащить из разъема контакты? Скрепки не помогли ).
     
  14. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Новый, не значит - качественный! :'(Проверить напругу на разъёмах левого ДХО, прозвонить (для начала)... ;)
     
    Arrows нравится это.
  15. v smith

    v smith Проходящий

    было справа (три месяца машине было). сначала махнул лампу не глядя - не горит. присмотрелся - старая целая. передёрнул разъём и всё засветилось. пока больше не гасла.
     
  16. vint500

    vint500 Проходящий

    А.....но братан)) мне бы так повезло)) что бы они у всех перегорели)
     
  17. Kas1781

    Kas1781 Участник форума

    Если дхо не нравится, то за 5 минут вытаскиваются лампочки.
    Полазил с мультиметром, в общем оказывается патрон накрылся, боковая пластина, которая держит лампу разболталась и лампа отходила от контактов. Итог - патрон под замену, для справки артикул детали: 6R0953123A.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
    Essentuky и ALEX.69 нравится это.
  18. Kas1781

    Kas1781 Участник форума

    Невезуха, поменял патрон, поездил 2 дня, и опять, та же лампа не горит (.
     
  19. sanya_st

    sanya_st Активный участник

    постучи по ней, загорится. периодически такая же шляпа, там патрон некачественный пласмас кругом, греится и лампа отходит, менять нужно на что нибудь подобное, но качественное.
     
  20. Kas1781

    Kas1781 Участник форума

    Эт точно, сплошная пласмасса, пока постучал - вроде горит. Наверно из-за такого "качественного" патрона сосед на своем поло раз в 3-4 тысячи км меняет лампочки (