Дневные ходовые огни (ДХО) (вопросы и обсуждения)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Peshehod, 18 сен 2010.

  1. efimih59

    efimih59 Новичок

    менял сегодня лампу дхо и вот они родненькие и провода к ним идут машина 2018 года комплектация драйв и этот вопрос уже подымался на форуме но тогда просто не поверили человеку а у него была оналогичная комплектация,вопрос заключается не есть или нету а есть возможность их подключить так как они есть !!!
     
  2. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Никогда завод не поставит ПТФ забыв поставить включатель.
    Если уверен, что есть птф, тогда включай габариты и тяни на себя преключатель.
     
  3. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    А лучше сделай фото туманок и переключателя.
    Тема была, человек видел якобы, что у него 2 лампы, но оказалось, что вторая лампа - это отражение лампы ДХО и птф нету.
    Давай фотки.
     
  4. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Насколько я помню, в пустом драйве птф нету, только ДХО.
    Только если брали пакет, где есть птф.
     
  5. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    если есть пакет с птф (у драйва есть такие пакеты?), то переключатель должен стоять верный. на нём слева внизу два значка туманок. Но не знать ка пользоваться переключателем - это, ребята, даааа..... а инструкция? инструкция для дибилов.. я лучше на форуме спрошу)
     
    Cmfkamikaze нравится это.
  6. Народ такой вопрос У меня потухли дневные ходовые предохранители и лампочки целые где и что ещё искать
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Там один пред в самом низу, под рулем, его проверял?
     
  8. Да ещё и вдобавок левые габариты передние задние потухли
     
  9. shwaiger

    shwaiger Новичок

    Можно ли как-то включить ДХО на постоянной основе? Чтобы не отключались при включении габаритов/ближнего/дальнего?
     
  10. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Вот такие вопросы каждый месяц наверно кто-то но задает.;D
    Прочитай, для чего ДХО и когда они должны гореть по госту. Ночью они не должны гореть, это не ПТФ и не фары.
     
  11. shwaiger

    shwaiger Новичок

    При всем уважении, я не спрашиваю, для чего они нужны и когда должны гореть. Вопрос конкретный - можно ли включить на постоянной основе?
     
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    При всем уважении, я не хочу ночью чтобы мне включали встречные авто свои ДХО. Я таким в лоб дальний включаю.
     
    asgolion и Владимир14 нравится это.
  13. Кто-нибудь подскажет или нет Где искать предохранители целые лампочки тоже рабочие левая сторона габаритов тоже потухла перед и зад
     
  14. POLkOvodets

    POLkOvodets Участник форума

    Не знаю куда написать...
    У меня перестал вытаскиваться переключатель освещения (который габариты-ближний переключает)... Нажимаю, поворачиваю, но он не вылазит... Как вытащить?Кто-нибудь сталкивался с таким? Поло драйв 2018 года...
     
  15. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Сначала надо повернуть, включив габариты или ближний, а потом не нажимать, а тянуть, тогда включатся противотуманки.
     
    Essentuky нравится это.
  16. POLkOvodets

    POLkOvodets Участник форума

    Да блин дело в том что... Не демонтируется он. Мне его снять надо физически демонтировать весь переключатель, а он ни в какую. Ранее вынимал его теперь он не выходит из посадочного места.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2019
  17. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Зачем его вытаскивать? Я то думал не работает он на включение ПТФ.
     
  18. gavri10v

    gavri10v Новичок

    Всем привет! Есть такая проблемка, сейчас в режиме света Auto, ПТФ (polo рестайл) горит только одна сторона, справа, Левая же не горит. Если включать в ручном режиме работают обе ПТФ, в чем может быть проблема?

    Недавно при ремонте снимали бампер
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вспомни,-
    когда вынимал его в последний раз.
    И зачем:)