Дневные ходовые огни (ДХО) (вопросы и обсуждения)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Peshehod, 18 сен 2010.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Рестайл, ДХО штатные? У сигналки же есть допканалы, один из них можно задействовать на управление светом.
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Зачем? У него автозапуск сигналкой реализован, ей же во время автозапуска и тушить фонари.
     
  3. klud

    klud Новичок

    А смысл? Есть штатные ДХО (комплектация драйв (читай - трендлайн) сентябрь 2018 г.), функции типа 20 % яркости мне не нужны. Головной свет вообще не собираюсь трогать. Интересует, как одно из напряжений на ДХО (ну + или - ) сделать зависимым от поднятого ручника и где (в салоне или в моторном отсеке)? Как вариант, наверно можно сделать через ВАЗовское 5-ти контактное реле за 100 руб. Но как? Надеюсь доступно объяснил
     
  4. klud

    klud Новичок

    Да, рестайл, ДХО штатные. Один из каналов подключен на багажник, второй, по всей видимости, свободен. Но сигналка А93 стояла с салона как подарок. Знать бы теперь как подключить второй канал и куда. Знаю лишь где находится сам блок, а к диллеру обратно ехать далеко
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У Старлайна ж и схемы на офсайте выложены, и саппорт вполне вменяемый. В Поло ручник читается по КАН. Вот ДХО вряд ли управляются по КАНу. Можно сигналке поручить читать статус и свободным допканалом коммутировать питалово на ДХО. Либо разрывать релюхой цепь (предварительно выяснив, не приведет ли разрыв к ошибке), либо в настройках отключить ДХО и включать их релюхой, управляемой сигналкой.
     
  6. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Не имея представления о таких умных подключениях (не шучу) просто поставил дополнительную кнопочку с подсветкой, купленную на али и подсоединил её на соответствующий контакт ДХО-22 и массу. Теперь управляю ДХО в ручном режиме на любой стадии движения или стоянки.
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Отключают дхо при поднятом ручнтке васей.
    Есть же тема: активация доп ф-й
     
    Neyas нравится это.
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Верно. Но на сколько я слышал не у всех срабатывает. В некоторых комплектухах напрямую в выключатель идёт, а не через блок комфорта.
     

    Вложения:

    • 23.JPG
      23.JPG
      Размер файла:
      94,2 КБ
      Просмотров:
      35
  9. klud

    klud Новичок

    Интересно, вот бы точнее это как то определить. Васи у меня нету, но есть сканер ELM по блютусу, в котором наверное можно посмотреть номер блока (теоретически, если от него есть зависимость)
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дак через ELM тоже вроде можно функции эти настраивать. Нужно только Carista крякнутую с 4pda поставить. Попробуйте ей просто галочку поставить, авось заработает.
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    ЕЛМка нужна версии 1.5. Дешевая 2.1 не годится для прописки функций.
     
    Neyas нравится это.
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У меня официальной каристой не получилось,- нет такой Галочкин в меню
     
    Neyas нравится это.
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Кариста шлак - Вася решает))
     
  14. klud

    klud Новичок

    Просто где-то слышал, что изменять можно только через шнур, а не блютус. ELMка у меня 1.5. Скачаю Carista, буду пробовать
     
  15. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    У меня Highline. Через васю отключение ДХО не получилось. На драйве тем более не выйдет.
     
  16. Cadd

    Cadd Эксперт

    Я себе Васей сделал отключение ДХО при поднятии ручника.9блок,11байт вписал 81.
     
    ТаварищЪ нравится это.
  17. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    Дилер сказал, что на моём "драйве" эту функцию реализовать нельзя. Может, и врут :)
     
  18. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    комплектация какая? поеду прошиваться, попрошу, чтобы активировал - одна из самых полезных доп.опций!
     
  19. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Это работает только с топовыми блоками ВСМ
     
  20. Cadd

    Cadd Эксперт

    У меня самый дешманский,самый простой блок,на разьемах нету половины штырьков,ПТФ не поддерживает и корнет и ливинг хоум,этот блок вообще по ходу на перемычках собран,как детекторный приемник.Но тем не менее....Кстати обращался к ОД,сначала тупили страшно,потом предложили за 1990руб отключить проверку ламп подсветки номера для установки плафонов лэд.И усе......Отказался ,и сам бесплатно сделал.