Дневные ходовые огни (ДХО) (вопросы и обсуждения)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Peshehod, 18 сен 2010.

  1. Гомер Симпсон

    Гомер Симпсон Проходящий

    не вкурил - в чём заключается крутизна и породистость? В разрядке аккумулятора?
     
  2. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Не боись, не разрядится. Через два часа огни сами выключатся.

    В это вкурил?
     
  3. Гомер Симпсон

    Гомер Симпсон Проходящий

    ну а крутизна то с породистостью тут где находятся?
    Мне кажется, VAGовские маркетологи в этом виноваты ))))))
     
  4. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Кончно)). И ваговские, и мерсовские, и бэмэвэшные.

    Вообще это европейский габарит называется.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
  5. POLkOvodets

    POLkOvodets Участник форума

    Привет всем. Приобрел 3 дня назад поло драйв. И сразу возник вопрос, как сделать чтобы дхо горели только при заведённом двигателе... Тут ответа найти не получилось.
    Поэтому ко всем просьба, если кто знает, где в салоне взять + который появляется только после запуска двигателя?
    Предохранитель бензонасоса как вариант, по всем схемам вроде SB36 на 15A, но у меня на его месте стоит большой зелёный на 30А и напряжение там появляется после поворота ключа зажигания... Весь блок предохранителей изтыкал мультиметром, ничего нужно не нашел.
    Пожалуйста ткните носом, куда копать.
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Можно как вариант взять управляющий сигнал с коробки от положения Д, чтобы горели только при движении.
     
  7. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Зачем?
     
  8. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Именно в разрядке, которая будет вдвое меньше, чем когда стоишь с включенными обоими габаритами
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Зачем мешать машине работать? ;)
     
  10. POLkOvodets

    POLkOvodets Участник форума

    Вопрос конечно резонный... Но вот не люблю, когда я только повернул ключ, а машина уже высасывает аккум и светит как новогодняя ёлка. Это конечно когда аккум новый, то пофиг, а когда зимой -30 или аккум подсядит... И все привет семье и детям. Не завелся... Так что вопрос этот крайне важный.
    Решение с ручником тоже не вариант. Остановил к примеру мент, а ты ручник поднял ( что я делаю всегда) и он тебе такой: "а почему без света?" и доказывай ему потом, что ты не олень...

    Вобщем понимаю, что ответа конструктивного наверное не будет...
     
  11. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Как раз через ручник и легче это сделать, а мент здесь ни при чем. У меня на Мазде ДХО включаются через D на АКПП и когда меня мент останавливает я ставлю на P и ДХО выключаются.
     
  12. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Какая ёлка? Там всего то две лампочки по 21 Вт. Три с половиной ампера потребление. Не заморачивайтесь раньше времени. У вас новый авто, новый аккумулятор, а опасения высосаны из пальца.
    Нет, если конечно акк раньше времени убить...
    Но тогда и отключение ДХО не поможет.
     
    V1T, Vitalik85, Tim_111 и ещё 1-му нравится это.
  13. POLkOvodets

    POLkOvodets Участник форума

    Вобщем 20 минут работы и дхо отключаются по ручнику. Пофиг пусть так будет.
     
  14. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    ДХО должны быть включены при двежении. при остановке они не нужны. Или что, если я при остановке ментом заглушу двигатель, тоже претензии будут? нет
     
    Ambassador нравится это.
  15. markov-srgey.@yandex.ru

    markov-srgey.@yandex.ru Новичок

    Можно ли использовать светодиодные лампы в дхо рестайлинг поло седан
     
  16. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Не вижу препятствий...
     
  17. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Почему нет? Поставил белые, яркие. 1000р. Видно издалека.
    Большинство авто как раз с диодными ДХО.
     
  18. СКор

    СКор Младший механик

    Можно. У меня стоят 4 года.
     
  19. klud

    klud Новичок

    Как реализовал? Тоже хочу себе так сделать. Удобно, когда машина с автозапуска запускается в 6 утра и не светит ДХОшками в окна соседей на первом этаже, а то чувствую себя виноватым. Поставить машину наоборот = заставить дышать тех же соседей выхлопом, поэтому не желаю так.
     
  20. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Поставь РХО-22.... в интернете полно информации...