Дневные ходовые огни (ДХО) (вопросы и обсуждения)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Peshehod, 18 сен 2010.

  1. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Это "немецкий" стояночный габарит. Припаркована допустим у тебя машина на обочине, щелкнул поворотником и горит только нужный борт.

    Очень круто и породисто.
     
    1_gen нравится это.
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Читай инструкцию, там этот режим описан.
     
  3. TRIODON

    TRIODON Проходящий

    Это не херня, это фича такая. В инструкции описано. Чтобы "подсвеченный" бок со стороны дороги заметен был (если на обочине парканулся).
     
  4. TRIODON

    TRIODON Проходящий

    Мы про "старые" машинки. Зачем флудить? На 16-17г.в вообще ... другая песня.
    Я опять таки повторюсь: о каком недостающем предохранителе идёт речь в штатной инструкции? Нашёл его кто-нибудь? Я просто покопался с помощью VCP, активировал, но...хрен то там.
     

    Вложения:

    • drl.jpg
      drl.jpg
      Размер файла:
      338,1 КБ
      Просмотров:
      23
    Последнее редактирование: 4 май 2018
  5. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    откуда это ЛЕД ДХО взялись? если только фары не биксенон. На обычных - обычные ДХО с лампой накаливания (у меня 2017 года хайлайн)
     
  6. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    20180422_181435.jpg 20180422_181413.jpg IMG-20180420-WA0108.jpg

    Вот такие себе поставил. 1000р.
     
  7. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый


    Они притухают, на многих авто так сделано. Ибо дхо слепят, в темное время суток.
    Ездить с сумерки на ДХО - это хрень, т.к. света от них нет, они светят не на дорогу, а вперед и вверх и во все стороны.
     
  8. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    Ребят, сдохла лампа дхо, посоветуйте комплект для замены "цена/качество"
     
  9. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Возьми диодные Osram. Около 1000р комплект. Ярко, красиво, надежно.
    Я с Али за 900р взял. Чут выше фото.
     
  10. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    с али долго ждать)) что нибудь с экзиста например)
     
  11. Igorius

    Igorius Механик

    Я на другой своей машине (солярисе) экспериментировал со светодиодами с Али в ДХО и пока признал этот опыт неудачным. Правда, заказывал недорогие, порядка 400 р. за пару. В итоге проработали они полгода только до зимных морозов, когда начали адово мигать. Пришлось в -15 лезть и менять их обратно на лампочки накаливания (а в солярисе я лампы ДХО меняю через отгибание края бампера, на морозе - так себе занятие).
    Плюс к этому у меня сложилось странное впечатление, что белый свет светодиодов, если только они не суперяркие, как на каком-нибудь порше (и цены соответствующей), почему-то хуже виден на улице при дневном свете. Обычная лампочка с чуть желтоватым спектром заметнее. Возможно потому, что как раз спектр лампы накаливания немного отличается от солнечного света, а светодиод ближе к солнечному и выглядит, как просто солнечный блик. Как-то так.
    В общем, я вернулся на обычные лампы накаливания, только покупаю не самые нешманские за 20 р., а Osram или Philips. Такие в ближайшем ко мне магазине Би-Би (запчасти для Вазов) стоят рублей 50 за штуку. И они год светят без проблем.
     
  12. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Ну вот мои с Али за 900р отлично видно в солнечный день издалека.
     
  13. Igorius

    Igorius Механик

    Осталось дождаться зимних морозов ;-)
    Ну а так, если честно, то в светодиодах за такую цену с трудом просматривается экономика, чисто тяга к высоким технологиям ;-) Поскольку пара обычных лапочек Osram будет стоить 100 р. Чтобы перебить их, светодиоды должны вечно проработать. А на Поло жены, кстати, я родные лампочки в ДХО с ноября 2015 г. вообще не менял. На солярисе они у меня меньше живут, но я езжу больше, и иногда по плохим дорогам. А Поло - только мегаполис и трассы.
     
  14. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Я не для эклномии брал. Хотел белый цвет
     
  15. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Сам сегодня поменял перегоревшую правую (заменил обе), за два года "отмучилась".:D Брал по 40 р. штука "Narva", рядом "пылились" Philips за 680 р. (2 шт.). Жабы вроде нет, но в горле что-то сдавило...???)))
     
  16. filinsl

    filinsl Новичок

    Всем привет! Подскажите, можно ли сделать так, чтобы днем горели дхо и подсветка салона? Polo 2018 года в комплектации Drive.
     
  17. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Можно через ОБД2.
     
  18. filinsl

    filinsl Новичок

    Имеется ввиду подключить через разъем ноут и настроить в спец. программе, я правильно понял?
     
  19. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    А на дорестайлинге так нельзя ( мне чип приборки перешивали чтобы она днём светилась...
     
  20. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Верно.