Дневные ходовые огни (ДХО) (вопросы и обсуждения)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Peshehod, 18 сен 2010.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Можно. Но так делают только дебилы. Хорошо б, если б гайцы у таких "рационализаторов" права отбирали почаще.
     
  2. Толич

    Толич Старший механик

    ? это во-первых.
    Во-вторых, не поленись, прочитай тему. Все поймешь.
     
  3. diagnost

    diagnost Активный участник

    ДХО купи бесполезно и все работать будет или дырки для лампочек сверли под туманки я так делал :)а ДХО с ближнем не будет работать хоть обосрись
     
  4. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Хороший албанский.;D
     
    Glengrin и Tim_111 нравится это.
  5. Влад23

    Влад23 Новичок

    И за мигающие (2гц) *СТОПЫ* по попе
     
  6. ruslanbek13

    ruslanbek13 Проходящий

    Дхо в птф переделать возможно? Не сверля ничего. Дхо не нужен считаю просто .на ближнем свете нормально ездить
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нельзя. Принцип действия совсем другой, да и расположение. ПТФ - это фара, т.е., назначение - освещать дорогу. И расположены низко, чтоб.светить у самой земли, под туманом. А ДХО - это фонарь, его назначение - обозначить автомобиль, поэтому светит он во все стороны и вверх, а дорогу совсем не освещает. Если включить ДХО ночью - они будут слепить встречных водителей.
     
  8. ruslanbek13

    ruslanbek13 Проходящий

  9. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Ребята, подскажите: можно ли на рестайле Тренд, вместо ДХО установить ДХО+ПТФ от Хайя и что для этого потребуется: новый "вертюшок", перепрограмировать чего-то и т.д. Я в этом деле "не бельмесю", ну уж очень хочется, чтобы как у всех нормальных людей было (светло и радостно на душе)!:)
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2018
  10. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Сам спросил - сам ответил, нашёл на Drive2 https://www.drive2.ru/l/482377742411628878/ Тут делов на пол года... Ну их в задницу!!! И так нормально!:-\
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2018
  11. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Это точно!!!
     
  12. DCLink

    DCLink Новичок

    С чего вдруг? Полезная функция чтобы не включать ближний, я вот тож хочу так сделать, только необходимо проверить, чтобы в темное время суток не слепить встречных включенными ДХО.
     
  13. Karl13

    Karl13 Старший механик

    А почему нужно "не включать ближний" в тёмное время суток? ДХО дорогу не освещает, это уже здесь разжевали на молекулы. А если нужно видеть в темноте - включай ближний, ну на крайняк ПТФ. Ведь это безопасность движения. Если прикалывает ездить без света фар в темноте - ДХО не помогут, в самом названии заложено Дневные Ходовые Огни. ДХО из мощных светодиодов в темноте будут всегда слепить встречных, я бы приравнял эту "рационализацию" к колхозному ксенону.
     
    Big 14 нравится это.
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Еще раз меееедленно для неумеющих читать и понимать написанное. ДХО предназначены для ОБОЗНАЧЕНИЯ движущегося транспортного средства ДНЕМ. Потому они и называются ДНЕВНЫМИ ходовыми огнями. Они НЕ освещают дорогу, зато ночью они СЛЕПЯТ. Тут и проверять нечего, такова их конструкция.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
    Big 14 нравится это.
  15. DCLink

    DCLink Новичок

    Отвечу, вот например лампы которые у меня стоят в ближнем (OSRAM NIGHT BREAKER UNLIMITED) не славятся долговечностью и рассчитаны на определенное количество включений, а стоят дороже среднего.
    При этом, при движении например утром или не поздним вечером, в легких сумерках короче, ближний свет не нужен, но габаритные огни недостаточно обозначают авто. Или например при движении по трассе, когда освещение достаточное, но задние габаритные огни уже нужны.
    На многих новых авто, в т.ч. например на рапиде (после реинкарнации) именно так все и работает, т.е. дхо не отключаются при включении габаритных огней.
     
  16. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Если не зациклен на светодиодах поставь универсальное реле ходовых огней РХО-22 (5 поколение)
    и проблема решена....
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Можно активировать функцию, чтобы габариты всегда горели, я так и сделал. Теперь горят вместе с ДХО на "0", при этом подсветка номера и салона не горит.
     
  18. TRIODON

    TRIODON Проходящий

    Кому нибудь удалось раскопать, о каком недостающем предохранителе идёт речь в штатной инструкции (с манипуляцией поворотником)?
     
  19. vowan

    vowan Новичок

    У меня ДХО включаются с включением зажигания wv -2015г. Там же стоят лампы противотуманок все этона бампере снизу
     
  20. luntik

    luntik Участник форума

    вопрос.!!! помогайте разобраться)
    заметил что если при включеном поворотнике заглушить машину и крутилку влево и вниз( те выключить весь свет) то все равно один габарит горит... как только ставишь переключанель поворота в нейтральное положение габарит гаснет... что за херня?