Дневные ходовые огни (ДХО) (вопросы и обсуждения)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Peshehod, 18 сен 2010.

  1. amaratr

    amaratr Новичок

    "Обманка" потребляет больше самой лампы. Если цель - сэкономить, то эффект меньше.
     
  2. amaratr

    amaratr Новичок

    http://shemicar.ru/v/elektroshema-far-volkswagen-polo-sedan.html - схема фар VW, там есть "блок управления электрооборудования" , через месяц после просмотра в памяти осталось сокращенно "блок управления освещением".
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2016
  3. Влад23

    Влад23 Новичок

    Поставил светодиодные лампы в ДХО ( 3вт с цоколем P21W) светят прекрасно.
    Без каких либо переделок .
    wv polo рестайлинг 2015
     
  4. kosmich

    kosmich Эксперт

    На схеме не нашёл ДХО. Он подключён не от BCM. Диоды работают без проблем.
     
  5. amaratr

    amaratr Новичок

    Рад за Вас. У меня сложнее.
    Вот схема. ДХО называются "лампа режима дневного освещения". Св/диоды не включались ( комплектация Comfortline, 2015). Заехал к а/электрику ОД. Он сказал, что проблема известна: уже многие пытались, с/диоды не включаются, нужны "обманки". Я ставил с/д с током потребления 0.08А.
    В итоге подключил "напрямую" через прикуриватель, с доп. предохранителем.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2016
  6. kosmich

    kosmich Эксперт

    Убедил :) раз так, можно поизучать кодировку блока шнурком, возможно, где-то можно включить наличие светодиодов в ДХО. Так, например, на гольфе, джетте и др, можно обозначить наличие светодиодов в подсветке номера.
    Но там они работают, но на приборке есть ошибка, а тут, говорите, совсем не горят.
     
  7. amaratr

    amaratr Новичок

    У нас минус 20 на улице, изучать кодировку как-то не хочется. Кинул проводок в салон, включаю/выключаю ДХО когда захочу. Летом проводок протяну к блоку предохранителей и запитаю там. Мне это доступно, а в "мозги" авто лезть - своих не хватит... А подсветка номера у меня с/диодная - "родная".
    Кстати, как дела у ТС: засвелись ли с/диоды? С "обманкой" или без?
     
  8. kosmich

    kosmich Эксперт

    В салоне машины -20? :)
     
  9. amaratr

    amaratr Новичок

    Утром - да
     
  10. Жанибек

    Жанибек Новичок

    Я хотел сделать чтоб габаритные огни и подсветка на приборке включались когда включаешь зажигания,пока не установил реле или ДХО,просто иногда забываю включать ближний свет фар днем.Так как включатель фар всегда будет включен при отключенном замке зажигания и габариты не будут гореть без подпитки из замка зажигания,вот только не знаю как соединить не знаю схему.
     
  11. elektric75

    elektric75 Пользователь

    Так с габаритами ездить нельзя...
     
  12. Жанибек

    Жанибек Новичок

    Нет я не с габаритными огнями буду ездить,а ближними, на наших авто когда включены фары при выключеном зажигании горят габаритные огни,а когда включаешь зажигание фары загорается это я хотел чтоб пускай они будут включены когда выключен зажигание чтоб не забывать иногда когда выезжаешь из гаража или откуда нибудь.А когда уже загоняешь в гараж выключить фары.
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Нет, тоже так хотел сделать, но одним шнурком это не реализовать.
     
  14. Amp99

    Amp99 Новичок

    Подскажи какой фирмы покупал лампы, сколько стоят и если есть возможность скинь фотку как выглядит это все)
     
  15. Влад23

    Влад23 Новичок

     
  16. PaSoL

    PaSoL Проходящий

    Здравствуйте!
    Фото выложите пожалуйста!
     
  17. Влад23

    Влад23 Новичок

    Здраствуйте.
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      97,3 КБ
      Просмотров:
      169
    Umbauri, Voistinov и PaSoL нравится это.
  18. Amp99

    Amp99 Новичок

    С обманками лампы или нет?
     
  19. Влад23

    Влад23 Новичок

     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      122 КБ
      Просмотров:
      133
    Voistinov и PaSoL нравится это.
  20. Voistinov

    Voistinov Участник форума


    А фирму озвучьте пожалуйста. Очень похожие видел в южном порту в Москве. Светили очень ярко.