Дневные ходовые огни (ДХО) (вопросы и обсуждения)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Peshehod, 18 сен 2010.

  1. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Ну может я тут вклинился со своей радостью не совсем в тему, но я например обнаружил наличие ДХО только доехав до гаража из салона, как обычно со включенными габаритами и противотуманными фарами.
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Обновился? а посолиднее ничего не решился взять из тех же vw-ов?
     
  3. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Когда мне Джетту посчитали приличной комплектации то получилось за миллион, а движок там 122 л.с. 1,4 турбо, т.е долго не проживет. а иные движки на Джетту 1,6 105 л.с. и 85 л.с. , так что я взял проверенную машину в богатой комплектации и в обновленном внешнем виде, еще лет 5 поездию а потом и расти будем :). К тому же машиной за 4 года я доволен, из всех косяков была только помпа, которую за 2 часа заменил сам в гараже. А купишь что-нить другое потом будешь плеваться :)
     
    Косвалник, elektric75, POLOLEG и 2 другим нравится это.
  4. elektric75

    elektric75 Пользователь

    Я бы не назвал это удобным, когда в городе много светофоров на подъёмах, т.к. приходится часто пользоваться ручником. Со стороны очень смешно смотрится. Видел такие решения...
    Я сделал блокировку через датчик пристёгнутого ремня безопасности водителя. В городе при движении постоянно пристёгнутый - ДХО светят. На стоянке при прогреве через автозапуск - машина невидима. :D
    Если где-то и не пристегнулся, то рядом всегда заглушка для ремня, чтобы писк о "нарушении" не утомлял (отключать не хочу, пусть будет, мало ли...).
     
    POLOLEG нравится это.
  5. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Смех продлевает жизнь и улучшает настроение. Смейтесь на здоровье .... :):):)
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Только они горят лишь при выключенном свете. :-[ То есть как только переключаешь на габариты - гаснут! Думаю подключить их как-нибудь к габаритам, чтобы всегда вместе с ними горели! Пробовал со шнурком в настройках полазить, там никак не включить так :(
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так и должно работать, потому что ДХО - это ХОДОВЫЕ огни, а то,что ты называешь "габаритами" - СТОЯНОЧНЫЕ.

    Когда думаешь - это хорошо. Подумай, что будет ночью. Будешь слепить встречных, потому что ДХО не имеют направленного луча.
     
    Китаец нравится это.
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    дак они же вроде не ярче противотуманок?
    я их хочу вместо них использовать)
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Противотуманки имеют определенную форму светового почка, ограниченную сверху. А ДХО светят во все стороны. Дело не в яркости, а в направлении.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2015
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    по сравнению с предыдущей машиной, оборудованной противотуманками - эти дхо светят практически так же, там обычные лампы, не удивлюсь если такие же .. а по сравнению с колхозным ксеноном это вообще ничто!
     
  11. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Удивитесь :). В плафоне ДХО стоят 21Вт-ные лампочки, а в ПТФ - с цоколем H11 и мощностью 51Вт. Вот Вам и разница в 2,5 раза по мощности. Ну и как правильно было замечено - ДХО просто светят, абы как. В отличии от ПТФ, которые имеют чёткое разделение свето-теневой границы.
    И кстати, совсем не понятно, для чего хотите сделать так, чтобы с габаритами светили ???? Хотите на лампах ближнего света поэкономить?
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2015
    Neyas и Tim_111 нравится это.
  12. vint500

    vint500 Проходящий

    Ну хотя бы выключить их что бы малину не полить)) приезжаешь с кем-то уединиться а они светят))) как-то не продумано)) или на рыбалке за версту видно)))
     
  13. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    На Skoda Fabia был выключатель ДХО в монтажном блоке предохранителей в салоне. Ненужны ДХО - выключил, нужны - включил. И то, на последних фабиях уже не ставили его.
    А вот статейка. Тоже самое можно и на polo сделать. Единственное - место самому придётся высверливать или вырезать.
    https://www.drive2.ru/l/5533968/
     
  14. Inbhkbw

    Inbhkbw Участник форума

    Ну куда проще - поднимаешь ручник отключается ДХО, ранее это уже предлагалось,чем городить выключатель.
     
  15. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Каким образом это будет реализовано?
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Сегодня возле магазина видел недешевый такой автомобильчик, в какой-то момент у него сработал автозапуск (то ли по температуре в салоне, то ли хозяин собрался выходить и нажал кнопочку), и вот с пуском двигателя включились ДХО. Вроде, и фигня, а с другой стороны - непорядок. Зачем ДХО светить, да среди ночи, когда автомобиль просто прогревается? Так что идея с ручником не лишена здравого смысла.
    А с другой стороны, наверное, можно и один из каналов сигналки задействовать под блокировку включения ДХО.
     
  17. Славчик

    Славчик Пользователь

    Самопал.
    Скоро поставлю на машину.
    Пока думаю где под капотом взять 12в, в салон не полезу.
    Желательно чтобы 12в появлялись после заводки машины.
     

    Вложения:

    • _DSC4328.JPG
      _DSC4328.JPG
      Размер файла:
      902,4 КБ
      Просмотров:
      74
    • _DSC4329.JPG
      _DSC4329.JPG
      Размер файла:
      556,2 КБ
      Просмотров:
      73
  18. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Напрямую к клемме?
     
  19. Славчик

    Славчик Пользователь

    Не катит, гореть будут круглый год.
     
  20. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    К вентилятору тогда. Если и сдохнет что-то, то оогда по работающему вентилятору сразу узнаешь.