Дневные ходовые огни (ДХО) (вопросы и обсуждения)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Peshehod, 18 сен 2010.

  1. 888xx

    888xx Старший механик


    Не знаю,на сколько они хорошие, еще не поставил...
    Ссылка: http://www.aliexpress.com/item/1156...D-5050-Wedge-LED-Reverse-Light/848846531.html
     
  2. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    ты тоже поставил себе эти дхо...?:eek::eek::D
     
  3. Spec

    Spec Уважаемый

    Какие эти? )) нах не надо, птф есть. Если только как елка весь в гирлянде кататься)) В габаритах говорю който стоят. Лампочки просто поменял.
     
    ШЕВ нравится это.
  4. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    вот и красавчик... смотри не расстраивай меня;D ... а то шторки им колхоз, зато дхо тема ;D;D;D... к стати ща родственника буду шевелить, презент-то до тебя так и не доехал...
     
    Spec нравится это.
  5. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

  6. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    ;D:D По городу я вообще не понимаю зачем свет. Трасса другое дело
     
  7. 888xx

    888xx Старший механик

    По городу (Когалым) если с выкл. фарами ездить,то останавливают штрафуют... А вот за ксенон ничего, спокойно катаюсь...
     
    ШЕВ нравится это.
  8. povlark

    povlark Опытный

    Выезжаешь со двора, поток фар, в середине разрыв, вот ты в этот разрыв и стартуешь, а там такой не понимающий без света, (чаще вообще без никакого, даже в сумерки). Привыкаешь к гирлянде фар, и разрыв в потоке принимаешь за отсутствие вся и всё, а там сюрприз!, лет 10-15 назад, это было не актуально, а теперь - необходимо.
     
    ШЕВ нравится это.
  9. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    вообщем-то согласен, но с включением света, внимательность никто не отменял...
     
  10. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Это то понятно. Но для чего он в городе, когда скорости малы и расстояния тоже?
    А то, что теперь привыкли к свету, а кто то без него - вот это и не нравится. Лучше бы все были без света. Тогда и внимательность была бы другой.
     
    povlark и ШЕВ нравится это.
  11. акакий

    акакий Новичок

     
  12. акакий

    акакий Новичок

     
  13. povlark

    povlark Опытный

    Вот, то-то и оно, что уже привыкли к потоку машин с фарами и внимание уже не то. Мало того, так ведь и пешеходы на эту удочку попадаются, хотя закон вроде правильный: что бы лучше заметен был объект повыш. опасности.
     
  14. жека 76

    жека 76 Участник форума


    Sanjaga, У тя все получилось классно с ДХО. Подскажи пожалуйста по подробней, как менял и подключал провода(может резал что). Я смотрел штекера что то не понял. А лампочки постараюсь найти.
     
  15. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Алекс69 нравится это.
  16. жека 76

    жека 76 Участник форума

    Ни че такие нормальные огни!
     
  17. serega609

    serega609 Пользователь

    Привет. Только цена кусается. За такие деньги можно туманки поставить
     
  18. жека 76

    жека 76 Участник форума

    Привет! Я даже уже не знаю что и ставить. Все равно что, лишь бы основные фары не мучать. Мне конечно не лень кнопки нажимать, но зачем днем хорошие лампы жечь когда можно по минимуму
     
  19. жека 76

    жека 76 Участник форума

    Сомов,Привет! А что если размеры установки ДХО чуть-чуть не соответствуют?
     
  20. agora

    agora Участник форума

    В России есть реле ходовых огней РХО-22, но у нас в Украине таких нет. Нашел аналог этому реле в Харькове drl-ukraine.com/ и заказал, цена 480 грн. плюс доставка Новой Почтой.
    Результат на фото. Я доволен.
    Единственное, при работе ДХО горит лампа дальнего света на панели приборов, но при включении габаритов-ближнего света она гаснет. Так что это не мешает совершенно. Вот фото с ДХО и с и дальним светом.

    IMAG2249.jpg