Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. Podgornov

    Podgornov Новичок

    Подскажите пожалуйста как проблему решили,у меня тоже самое
     
  2. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    Данный стук-это особенность данного двигателя, а не неисправность! Ты должен четко понимать, что если ты взял в жены девку с кривыми ногами, то ей не место на подиуме! Поэтому CFNA стучать будет! ПОЛЮБОМУ! В той или иной мере! Может потише, меньше времени, но будет! Я с этой ситуацией "игрался". Пробовал с сначала с топливом:-менял заправки, лил 92 или 95-т.е. набирал статистику. ВЫВОД по топливу-на 95-м бензине ездить выгоднее, т.к. расход существенно ниже. Теперь о масле расскажу:- с Мотюлем стучит 2 минуты, с Вольфом стучит 2 минуты, с ENI Professional 5w40 стучит 30-40 секунд и звук не звонкий. Проехал на нем 30 т.к.м все ОК. А вообще за год проехал 50 т.к.м.
     
    Алексей Морозкин и Essentuky нравится это.
  3. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Есть 3 решения..1 -продать лоху со стуком - подешевле, 2- сделать и продать подороже, 3 - ездить и наслаждаться стуком . Я свое время выбрал второе, ни о чем не жалею...вовремя избавился и продал "очень хорошо". Сейчас езжу на Ларгусе, "никаких стуков")))) +ремень ГРМ и "безвтыковый мотор" на 8 клапанах 87 л.с. 11189., бензин строго АИ-92. К "немцам" больше "не ходок"...
     
    Dimon77 нравится это.
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Альтернатива, скажем так, сомнительная :)
     
    Rustam1979, Neyas, bzzz и ещё 1-му нравится это.
  5. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Зато сейчас почти 20000 км, ни одной проблемы. В отличии от Даз Авто)))
     
    ZigZag84 нравится это.
  6. заброда

    заброда Пользователь

    еще есть вариант.....поставить полнотелые альтернативные поршни Kolbenschmidt 99 563 600..или Autowelt PN-51220..или YENMAK 4315000 вместо оригиналных облегченых таблеток....я поставил Kolbenschmidt...и никаких больше стуков не слышно...работает мотор тихо и приятно))
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2019
    Soloma1979 нравится это.
  7. вадим46

    вадим46 Эксперт

    От этого седанчик, не стал универсалом с объемом 2,35 куба.
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ты что-то в кучу намешал - стук поршней, надежность, тип кузова... Поло - все ж легковушка, пассажиров возить (желательно в небольшом количестве). Ларгус - коммерческий фургон, из которого смастерили универсал. Разные авто для разных задач. Ездить одному...вдвоем на работу иль в отпуск удобнее и комфортнее на Поло, ибо Ларгус, как ни крути, в салоне крайне убог (по мне - так Гранта заметно лучше). А если возить помидоры иль оборудование для ремонта квартир - лучше Ларгус, потому что на первом месте - работа и утилитарные качества, а не комфорт.
     
    1_gen нравится это.
  9. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Москва РосНефть 95-Pulsar, Нижний Новгород Газпромнефть 95-G-Drive
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2019
  10. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Заливал Shell v-power 98 до 70т.км не стучал, потом 95 v-power до 115 не стучал, потом застучал. Заменил поршни на модернизиованные, но не максимального диаметра(цифра 3), а на те, что как с завода(цифра 1) - стук ушёл. До 180 т.км ездил на 95 v-power - стук не вернулся. с 180 перешёл на метан, но прогреваюсь на 95 v-power - 225т.км - стука нет. Вот такой опыт.
     
    bzzz и 1_gen нравится это.
  11. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    И как на метане?Вариатор ставили?
     
  12. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    С Новым Годом!)
    Да, с вариатором. Мне нравится, а если не стучит, да еще и увеличит ресурс двигателя, то мне большего и не надо). Прогревается то на бензине, раз в месяц на заправку в любом случае заезжать.
     
  13. vlastsuda

    vlastsuda Участник форума

    Масло MOTUL 5-W40 ( на розлив у оф. представителя), бензин 95 (обычный)
    После запуска даём поработать двигателю 2-3 минуты, затем увеличиваем обороты свыше 3000 плавным нажатием с резким отпусканием педали газа. Даём ещё минут 5 поработать на ХХ, после этого двигатель работает вообще без каких либо посторонних шумов, его не слышно, словно шумоизоляция в два слоя (сам удивился в первый раз, думал заглохла).
    До этого разные масла и бензин пробовал и звенел и вибрировал и рычал агрегат, думал замену поршней и гидрокомпенсаторов делать, но сейчас и думать забыл.
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Прям фантастика....
    Взять что ль попробовать волшебного маслица:);)
     
  15. vlastsuda

    vlastsuda Участник форума

    и бензин без присадок. Я лично заправляюсь на АЗС "Трасса".
    Конечно резвость машинки теряется, но к этому можно привыкнуть.:)
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Опять рекламные боты.....
     
  17. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь

    Ну прям сразу зазоры в поршневой уменьшаются...Сказки..Значит у тебя движок и не стучит.
     
    Tim_111 нравится это.
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да он то стучит то не стучит, тут от погоды скорее зависит чем от масла. Ещё может просраться дал движку и нагар подвылетел..
     
  19. vlastsuda

    vlastsuda Участник форума

  20. vlastsuda

    vlastsuda Участник форума

    До замены масла откатал 120л. 95ВР Ultimate, масло было Shell helix ultra 5w40.