Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    У меня декабрь 2013г. Куплен в январе 2014г. пробег 254000 Застучало на 115 тыс. Сейчас всё нормально.
     
    Александр782 нравится это.
  2. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Человек реально попал с чудомобилем, все советы неправильные, продавать к ебени матери, а не мучится! И перед покупкой следующего авто форумы читать........они "ВАГ" реально на сегодняшнее время не умеют делать моторы , по крайней мере в России....
     
    ПолупассаТ нравится это.
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Прочти внимательно, о чём речь,- у него старый мотор

    Новые моторы 300 ходят без замены ремня,- читай тему, тазофил:)
     
    Хаттабыч нравится это.
  4. Greez

    Greez Опытный

    Топливные трубки шумят возможно https://www.drive2.ru/l/7907406/ Хотя если металлический звук то хз. Недостаточно информации
     
  5. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Это надо к бабке-гадалке идти, может она подскажет.....пипец, и все это гордо звучит Фольсваген))))
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    До "сброса стрелки" - это минута, за это время зимой двигатель не прогреется
     
  7. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    детонация.....как еще еще называют звон пальцев)))Бензин-свечи...масло вроде в вашем случаи не при чем.
     
  8. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Хочешь жни, а хочешь куй. Всё равно получишь ваучер. Читай, не читай эти форумы
    Так пока он её сбросит минут 5-10 молотить будет. Это зимой.
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    А катализатор в каком состоянии не смотрели? Удаление катализатора как раз в таких режимах (в горку) облегчает работу движку..
     
  10. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    У меня CFNA 2013г. там цепь. Пробег 254000
     
  11. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Лопнул на 200.000 отводящий от шанов патрубок. Заварили и вытряхнули этот катализатор к чёртовой матери.
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да я у человека с другой проблемой спрашивал) У него CWVA. Который с новья масло ест. Вот мне кажется и забился катализатор, от этого угара постоянного. Ну это конечно лично моё мнение, основанное на кофейной гуще))
     
  13. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    У меня за всю историю пробега два раза съел масло. Странно как-то. Либо ест,либо нет. Чудо моторы. Но съел не критично. грамм 250-300 Меняю 10 тыс. лето 8 зима
     
  14. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Новый это CWVA у кого-то уже 300000 прошли? И без замены ремня? Фантастика.
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Почему?
    И на 1.4 еа211 они 300 ходят, хоть там и турбо и мотор мощнее.
    По регламенту первая проверка! (не замена) -240000 км в Европе.
    Финляндия, кстати, тоже Европа,- если кто скажет, типо у нас климат блабла....
    В такси у нас меняют раньше, тыщ на 200+-
     
  16. Aleksey178

    Aleksey178 Новичок

    Вот и я думаю, заправки менять бессмысленно, похоже к дилеру пора, на диагностику.
     
  17. Aleksey178

    Aleksey178 Новичок

    Нет, катализатор не смотрел. Никак не думал что на таком пробеге с ним может что-то случиться. Хотя, может и стоит заглянуть.
     
  18. Aleksey178

    Aleksey178 Новичок

    За все это время (пробег 19500 км) долил 1 литр. 800гр до замены на 15000, и 200гр вчера) не катастрофический расход, но он есть. Хотя и не малый, на CFNA вообще не доливал.
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Блин, мне 195000 привиделось... Ну тогда конечно к дилеру.
     
  20. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Похоже на детонацию, если в бензине уверен, копай дальше.