Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну значит, продавец залил что-то перед продажей для временного устранения стука

    Вот, например:


     
    Последнее редактирование: 8 май 2019
  2. Vovochka

    Vovochka Проходящий

    это называется кончилась эйфория от покупки... Звучок в студию!
     
  3. Dmitriy742

    Dmitriy742 Проходящий

    И мне то же дайте советы dmitriy742@yandex.ru
     
  4. Vovochka

    Vovochka Проходящий

    Ага, потом незабудьте скрин кинуть нам сирым очередного чудо-средства которое от нас скрывают сволочнЫе производители!
     
  5. poloZZa

    poloZZa Новичок

    Ребят, всем привет! Оформил машинку Polo 2013 года, пробег 86000, вроде как реальный. При осмотре и покупке никаких стуков не услышал, короче как обычно бывает, либо акцент не сделал, либо не знай что слушал. Сразу хочу сказать, что да, дурак, заранее не прочитал про машину, супруга хотела именно ее, вот и взяли. В результате на третий день услышал стук, стук постоянный, при прогреве может быть чуууть уменьшается. Перечитал форумы, пересмотрел видео, но не могу сопоставить, такое ощущение, что у меня стучит реже, чем на всех видео и звук другой немного, нежели те, у которых поршни стучат или гидрокомпенсаторы. При увеличении оборотов до 1000-1500 он учащается, ближе к 2000-2500 как будто пропадает, может быть просто перестает быть слышен из-за общего шума ДВС. Обращался к типа экспертам, причем разным и нескольким, все же говорят, что это пресловутая поршневая и стучит один поршень, забей и ездий, сейчас уже ничего не сделаешь. При этом кто-то говорит стой прогревай хотя бы минут 5-10, кто-то наоборот говорит, что нечего его греть, сразу езжай, давая обороты 1500-2000. Масло Ликвимоли 5w-40 без присадок, бензин 92. Кому как верить, и что делать?
    Видео стука
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    ОН самый. Зря конечно раньше не заглянул спросить, не микроволновку всё таки покупаешь..
    Забей и езди, многие уже сотни тыщ с ним проехали и кроме как на уши никак не повлияло.
     
    bopmen, Essentuky и poloZZa нравится это.
  7. poloZZa

    poloZZa Новичок

    А насчет прогрева - стоит не стоит?
     
  8. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    У меня 13гв. пробег 81ткм. Тыщ 20 как начал постукивать на холодную...прогреется нет. Грею обязалово летом 2-5мин,зимой 5-10мин
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Как вариант раскоксовку можно попробовать. НО нужно внимательно жижу выбирать, чтобы краску с поддоне не подняло.
     
  10. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    я бы для начала дал бы прос..ться хорошенько по трассе)))
     
  11. poloZZa

    poloZZa Новичок

    Да в том то и дело, что и на горячую у меня стук, ну чуточку поменьше. Я реально не понимаю, как я его прослушал при осмотре, есть подозрение, что его и не было как будто, но за 3 дня он так не мог появится, либо как тут писали "то есть, то нет, то на горячую, то на холодную".

    Учитывая, что я в этом особо не понимаю, подобные опыты я лучше проводить не буду :)
     
    Essentuky нравится это.
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    В тёплую погоду и не слышно. Может ещё использовали средства какие, чтобы на время убрать..
     
  13. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    У меня он на холодную, но тоже...то есть то нет,то нет то есть)))И закономерность не выявил! Может после ночной стоянки в -5 не стучать,а может летом после ночной стоянке в +20 ,с утра стучать....
    у меня с утра и летом слышно,первые 2-4мин после запуска утреннего
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Мне лично показалось, что от влажности больше зависит. В межсезонье больше стучало..
     
    Хаттабыч нравится это.
  15. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Явно стук не постоянен...а зависит от температуры на Марсе)))Зимой может не стучать, может стучать...и летом так же.В 17г в декабре както вечером шел дождь,а ночью до -15.Утром вся машина во льду...температура минусовая, порядка -7. Завел и так тихо мотор на прогреве у меня с салона не работал)))Причем открыл капот,думал может лед закрыл все щели))))
     
    Neyas нравится это.
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Хочешь быстрее ушатать и мотор, и собственное здоровье - не грей (особенно, зимой).
     
    Хаттабыч нравится это.
  17. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    все таки для начала не лей бенз 92, замени масло на новое.... а там видно будет
     
    viktor2085 нравится это.
  18. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Масло нормальное. Промой масляной промывкой Виннс и сразу замена масла. Замени свечи. Бензин только 95,рекомендованный заводом изготовителем. Я бы промыл и топливную систему. Потом послушай.
     
  19. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Прогревай двигатель как положено до сброса стрелки на тахометре. И зимой и летом.
     
    Bangladesh, Essentuky и Хаттабыч нравится это.
  20. Aleksey178

    Aleksey178 Новичок

    Здравствуйте, вот и я решил поделиться своей головоломкой, сил нет уже читать, искать, пытаться что-то понять самостоятельно. Polo 2018 cwva, пробег 19500 км. На холодную никогда не стучал, а вот на горячую... На прогретом моторе, при разгоне(нагрузке в горку) примерно на 1700-2200 об/м слышен отчетливый звонкий стук. Причём нажав на газ посильней да по резче - стук громче. Началось тыр пять назад, раньше не замечал. Бензин всегда 95 экто(Лукойл), пробовал газпром 95gdrive, и shell, картина не меняется. Масло оригинал, иногда доливаю. Есть ощущение, что "болезнь" прогрессирует... Может кто подскажет?