Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Специально для плохо видящих и слышащих. Вот следы контакта в 3-м и 4-и горшках. Для сравнения на всех предыдущих досмотрах cwva такого не видно. А на стучащем cfna то же самое. Все эти видева у него на канале есть. Я на своём разобранном cfna то же самое видел.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      28,5 КБ
      Просмотров:
      67
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      40,2 КБ
      Просмотров:
      54
  2. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Поверь,это ни о чем не говорит.
    Даже смешно.
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Кому-то смешно и ни о чём не говорит, а кто-то ночами не спит и практически новый авто продаёт ;)
     
  4. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Меня смущает только одно.
    Почему нет никакой закономерности в стуках?
    Сегодня постучало две минуты, а потом две недели все хорошо?
    Или например при 5 градусах подстукивает, а при нуле вовсе нет ничего?
    Поршнями это не обьяснить. Ну никак.
     
    Хаттабыч нравится это.
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Лично мне кажется что от погоды это всё зависит. У меня стучало в основном в межсезонье. Зимой или не стучало или совсем не много, а летом вообще нет.
     
  6. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Все зависит от таблиц заложенных в ЭБУ. По показаниям таблиц работает наш двигатель,а данные им дают датчики.
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    А не у всех стучит потому что таблицы у всех разные? И почему тогда официалы эти таблицы не поправили? Перезалить прошивку ведь куда дешевле, чем менять всем поршня по гарантии..
     
  8. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Таблицы? Ну. ну..
    ну не верю я в стуки поршней, которые проходят за минуту. НЕ ВЕ РЮ!
     
  9. maks1982

    maks1982 Проходящий

    Всем привет! Пришла осень опять стучит! Прошлой осенью звоню од с претензией на стуки.Говорю как так 50000 пробегу тарахтит как трактор?Они предлагают за мои денги скинуть голову и посмотреть(35000р.) я в отказ.Предложили попробовать присадку в топливо
     

    Вложения:

  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Попробуйте, может и прочистит от нагара немного.
     
  11. maks1982

    maks1982 Проходящий

    Думал развод,а нет.На второй день стуки пропали. Искатал 2 бака ,тишина, радости нет придела.Поездка в деревню 150км. при скорости max120.Утром стуки вернулись,теперь вопрос. 1.что я сделал не так?2.что за хрень в этой банке? Побывал другие присадки бесполезно,эффекта нет!
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Это очиститель топливной. Более действенным будет средство для очистки камеры сгорания и клапанов. Ещё более действенной будет раскоксовка. Далее уже раскоксовка(она же очистка от нагара) с разбором движка и замена поршней/блока, при необходимости. Последнее дилер и проводил всем по гарантии.
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Вот я тут отложил для себя пару артикулов:
    chevron 266701
    SOFT99 11101
    Первое так же в бак заливается и им же можно раскоксовку сделать (залить в цилиндры через свечные колодцы).
    Второе во впускной коллектор распыляется.
    Можно ещё более злые жижы для раскоксовки пробовать, но там уже может и краска с поддона отслоиться, так что лучше тщательнее жижу выбирать или ещё лучше сразу краску с поддона снять и раскоксовываться потом сколько влезет..
     
  14. maks1982

    maks1982 Проходящий

    Машина 2014 года с гарантией облом,да и ТО я проходил один раз у ОД.А вообще были ли летальные исходы движка?Что-то неохота продавать привык.Да и на эти денги только гранта
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да вроде не было ещё)
     
  16. Dimon77

    Dimon77 Опытный

     
    серёга_55 нравится это.
  17. вадим46

    вадим46 Эксперт

    А ценники растут, мне в 2017 году предлагали скинуть голову за 25000 руб. Но так как был уверен, что стучат поршня, и на 99% я знал, что буду продавать (так как меня такое качество автомобиля абсолютно не устраивало) , я решился - по куланцу в итоге заплатил 54000 р. (замена поршневой=работа+запчасти) и через 3 месяца продал. Вот и сказочке конец...)))
     
  18. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    скоро 200 тысяч пробега.
    сказочка продолжается
     
  19. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Кому то повезло, а кому то и нет...а оно мне надо, мне абсолютно не надо)))
     
  20. Vovochka

    Vovochka Проходящий

    А если сожрет прокладки???