Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    1,5 года прошло и вот мужик проснулся. С бодуна что-ли?
    Стук двигателя EA211 MPI 1,6 90 л с
    7 271 просмотр
    4СкачатьПоделиться

    [​IMG]
    Александр Шабров
    Опубликовано: 29 февр. 2016 г.
    Стук двигателя, после старта утром. Машина простояла на улице ночь после поездки на 380 км. Пробег около 9874 км. температура на улице -6,5 град., легкий ветер. Масло оригинальное с завода WV.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2017
  2. Aleksandr777

    Aleksandr777 Новичок

    Сначала не предавал значение, сейчас решил добраться до сути. Видео твое кстати, ситуация очко в очко, только клацает не так громко как у тебя, тоже после ночной стоянки. Решил проблему?
     
  3. Musa

    Musa Новичок

    Полик 2012 года, 93 000 пробег, купил полгода назад с рук. При наступлении холодов после запуска двигателя на холодную и пока не прогреется стучала поршневая группа (подтверждено официалами), стук как будь-то отверткой по отвертке колотишь. Изучал форумы, обращался к официалам, разговаривал с мотористами.... Все говорили, что нужно либо менять поршни на модернизированные (120 тыс. у официалов), либо забить на стуки и продолжать передвигаться по дорогам нашей необъятной.
    Решил забить....Ну и раз терять все равно нечего дважды залил Супротек (не разу не рекламма). После первого раза ни каких изменений не почувствовал, проехал 1000 км, поменял масло (на то же, что и предыдущий хозяин лил - Кастрол (ни разу не рекламма), плюсом снова супротек. Результат - чуда не произошло. На новогодних праздниках смотался до столицы нашей родины (1000 верст в одну сторону). И по приезду понял, что мотор не стучит. Вот уже скоро месяц, езжу каждый день до работы и обратно, по выходным на 50-150 км от города...самый сильный холод был -22 градуса, не было и намека на стук.
    Даже не знаю, что больше повлияло на пропадание стука дальняя поездка или добавка в масло....
    У знакомого такая же проблема, он решил тоже попробовать, будут результаты отпишусь....
    Может кто такую же процедуру проводил, как результат?
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Тут кто-то высказывал предположение, что причиной стука может являться залегание колец из-за закоксовывания. В дальней поездке мотор мог постоянно работать на средних и высоких оборотах и кольца раскоксовались. Правда, я ездил и дальше, стук после таких поездок не прекратился.
     
  5. Musa

    Musa Новичок

    Согласен, официалы тоже хотели раскоксовку провести...только когда кольца залегают масло кушать начинает, насколько я знаю....а такого не было...
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Раскоксовка помогает - факт. И стучит движок в основном в межсезонье, летом и в холодную зиму всё ок ;)
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Только жижу для раскоксовки нужно предельно аккуратно подбирать, есть такие из-за которых краска облазит с поддона картера и забивает масляную систему.
     
  8. Cadd

    Cadd Эксперт

    На ютуб. "Студия Белкозавр колхозная деревенщина"", перепробовали все и выбрали лучшие составы.Я глядел и тоже решил для профилактики применять каждые 30 тысяч и заодно обязательно свечи менять.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2018
  9. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь

    Поло 2012г.Купил в апреле 2017 с пробегом 77000.тыс.км.Сразу поменял масло на Ликви Молли ( что было залито раньше не знаю,брал авто в салоне). Стал сильно стучать двигатель ( точно не гидрики).Отьездил 7000. В конце января сменил масло на Идемитсу, сменил масляный фильтр.Стук пропал.Пока проехал 350 км.Утром завожу даже при - 20- не стучит.Может пока масло новое? Буду наблюдать,отпишу как дальше будет.
     
  10. Cadd

    Cadd Эксперт

    Вязкость масла выше,шум двигателя ниже.
     
  11. папа

    папа Уважаемый

    стуки в основном при температуре от -3 до +3 градуса - проверено!
     
    Cadd нравится это.
  12. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь

    Что Ликви Молли,что Идемитсу 5w40.
     
  13. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь

     
  14. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь

    Всё правильно.Потеплело до -5, снова застучал...,
     
  15. KaZaX

    KaZaX Участник форума

    Всем привет друзья,тоже есть проблема стука двигла,всё в тачке нравиться,но стуки нет .Пробег 66т.км,март 2014,CFNA,1.6,105л.с.При оборотах 1500 и выше стуков нет,также при холодном запуске,обороты упали,слышно стуки,похожи на стуки компенсаторов.Но самое противное при дабавлении оборотов происходит рычание(рык),как на дизелях,обороты поднял до 1500 и опять всё гуд.Видос выставлю позже,что это может такие звуки издавать?Спасибо.жду Ваших мнений и как с этим бороться?
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2018
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Раскоксовка помогает. Только жижу отвественно выбирайте, есть вредные.
     
  17. Musa

    Musa Новичок

    та же фигня была, официалы предлагали раскоксовку, но так как масло только что поменял решил повременить. Почитай выше про супротек, у меня до сих пор пока тишина и покой...
     
  18. Musa

    Musa Новичок

    по моему начиная с 12-13 года уже модернизированные поршни стали ставить, вот значит все это фигня, тож не помогает...
     
  19. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Чудо-супротек нарастил поршня ...ибо на заводе движок собрали скорее всего по-пьяни, так как зазор в цилиндропоршневой группе оказался больше, или хотели как надо, а из-за алюминиевого блока получилось такое г...
     
  20. KaZaX

    KaZaX Участник форума

    У ОД уточнял,поршня с напылением.Думаю что это цепь?Про супротек почитаю,спасибо.