Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Горячая линия это просто call-центр, который фиксирует обращения и передает сотрудникам ВАГ. А ВАГ общается только письменно, или по почте или по факсу.

    В итоге сейчас руководитель сервиса дилера сказал, что обращение по выдаче заключения о не гарантийном случае, и факт нахождения моей машины у них - это не связанные два факта.
    И в разговоре выводил, что решение оставить машину у них - это моё решение. Предполагаю, чтобы выставить счет за хранение. Хотя согласно договору у них после проведенных работ в течении трех дней надо машину забрать.

    Получается если ты проходишь ТО у одного и того-же дилера, то ты уже закладываешь базу для всяких "добрых волей", а вот воспользуешься этой заранее оплаченной тобой "доброй волей" или нет - тут уже зависит от того, как себя будет вести машина, и какое будет настроение у дилера.

    Такой локальный, российский подход.

    Ничего личного - только бизнес.

    P.S. Проблемы индейцев шерифа не должны волновать...
     
  2. папа

    папа Уважаемый

    лес рубят - щепки летят :)
     
  3. вадим46

    вадим46 Эксперт

    У папы все в порядке.....)))
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Мне ОД вообще отказал. Мастер-приемщик четко ответил - никакого "куланца", только ремонт за полную стоимость, а это - порядка 200 т.р. Ну и помогает тысяч на 40 км пробега
     
  5. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Повезло.
    Мне отказал после разборки двигателя. И вариантов было только как собрать.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так мне тож сразу не отказали. Мол, надо записаться на диагностику. Я уже туда приехал, приемщик нпчал оформлять машину, а я стал докапываться, мол, дай ответ, будет куланц иль нет. Вот он и ответил, что нет, точно не будет. Я и уехал.
     
  7. вадим46

    вадим46 Эксперт

    А ТО у дилера были, у меня два ТО-1,2 с их материалами были....ТО-3 должно быть в июне 2017 г., естественно я никуда не поеду, продам...т.е. застучало между ТО-2 и ТО-3, изучив мою сервисную книжку мастер приемщик сразу сказал, что если стуки подтвердятся шансы на Куланц хорошие, в какой пропорции решит завод....я и рискнул.
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня гарантийные ТО были у дилера. Первый раз застучало в гарантийный период и поменяли поршни. Второй раз - уже после окончания гарантии, ТО не у дилера делал. Но про это и разговоров не вели, просто сразу отказали.
     
  9. melnik

    melnik Участник форума

    Главное продавать, что бы движок прогретый был))) А то все покупатели разбегутся.
     
  10. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Melnik , ответ неправильный в моем случае поршня заменены и ничего не стучит хоть на горячей , хоть на замороженной...а продавать надо дабы, болезнь неизлечима...и второе пришествие стуков, может к тому времени потребовать более серьезные вливания))))
     
  11. папа

    папа Уважаемый

    ушлый :) )))
     
  12. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Будет ждать по утряне гостей с битой или ломом, или бабло вернет с процентами)))) ибо вскроется это очень быстро, может на следующий день)))
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Не нужно быть на столько категоричным. Тут есть люди, которые после замены поршней ездят без стуков уже под сто тыщ.
     
  14. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Не верю компании-мошеннику..... и в лотерею Фольсвагена играть больше не хочу, я уже раз проиграл))))
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Лотерея - это да, к сожалению. Кто-то проблем не знает, а кто-то ездит стучит или масло литрами льёт. И это сейчас для многих немцев актуально, даже X6.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2017
  16. korotkevich

    korotkevich Новичок

    Привет! Хотел поделиться своей инфой. У меня полик 13 года начало июня. Попал на эти неновые поршни. Куланса в Беларусии нет и небыло. В Россию ехать глупо.. Пошлют сразу . Да и Ваг уже тупо всем отказывает. На 75 заметил стук на холодную. Масло стал чаще менять 7-8 тыс. Пока только первые минут 3-5 стучит. Как с этим лечиться.. Из всего услышенного понял одно. 1) можно пойти к офиц. диллеру. И как он мне предложил за 3500$ все сделает. 2) можно поменять у себя на голимом сто. купив эти новые поршни. 150$ штуку. за все получиться около 1600$. И то как показал опрос на время. Есть и 3 вариант. Самый гуманный по мне. Пообщался я с умными людьми с "РЕКЛАМА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ"! Они рекомендуют ход конем. Езди пока не будет стучать всегда постоянно и громко! Потом приобретаешь поршни от движка CLRA 1,6 03С198151, 036107065DH STD/76.5. новые вкладыши, прокладки и к нам. 1300$ примерно за всё! Расточим, хон риску нанесем и поставим. Я был потрожен тем, что на эти двс вообще нет жалоб нигде на поршневую! Даже дискусии никто не открывал. И продаются везде эти поршни. Даже на ALIэкспрессе комплект сборе за 110$. Вот и экономика. пробег у меня уже 86 тыс. При заводке стучит всегда, Тише если на улице 36 на солнце. Может кому будет полезна инфа. Перечитав весь форум понял одно. Вы тут злитесь и друг на друга бочки катите. А толку 0. Вопрос в форуме бул поставлен правильно, что делать к кому бросаться с этим стуком. Что помогает. Помогает хорошее масло и промывки.. Замена грм со звездами каждые 75 тыс. И то на время.. Полностью выличиться можно только с заменой поршневой. И то если планируете на этом более 200 тыс. кататься.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2017
  17. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Интересно!
     
  18. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Да. Согласен. Всегда найдётся альтернатива. Я так и езжу со стуками на холодную. Пробег уже 145.000 тыс. Ремонт очень дорогой. Менять придётся не только поршни. При вскрытии надо блок цилиндров смотреть. Расточка или замена гильз всяко потребуется. Буду ездить пока не развалится или не заклинит. А там видно будет. Ремонт тебе в Ходос Авто предложили? Скинь телефон. Спасибо.
     
    Алекс 22 нравится это.
  19. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Забавная реклама, главное, что ненавязчивая.:p
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Перед тем как менять поршни попробуйте парни их для начала раскоксовать. Сейчас в тренде теория, что это всё из-за нагара. У меня при вскрытии его действительно было много. При этом никакого повышенного износа поршневой я не увидел, хотя 10тык. со стуками проехал.
    Кстати на поршнях CLRA вроде ведь пальцы другого диаметра, не?