Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Однозначно...бумажку рекламируемую на форуме про 5 лет или 150000 км пробега на ЦФНА можно засунуть в зад......только что прошел процедуру по куланцу, читай выше.....халявы не будет. Это еще как ситуация с ТО у меня было 2 ТО у дилера, третье должно быть в июне 2017г.
     
  2. Альберт_М

    Альберт_М Новичок

    Даже если воткнут третью модификацию (а чем она отличается от предыдущих?), где гарантия, что больше не застучат? Да, вопрос, а должны мне дать гарантию на ЦПГ и на сколько после ремонта? К фольсвагену доверие подорвано (как говориться "осадочек остался"). Хотя может я зря паникую, ведь результат еще не знаю. А вдруг гидрики. Хотя сегодня 8 дней как машина у дилера.
     
  3. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Какие гидрики на таких пробегах....поршня, странно мне на следующий день позвонили стук поршневой....у меня 13 дней вышло с заказом деталей, сказали 2 года гарантии на поршневую.....доверия нет, из-за алюминиевого блока и 2 мм чугунных гильз в нем- двигло одноразовое, после поршней +0,03 мм , только покупка блока двигателя....на рестайле думаю такая же фигня- одноразовый мотор. Альберт радуйся что по гарантии пройдешь....
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Поршни в итоге показали? Помнится спрятали с нелепой отмазкой.
     
  5. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Таблицу с замерами видел. когда бумажки подписывал 76,45 мм все поршня, поставили 76,48 мм (+0,03 мм) и какая то хваленая как говорят таксистами 3-модификация поршней, которая полностью избавляет от стуков. типа в 2014 гду я купил новую машину с поршнями 2 модификации и как оказалось они тоже стучат, настучать бы Фольсвагену по башке в России, но видимо нет у нас такой силы как в США, или повязаны и куплены))))
     
  6. Альберт_М

    Альберт_М Новичок

    Сегодня позвонили, сказали забирать машину, сделали. Сказали, залили промывку сняли головку, почистили нагар, теперь не стучит. Работали по тому алгоритму, что говорит фольсваген групп, ни шагу влево, вправо. Из центрального офиса сказали отдать клиенту, т.е. мне и через недею узнать у меня появился или не появился стук. Напомню у меня стук при минусе был на холодную около 3 минут, практически пока не прогреется до 40 гр. Хотя когда мастер услышал мою запись, он с уверенностью сказал: "Какой замечательный стук, это поршни, но отправим свой файл в фольсваген групп и будем делать, то , что они скажут". Вот я не пойму, что может быть, свечи по их словам в норме, бензин лил только газпромнефть и немного лукой с роснефтью, 50% заправок бенз с моющими присадками. При съеме головки по их словам ни следов перекладки на поршнях, ни следов на цилиндрах нет, все ОК. Машин масло не жрал, расход топлива небольшой. В среду хочу рвануть за машиной. Как раз неделю с минусами обещают, так что будем посмотреть. P.S Извиняюсь за много букв
     
  7. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Вот когда после замены поршней на +0,03 мм застучит, а вероятность есть ..тогда будет весело, замена блока)))) Ждать или продать, вот в чем вопрос, наверное лучше продать)))
     
  8. Apalon

    Apalon Активный участник

    Вопрос,а в действительности они меняют поршня или только отчитываются,хоть раз показывали поршня кому меняли или видео отчет о проделанной работе или только все на словах.
     
  9. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Снятые стучащие поршня собственность Фольсвагена, вам их не отдадут, мало ли вещдок и вы в суд пойдете)))))
     
  10. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Ни один производитель не выдаст клиенту замененную по гарантии деталь.
     
  11. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    но показать неисправную деталь они обязаны!
     
  12. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Если попросить, то врядли откажут.
     
  13. Apalon

    Apalon Активный участник

    Но еще нет 100% что эта деталь покажут и она от вашей машины.Как они могут доказать,только на честное слова, и остаться при своем.
     
  14. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Да не все еще хуже- они возьмут ваши новые детали а вместо них поставят старые, а могут и всю машину заменить :eek:;D;D;D

    Продам недорого шапочку из фольги ;)
     
    Apalon и Cmfkamikaze нравится это.
  15. Apalon

    Apalon Активный участник

    Я с вами согласен 100%.
     
  16. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Это не арасервис. Им еще перед VW отчитываться, если что. А он может и дилерства лишить. Так что с заменой деталей на б/у это уже надо быть совсем упоротым. Работал у ОД, знаю.
     
  17. Gol

    Gol Проходящий

    Шапочка многим нужна, есть 2х слойные ?
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    По моему они заливают вам в уши, либо вы не так поняли. Я в каталоге вижу только два типа поршней EM и ЕТ. Оба типа продаются в двух размерах 76.46 и 76.48. То есть вам скорее всего просто размерную группу 3 поставили.
     
  19. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Если быть точнее-вот номера старых(ЕМ) и новых (ЕТ) поршней:
    036107065EM001 Размерная группа 1 76,46
    036107065EM003 Размерная группа 3 76,48
    036107065ET001 Размерная группа 1 76,46
    036107065ET003 Размерная группа 3 76,48
     
  20. вадим46

    вадим46 Эксперт

    ЕТ 003 , 76.48 на 12700 км.....дальше если застучит замена блока)))) Тачка выезжает из салона, и она начинает сразу разваливаться на таком пробеге!Даз из фантастиш))))