Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. KUPER

    KUPER Участник форума

    Стучать по любому будет, таковы конструктивные особенности двигателя CFNA, хотите чтобы не стучало раньше времени, лейте качественное масло, заливайте качественный 95, 98-й бензин, меняйте масло через 6-8 тысяч и до 300, 350тыс км спокойно дотянете а может и больше.:)
     
  2. KUPER

    KUPER Участник форума

    Ну да!
    Никто не пишет, вот сижу и отвечаю на вопросы волнующие многих, стуки, скрипы...???
     
  3. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Стуки можно и подлечить ....если по полной оплате у ОД то это будет стоить в районе 160000 рублей , залечат на время но потом .....все равно есть вероятность второго пришествия......можно по куланцу от 54-68000 рублей, выбирай вариант и лечи стуки))))) про бумажку про 5 лет гарантии или 150000 км на ЦФНА , рекламируемую на форуме забудь......
     
  4. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Неправда!
    Вот почти внимательно и всё поймешь!
    https://www.drive2.ru/l/468960676895785175/
    Дилеры прекрасно понимают -если только дело пойдет в суд -они его проиграют!
    просто дилеры пользуются нашей юридической безграмотностью и вешают нам на уши!
     
    DRON 1975 нравится это.
  5. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Для того чтобы этой всей фигней заниматься, по "доказыванию" надо не работать.....мне это по барабану, нервы и здоровье важнее, порыпался чуток, скидку дали по куланцу и хорош.
     
  6. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Нормально -"фигня" стоимостью от 20 до 70 штук,которые ты даришь дилеру!
    А правильно составить претензию труда много не надо!
     
    Cmfkamikaze нравится это.
  7. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Вот ты сам ответил. На таких ОД и "ездит", зарабатывает/экономит бабло. На тех, кому лень, неохота возиться, судиться, доказывать и т.д. То же самое со страховыми. Из 10 чел 1,2 пойдут судиться, поэтому и платят по ОСАГО копейки, т.к. в 90% случаев прокатит.
     
  8. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Пиши чего хочешь, но если гарантия кончилась, тебе Фольсваген ничего не должен.....куланц и то добрая воля, или "бегай по судам с претензиями")))
     
  9. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Уже отвечал, но повторюсь: куланц у тебя сработал, хоть и частично. Уже после гарантии. Т.е. тебя не опрокинули, а хоть как-то пошли на встречу.
     
  10. Алексей250287

    Алексей250287 Проходящий

    Привет всем!!!! 26 еду к ОД оставлять авто на ночь что бы утром слушать стук двигателя на холодную!( авто 4 года,первые 2 то делал у них потом сам) подскажите кто в курсе,последовательность моих действий,на что соглашатся а на что нет, что подписывать?
     
  11. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Пиши сразу на горячую линию Фольсваген групп рус, ВИН такой то , пробег такой то и историю машины , пробег, сколько ТО и где сделал и жди ответа в течении 10 дней. То что они тебе ответят, то тебе и дилер озвучит....в моем случае завод оплачивает 70% зап.частей и 50% работа, получилось 54400 руб., без скидок и куланца если откажут у дилера в районе 160000 рублей..А вот то что ТО делал сам оптимизма не внушает, в любом случае бесплатно не будет, если без заморочек как тут советуют претензии, юристы, суды, законы по правам потребителя и т.д.
     
  12. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

  13. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    А знаешь что поменялось ? То что эти ДВС сняты с производства ...
     
  14. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Да- мне сейчас заменят поршневую с "малой кровью" для моего кошелька....самое главное сделать "правильные выводы" насчет Полоседана и Фольсвагена в целом и принять "правильное решение" пока не застучит снова)))))
     
  15. Альберт_М

    Альберт_М Новичок

    Машине 2 года, проехала 20000, стуки в двигателе на холодную примерно 2,5 мин. Хотя поршни, судя по номеру двигателя, уже давно как модмфицированные. Машину отдал дилеру неделю назад, сейчас проволят (как они говорят) комплекс мероприятий по указанию фольсваген групп.
     
  16. вадим46

    вадим46 Эксперт

    На гарантии или нет? Двигло- долбанное ЦФНА?
     
  17. Альберт_М

    Альберт_М Новичок

    Да, двигатель ЦФНА, на гарантии до конца апреля. Машина 2015 г.в., куплена в конце апреля 2015. Про "правильные выводы" , Вадим46, пожалуй с Вами соглашусь
     
  18. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Повезло! Мне нет, сегодня забирал после замены поршневой на пробеге 12700 км(дурак надо было ездить, а не беречь, тоже думал поршня мод. пройдет стороной) по куланцу машина 2014 г.в.. гарантия 2 года была, вообщем по кассе 54461 руб.+2 года гарантии на ШПГ.....в салоне народу (покупателей) ноль, в отличии от салон Рено через дорогу....упс..выводы очевидны....вообщем сказали, сейчас идет 3 модификация поршней, ставят как год плюс размер у меня +0,03 мм к предыдущему. Кому меняли поршня в 2014-2015 г. стук может вернуться (2-модификация поршней). Видел таблицу мельком, с замерами поршней стучащих, диаметр поршней 76,45 мм во всех горшках стоял.......говорят 3 модификация плюс диаметр 0,03 кому меняли ездят по 100-150 т.км, хотя веры Фольсвагену у меня уже нет....надежные моторы делать не умеют....и считаю, что рестайл в том числе....ну не было за 1 час в воскресенье желающих купить хоть какой-то Фольсваген, 2 чела на ТО и я ....
     
  19. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Получается только сейчас, они воткнут поршня 3 модификации да и диаметр +0,03 мм. Вывод 2 модификация поршней , а именно с ней я и купил новый автомобиль в 2014 г. от стука не избавляет, поменявшие поршня в 2014-2015 году будьте внимательны!!!! В итоге 13 марта отогнал, 26 марта забрал......
     
  20. Алексей250287

    Алексей250287 Проходящий

    Добрый вечер! Был сег. у дилера в тамбове, машину оставили до утра и сказали что гарантия закончилась у вас и мы и завод вам ничего не должны! И что письмо мое это чей то фотошоп и не более! Хотите говорят рискнем, вы заплатите нам 35 тыс за разбор двигателя, мы отошлем на завод и может быть он часть компенсирует! Если откажет значит с вас за разбор 35тыс и еще ответили что видеоконференции нет, только аудио.