Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. Teodoro

    Teodoro Пользователь

    Интересно... ведь в вашем движке уже должны стоять модифицированные поршни??? То есть поменяли на такие же, и стук пропал?
     
  2. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Дилер сказал такое же, но поменял. Пока стуков нет
     
  3. paly4

    paly4 Новичок



    что скажите? на горячую.
     
  4. Teodoro

    Teodoro Пользователь

    По моему все нормально.
     
    Vinchensoo и Alex18 нравится это.
  5. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Менял поршня в 2014г. пробег был 24000км.
    Сейчас пробег 68000км.
     
  6. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Очень похоже ма мои стуки. Запишу выложу видео.
     
  7. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    я вот одно понять не могу, в интернете массовая проблема с двигателями поло седан....прям куда ни ткни,кругом стуки. А вот знакомый работает в таксопарке г.Грозный. около 20машин у них. 12-13гв. все проехали за 150ткм. Ни каких бед с моторами нет. На мой вопрос, как у вас обстоят дела со стуками? Он спросил, что за стуки?))))И пожав плечами сказал да вроде ни кто не жаловался. Правда говоря у них все машины практически сразу установили ГБО.
     
  8. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    я ни слышу ни каких стуков ни у вас, ни на видео ниже
     
  9. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Так это видео сделано в 2017г. А поршни меняли в 2014г.
    Вот так стучало
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2017
  10. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Давайте будем откровенными. Частники более придирчивы к своим авто,чем водители такси. А может дело в климатических условиях региона? Где Грозный и где Нижний Новгород?
     
  11. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Придирчивым можно быть к скрипам в салоне, работе дворников и тд...но когда стучит двигатель,тут любой поймет что попал на ремонт.
     
  12. Мишастый

    Мишастый Механик

    А кто в сибири живет,тогда вообще поло покупать не нужно??
     
    yury73 нравится это.
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вот что ответила техподдержка на вопрос "Должен ли ОД бесплатно устранять повторный стук ДВС на ХХ после окончания гарантии". У кого-то еще остались иллюзии о целесообразности обращений на "Горячую линию"?

    Уважаемый Тимур,

    Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию Volkswagen.
    Для получения подробной информации по данному вопросу, мы рекомендуем Вам обратиться к одному из официальных дилеров Volkswagen.
    Список и координаты дилеров Вы можете уточнить на странице нашего сайта www.dealers.volkswagen.ru

    С уважением,
    Машарипова Гульнора
    Оператор Горячей Линии Volkswagen
    Тел: +7 495 797-44-44
    Тел: 8 800 333 44 41
     
  14. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

     
  15. foxbat

    foxbat Активный участник

    В продолжении темы , предоставил ОД документы о прохождении всех ТО до сего момента (первые 3 делал у ОД ) пробег на данный момент 98000, они
    согласовали с офф представителями ( 2 недели ) , потом пригласили на ремонт , стук подтвердился , замена поршневой , машина у ОД сказали 3-3.5 недели (( основное время ремонта это замеры и доставка новых запчастей, будем надеяться на пложителный результат .
     
  16. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Мне такой расклад не светит. У ОД ни разу не был. Гарантия закончилась.
     
  17. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Здравствуйте. Сюда залить видео не получается,слишком большое по весу получилось. Даю ссылочку в Ютьюб. Послушайте пожалуйста.
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Оно самое, поршни стучат
     
  19. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Ёшкин Кот. Попал на 74 тыс.руб. Хотя кое-кто говорит не заморачиваться и ездить дальше. Кстати после прогрева стук пропадает. А может гидрачи всё таки? Поршень-то он и на горячую будет грохать.
     
  20. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Ну наконец то я понял что за звук это)))))а то на видео разных, не понятно было...а тут стук явный. У меня этот стук после ночной стоянки при -3 +3 , пару сек. И то не всегда...я думал что это гидрики первые пару сек стучат. А по мне это все таки гидрики...хотя на горячую они тем паче должны стучать...масло разжиженно.