Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. BaRaDa123

    BaRaDa123 Новичок

    Коллеги, подскажите, судя по звуку у меня тоже поршень на перекладке стучит. 2014 гв 1,6 cfna 101000 пробег. Звук появился пару тысяч назад.
     
  2. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Нормальная работа двигателя, по мне и не стучит ничего)))
     
  3. Алексей250287

    Алексей250287 Проходящий

    Вот как стучит!!!
    Вот как так застучит так задумаешься! Пробег 70
     
  4. Алексей250287

    Алексей250287 Проходящий

    . Вот на холодную!
     
  5. BaRaDa123

    BaRaDa123 Новичок

    Действительно не очень слышно. Микрофон у тела не очень передает.
    В видео выше, конечно, сильнее чем у меня стучит, и тон другой. Слышно только на самых самых холостых, когда двигатель горячий и расход 0,5-0,6 л/ч.
    На холодную под нагрузкой появляется.
    Может я параноик, но всю жизнь слушаю как двигатель работает. И он работает не как раньше. Хотя на динамику и расход не влияет.
     
  6. habac

    habac Новичок

    Привет всем! Вообщем ,тоже стучит движок на холодную, машина февраль 14-го года пробег 81800. Ставил машину на ночь у од ,они подтвердили,что есть стук. Машина до 60000 обслуживалась у них ,последнее ТО делал сам. Для того чтобы согласовать ремонт с Москвой ,они мне предлагают заменить масло у них .Без этого говорят ,что Москва не одобрит. Но говорят ,что не факт ,что ремонт полностью будет бесплатный. Как быть?
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Придётся соглашаться с условиями, обычно после разборки двигателя - завод признаёт брак и проводит гарантийный ремонт. Но добросовестность вашего дилера вызывает сомнения, зачем менять масло и к тому же делать это условием?
     
  8. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Таки кроилово- ведет к попадалову. А добросовестность или нет дилера, вопрос второй. Хотя ИМХО нормальное условие. Отметка о ТО будет , да и вдруг товарищ масло и не менял вообще, мало ли кто что говорит
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Зачем лить в двигатель новое масло, если его сразу же нужно будет разбирать и соответственно сливать масло, а после ремонта всё равно заливают новое. Приходит в голову только две мысли: 1) т.к. последнее ТО было не у дилера и он не знает что вы там заливали в двигатель - решили перестраховаться и залить новое масло, перед тем как отправить его заводу на экспертизу, чтобы точно признали случай гарантийным. Но с тем же успехом можно просто послать пробу свежака из бочки. 2) никакой фактической замены не будет, она будет только на бумаге и оплачена вами.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2017
  10. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Потому что дилер хочет заработать.

    Мне дилер предложил тоже самое, поменять масло ПОСЛЕ гарантированного ремонта, потому что последнего ТО у меня не было (у меня закончилась гарантия и я забил обслуживаться у дилера, менял в обычном сервисе типа экспресс-замены масла при магазине), как и у автора сообщения. Инженер по гарантии объяснил это условие тем, что им нужно поставить печать о ТО, чтобы вопросов не было.

    Кроме обычного ТО я ничего не оплачивал, поршни поменяли, мотор правда разбирали (забыли долить антифриза, вряд ли специально сливали 100 грамм).
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я к тому и клоню.
    А то масло, которое заливают после ремонта - оплачено заводом изготовителем, как и весь гарантийный ремонт.
     
  12. habac

    habac Новичок

    Был сегодня у дилера ,одобрили только 50% от стоимости
     
  13. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    И сколько доплачивать?
     
  14. habac

    habac Новичок

    55-60 тыс.рублей
     
  15. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Не вижу смысла, имхо.
    На форуме не было ни одного случая, когда мотор приехал бы на капиталку из-за этих стуков. Стучат- и дальше ходят.

    Я бы не стал за свой счет делать)
     
  16. habac

    habac Новичок

    Я того же мнения)
     
  17. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Ремонт сделали по гарантии, замена поршневой группы. Теперь работает как новый. Спасибо дилеру Нева-Автоком. Пробег 20500
     
    Neyas нравится это.
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Возьмём на заметку) Думаю тоже под конец гарантии поршня менять поеду, как раз у них то первое делал.
     
  19. Teodoro

    Teodoro Пользователь

    Какой год выпуска авто?
     
  20. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    2015 двигатель СФНА 105лс