Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    А мне поди нельзя уже? 2011г.в 60тысяч пробег.
     
  2. Gol

    Gol Проходящий

    ммм после 5 лет шансов практически 0 ..
    но лучше проверить - напиши vin
     
  3. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Такая же хрень но секунд 20
     
  4. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Ну такой звук и у меня....да и впринципе на холодную и приора стучала....но это не явно выраженный СТУК....
     
  5. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Записался на сервис - будут разбираться, сказали любой стук ненормален
     
  6. yury73

    yury73 Участник форума

    У меня тоже POLO 13-го года, но стук на холодном есть около минуты если на улице температура ниже НУЛЯ градусов. Критично ли это?
     
  7. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Ну держите нас в курсе.
     
  8. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Я думаю нет,хоть я и не спец)))) Я знаю одно, не насилуйте движок как макс нагрузкой так и низкими оборотами. Меняйте масло 8-9ткм,не подделку. и катайтесь! Знаю автопарк с 40 машинами поло. Два года особых претензий к моторам нет. Пробеги уже за 100ткм давно. Правда говоря они почти с новья все на ГБО.
     
  9. foxbat

    foxbat Активный участник

    Раньше было секунд 20 , думал гидрики , теперь до рабочей температуры , явно не гидрики , самое противное , что появилась вибрация от работающего мотора .
    Отдал ОД завтра послушаем утром , но предварительно сказали что звук даже на горячем моторе не нормальный, хз. Все замены масла по регламенту , на холодную никогда не стартовал , ну может раз 5 -10 за 4 года.
     
  10. Алексей250287

    Алексей250287 Проходящий

    Привет всем! Машина апрель 2013 стучит на горячую. Очень не приятный звук! Кто что скажет?
     
  11. Алексей250287

    Алексей250287 Проходящий

    Завтра запишу видео.
     
  12. foxbat

    foxbat Активный участник

    Послушали, мастер записал видео сказал замена поршневой скорее всего но будут отсылать для согласования , в течении февраля обещали сделать.
     
  13. Gol

    Gol Проходящий

    это конструктивный дефект .. .из неправильного размера поршня при износте начинает бить по зеркалу в момент перекладки.. . vw дефект признает поэтому и большинству меняют поршня.. описание выложил https://vk.com/vinvag_history .. если кому нужна помощь в работе с ОДв мск пишите туда же есть адекватные знакомые..
     
  14. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Замена поршневой по гарантии , жду результата, спасибо сервису за отличное отношение :)
    Но самим фактом растроен
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    А чего за дилер такой хороший? Как я понимаю, Питерский)
     
  16. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Да СПб, Нева-Автоком
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    ааа, партнёр клуба)
     
  18. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Странно, что мотор 2015г.в. и стучит???
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня такой же, один из последних цфна. Правда не стучит а иногда постукивает. Сдаётся мне, что модифицированные поршня - всё равно, что припарка для мёртвого.
     
  20. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Да модифицированные, есть шанс что эти не будут, вскрытие покажет :)