Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    если уж розетка есть - эффективнее поставить нагреватель на малый контур ОЖ
     
  2. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Если бы знать что да как ставить....розетка есть.
     
  3. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    почитал...дорого и муторно.Да и много врезок в штатку
     
  4. Дмитрий1112

    Дмитрий1112 Активный участник

    Вот и у меня застучал движок, пробег 13 тык. Машина апрель 2015 105 л.с. В гараже -8.5 градусов ,стучит 2-3 сек.(((
     
  5. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Не - это не застучал, застучал - это когда ты напишешь "минимум 2-3 минуты при +10."
     
  6. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Это у тебя гидрики стучат. Я как знаю, 2-3сек на морозе после ночной стоянки это норма.
     
  7. Мишастый

    Мишастый Механик

    Что-то раньше,когда ездили на Волгах и Жигулях,то никто не говорил,что стучит двигатель,хоть на Волгах и на горячую постоянно клапана гремели.А сейчас чуть компенсаторы стуканут,все движок застучал.Что вы панику сеяте на форуме?Вы хоть раз слышали как стучит двигатель?
     
  8. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    У меня такая же ситуевина вылезла, в прошлом году такого не было.
    Секунд 20-30 после холода. Не думаю что гидрики,если ранее не было
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    В ютубе звук послушайте, звук у стучащих поршней и гидриков совсем разный. Если гидрики стрекочут, то поршня прям стучат и периодичность другая, этот звук ни с чем не спутаешь.
     
  10. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    И Стук если гидриков на холодную это типа норма?
    Вот не было у корейца таких проблем, кроме одного раза когда заправил авто на ВР, там да клацало пок а бензин не скатал
    У меня клацает чисто металлическим звонким звуком
    После НГ поеду к диллеру, лишнем не будет
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ога, у меня с новья 2-3 сек стрекотали, видимо система маслоподачи такая - нужно подождать пару сек пока масло к гидрикам прокачает, на счёт этого я не парюсь даже. А вот стук поршня напрягает :mad:
     
  12. Дмитрий1112

    Дмитрий1112 Активный участник

    Блин, надо тогда заправку поменять попробовать. 3 машины на ней заправлял все вроде нормально было (Лукойл-ненастоящий)
     
  13. melnik

    melnik Участник форума

    Почитал тему, да уж. Пробег 65000 14 год, этой зимой появился стук. Прошлой зимой не было. Подумал масло не очень (Мотюль 5w40 лью). а тут читаю, масло вообще не влияете.
     
  14. Мишастый

    Мишастый Механик

    Стук гидриков,звон поршневых пальцев(детонация) и стук поршней,это все разные вещи.И не нужно лепить все в одну кучу.
     
  15. Gol

    Gol Проходящий

    или ориентируйтесь по времени - металический нотки при первых 15-20 сек после запуска двс с утра, не говорят практически не очём , если стук примерно к минуте работы двс не проходит или даже начинает "звонче" стучать.. то вероятнее всего поршня...
    на устранение данного дефекта завод дает 5 лет гарантии, оптимизированные поршня начали устанавливать с номера двс CFN* 442207
     
  16. foxbat

    foxbat Активный участник


    Вот так на холодную каждый раз независимо от температуры на улице , на протяжении 30 тыс , сейчас 95 , появился примерно на 60 тисячах, длительность примерно минуты 2. Мотористы говорят конструктивный косяк этих моторов , а конкретно поршневой из за короткой юбки вроде, у соседа тоже самое , обе машины 12 года. К ОД-шникам есть смысл обращаться?
     
  17. Gol

    Gol Проходящий

    напиши мне вин в почту, и желательно номер двс - думаю на твой авто еще можно получить поддержку завода
     
  18. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Если у меня номер двига 82782 и машина август 13года, то поршня модернизированные? стука нет,или я его не слышу. после запуска по утрам сек 3-5 стук гидриков. но это у меня и на ваз21103 было и на пасате и на приоре.
     
  19. Gol

    Gol Проходящий

    да уже модерновые,
    3-5 сек это нормально - так и должно быть//

    В группе поло седана собрана информация - список з/ч с каталожными номерами одного из ОД, список работ и пример звука стучащих поршней в виде мп3
    Ссылка
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
  20. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    незнаю стук есть или нет,но масло от и до замены не ест. меняю на 8-9ткм