Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. tankist

    tankist Проходящий

    Чистил пшикалкой для промывки карбюраторов . Порядок промывки взял тут https://www.drive2.ru/l/1393853/ Можно еще поискать, в инете полно видео инструкций. Когда снимаешь сам блок дроселя тянуть строго вверх, там пластиковый пенек снизу, можно отломить.
     
    yury73 нравится это.
  2. Д.О.Н

    Д.О.Н Проходящий

    А существуют ли вообще Поло 1,6 , у которых нет стука в первые минуты холодного пуска ?
     
  3. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    CWVA 1.6 MPI 110 нет стука
     
  4. SoroS

    SoroS Новичок

    У меня второй Поло. В первом на холодную стучали гидрокомпенсаторы, наверное, т.к не диагностировал, чисто по звуку. На втором теперь стучит поршневая, на холодной. Поршень ходит, но только холодный. Купил на 40000 км, сейчас 57000 км. Хочу надеятся что двигатель пройдет до 100000 без взлома, а может и больше. Когда движок прогревается звучит очень приятно. Шелестит.
     
  5. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Второй тоже CFNA ?
     
  6. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Можете не надеяться,он и так отходит больше чем вы думаете.
     
  7. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    У меня 133 уже прошел) Тоже постукивал, поршни меняли, сейчас особо не вслушиваюсь.
     
  8. Д.О.Н

    Д.О.Н Проходящий

    замена поршней , жесть - если не по гарантии. У меня по утрам стучит (звук типа убитого конпенсатора) пару минут-потом тишина. Сменил Лукойловское масло на Ликви Молли (Топ Тек 4200) ,результат НОЛЬ. . Авто не на гарантии. Думаю на это забить и кататься,а там будь что будет
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2016
  9. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    У меня был куланс за счет производителя, было это на пробеге 105 тысяч уже после гарантии. Я оплатил только ТО с заменой масла/фильтров.
    Я уже писал, что меня звук не напрягал, я ее такой купил, как давно стучало - хз.
    Вроде к последствиям не привело.
    Гидрики у всех вроде стучат, на свежем масле тише, чем через 5-6 тысяч.
    По поводу стуков поршней - имхо, проблема сильно преувеличена.
    Мной пройдено почти 40 тысяч, с двигателем никаких проблем нету.
     
  10. popeye

    popeye Механик

    А показали внутренности после вскрытия? Всетаки 105тыс, интересен износ цилиндров\поршней после большого пробега со стуком.
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня со стуком небольшой пробег был. Тысячах на 40, что ль, начал стучать холодный двигатель. Поехал к ОД, они заказали запчасти, сказали, катайся, пока не приедут. Вот я и покатался пару тысяч км, за это время стучать стало не только после запуска, а всегда на холостом ходу. Приехала поршневая, мотор вскрыли, а там задиры в цилиндрах. Пришлось еще ждать, пока блок ДВС привезут, три недели машина разоьранная в сервисе стояла
     
  12. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Сказали все нормально, но ничего не показывали, у нас вообще в ремзону не пробьешься.
    Я прокатал после этого больше 2 лет и около 25к км, сейчас проблем нет.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2016
  13. Д.О.Н

    Д.О.Н Проходящий

    вот мне интересно; на моем Полике стучит гидрик или все таки поршень
     
  14. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    ели тук катковременен. то это скорее всего гидроопоры.
    Так как за пол минуты поршень вряд ли успеет прогреться.
    а вот если стучит дольше, и стук пропадает постепенно- это скорее всего поршневая
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Набери в ютубе, звуки совсем разные, не спутаешь ;)
     
  16. Д.О.Н

    Д.О.Н Проходящий

    стук длится 2 минуты, такой звонко-тикающий, была бы другая машина с уверенностью скалал бы что издает один из конпенсаторов.
     
    Podgornov нравится это.
  17. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    сделай запись и выложи на Ютуб -сделаем анализ-скажем что стучит .
     
  18. Д.О.Н

    Д.О.Н Проходящий

    окей -завтра выложу
     
  19. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    можешь мне на мыло скинуть ссылку?
    адрес простой -к моему нику добавь собаку Мейлру
     
  20. Д.О.Н

    Д.О.Н Проходящий

    вот как и обещал ,записал сегодня звук при холодном пуске
     
    Podgornov нравится это.