Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. Nikola88

    Nikola88 Новичок

    Пробовал ездить на высоких оборотах - не помогло, стук остался.
     
  2. Nikola88

    Nikola88 Новичок

    Хотел сделать диагностику двигателя с его разбором, НО цены в Москве меня останавливают... Стоимость данного удовольствия курируется от 25 и выше. И это только диагностика и к тому же ориентировочные цены. Может кто подскажет в какой сервис можно обратиться на диагностику двигателя по более низким цена, но желательно не в гараж к друзьям ближнего зарубежья... Заранее благодарю)
     
  3. popeye

    popeye Механик

    Стоимость двигателя на разборке невелика. Многие со стуком несколько сотен тысяч ездят. Как вариант- не обращать внимания на стук, если навернется- заменить двигатель. По цене выйдет как полная диагностика с ремонтом.
    Я так думаю.
     
    Alex18 нравится это.
  4. Саныч 1.6

    Саныч 1.6 Новичок

    Здравствуйте.
    Подскажите что это может быть....
     
  5. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Гидрики
     
  6. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    ничего особенного-обычный стук поршней!
    если есть вопросы -в ЛС
     

    Вложения:

    • 21.05.jpg
      21.05.jpg
      Размер файла:
      262,8 КБ
      Просмотров:
      48
  7. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    компенсатор стучит.
    у меня по осени стучал минуты четыре
    я уже новые четыре купил.
    хотел менять. счас не стучит
    просто перестал постепенно после замены масла
     
  8. Teodoro

    Teodoro Пользователь

    Не нужно бояться, что Вам придется платить если вдруг они ничего не найдут. Просто так ничего не стучит!!! Соглашайтесь на деффектовку и никуда они не денутся от ремонта. Поверте моему опыту( сначала две замены поршней и потом замена блока с коленом и поршнями в сборе). И меня в начале также припугивали..))
     
  9. Мишастый

    Мишастый Механик

    Поршня так не стучат.
     
  10. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Совершенно верно, звук поршней глухой, с прогревом уменьшается,
    и можно даже определить в каком цилиндре стук...
    Разводят...
     
  11. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Собрать бы статистику у кого застучал на модернизированный поршнях, поставленных с новья с завода.)))) на дорестайловых...
     
  12. Nixoid

    Nixoid Участник форума

    таки отогнал на проверку.
    45тыс км.
    диагностировали, отправили производителю
    производитель дал добро видимо (постгарантия, срок вышел)
    просят пригнать машину для того чтоб они разобрали и посмотрели насколько все ужасно.

    как я понял - факт того, что чтото не так - уже установлен и теперь выясняют степень запущенности. типа сколько поршней менять, и хватит ли только замены поршней.

    запчасти платит завод, работа - за свой счет.


    и у меня теперь есть вопросы.

    по видео с разбором проблемы поршней и того что вина - смыв масла с стенок цилиндра.

    если перейти на ГБО - это позволяет избежать проблемы? есть ли какаято статистика по людям установившим газ?

    установка ГБО - при новых проблемах завод откажется от постгарантийки?
     
  13. Nixoid

    Nixoid Участник форума

    замена поршневой группы.
    по газу никто не поделится опытом?
     
  14. Raa

    Raa Проходящий

    Кто скажет на скольких тысячах в среднем начинает стучать двигатель cfna? В правду движки говно? Или это не массовый случай? к какой поре готовиться? и правда ли что поршня тазом накрываются прям так что у всех. Или можно ездить не париться? работает и работает... Я уже запутался!!! на холодную появился звонкий цокот при оборотах 1100.
     
  15. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Все индивидуально начиная со слуха, пробег 48+++ работает без изменения с момента покупки.
     
  16. rock69

    rock69 Новичок

    3 полика в эксплуатации у меня и 2 друзей,бензу льём 92,я и черный поло льём иногда 95 и даём жару,стук гидриков у всех,есть ещё на jetta тоже стук гидриков до прогрева,масла лили разные,родное,лонклайф,зик,мотор голд,шелл, у всех немцев есть особенности жора масла 1 литр на 10 тыс,до этого был опель вектра С так же маслице подкушивал,для интереса зайдите в салон Шкода и ДВС поглядите)))один и тот же
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2016
  17. elektric75

    elektric75 Пользователь

    А вот не надо... Масло меняю после 10-13 тысяч, если и доливаю, то не более 150 мл. У коллеги Опель Астра Н, тоже примерно столько же доливает.
    Кстати, у Полуседана на новых двигателях 110 лс только жор масла заметен, да и то на низких оборотах.
     
    marat602 и DRON 1975 нравится это.
  18. rock69

    rock69 Новичок

    Начнём с того при каких условиях машина эксплуатируется?У нас у всех работает в такси,т.е условия отличаются от повседневного в день 100-250 км и замена масла не как у всех 15 тыс а 8-10)) опять же мы льём все присадки и маслице не дешёвое)) от лонглайфа пока отказался канистра у нас 4900,всё ТО мы с друганом делаем сами,я 2 ТО прошёл у ОД 1ое 8,2ое 12 тыс,смысл отдавать деньги если сами работаем водителями на УАЗах и яма,мойка и даже масло лукойловское у нас есть,но его не льём,оба понимаем разницу,друган например чисто немецкое льёт берёт за 1800 и тоже литр уходит,сброс счётчика я ему делаю,есть и рейсталинговый в гараже и тоже гидрики стучат,вчера при мне он его завёл,пробег 15 тыс,в эксплуатации год
     
  19. rock69

    rock69 Новичок

    Поехал к электрику,поставлю сигнал от Волги,2 рожковый,наш родной слишком скудноват))
     
    denis-kuternega нравится это.
  20. elektric75

    elektric75 Пользователь

    Пробег в день бывает и 120 км, а так средний 50-70 км. По твоим понятиям, я масло должен ещё больше лить, потому что меняю реже и пробег между заменами больше. Но... Получается наоборот. От стоимости масла каким боком расход зависит, я не понял... А так, от суточного пробега тоже мало что зависит.
     
    marat602 нравится это.