Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. sasechka

    sasechka Проходящий

    Для определения источниика стука или шума в двигателе рекомендую использовать "слухач", который применяют механики кораблей, берётся трубка 6-8мм толщиной, 50-60см длиной и приваривается или прикручивается на торец тарелочка , шайбочка размером с ухо и прослушиваешь весь движок по частям, я так на 55000км определил шумящий подшипник помпы и вовремя поменял, не дожидаясь его выхода из строя, в двигателе много источников вибрации и шума, так что "слухач вам в помощь.
     
    yuzka и vic.vic. нравится это.
  2. Teodoro

    Teodoro Пользователь

    Заправляюсь всегда 95. на Татнефть
     
    Spec нравится это.
  3. Добрый вечер подскажите пожалуйста кто пользовался
    GUNK M3712 ВОССТ. РАБОТЫ ГИДРОКОМПЕНСАТОРОВ, 354МЛ
    думаю может попробовать,главное чтобы движок не загубить!!!
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Какова цель эксперимента? Добиться чего хочешь?
     
  5. Nik789

    Nik789 Участник форума

    В продолжение темы #827

    Получил свое авто от ОД через 35 дней. Движок работает нормально, без стуков. Ждем холодов (ноябрь, декабрь ...).
    Расход топлива чуть уменьшился, масло в норме - уровень не снижается.
     
  6. Spec

    Spec Уважаемый

    Земляк?
     
  7. Teodoro

    Teodoro Пользователь

    В Нерезиновой :))
     
  8. Spec

    Spec Уважаемый

    Во ты загадочный... Казань чтоли?
     
  9. Teodoro

    Teodoro Пользователь

    Москва
     
  10. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    Татнефть щас не только в Татарстане, а и по всей России заправки есть. Но я туда ни ногой.. Хоть и скидка там есть.
     
    yuzka нравится это.
  11. Spec

    Spec Уважаемый

    Почему? Второй гол лью, вроде нормально все... На следующей неделе хочу свечи поменять, посмотрю что там как.
    А на счет того, что заправок много, это я знаю. Сам работаю в структуре Татнефти.
     
  12. yuzka

    yuzka Младший механик

    Пробовал заливать бензин на Татнефть несколько раз в самом начале эксплуатации. На подъеме на скорости примерно 60 км/ч при нажатии газа слышался легкий звон. Несколько раз заправился на Ирбисе, так двигателю тоже это не понравилось. Пришлось заливать только Лукойл, да еще и не на всех заправках! Теперь все нормально.
     
    Spec нравится это.
  13. vic.vic.

    vic.vic. Проходящий

    Уважаемые коллеги, кто может прокомментировать следующее: заправлялся постоянно 95, расход колебался 5.5-5.6, решил проверить 92, и к моему удивлению расход уменьшился до 5,1-5.4, стиль езды старался выдерживать умеренный - 100-120 км.ч. В чем дело... Не понимаю.
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Корявая методика измерений. Судя по цифрам - мгновенный расход на постоянной скорости, он очень от многих факторов зависит - уклон дороги в данный момент, погодные условия (ветер, температура).
    Правильно измерить так. Заправляешь до полного бака (до отсечки) тот бензин, что есть в баке сейчас (например, 92), обнуляешь одометр. Ездишь, пока останется менее четверти. Засекаешь пробег и заправляешь другую марку бензина (95) опять до отсечки. Сколько влезло - это средний расход за измеренный пробег. Дальше аналогично оцениваешь расход на 95 бензине. Если в баке был большой остаток "прежнего" бензина, можно измерить через заправку.
     
    yuzka нравится это.
  15. Diesel47

    Diesel47 Проходящий

  16. RSB

    RSB Механик

    Стук поршня в идеальном виде, сравнить с эталоном.
     

    Вложения:

  17. Diesel47

    Diesel47 Проходящий

    каков вердикт?
     
  18. RSB

    RSB Механик

    К ОД на замену, если сервисная книжка позволяет.
     
  19. Diesel47

    Diesel47 Проходящий

    Не хочу, чтобы влезали в двигатель... тем более пишут, что через некоторое время снова стук появляется...
     
  20. Diesel47

    Diesel47 Проходящий

    У меня приближается ТО-2. Стоит ли ехать?