Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. SVR

    SVR Участник форума

    DRON 1975 нравится это.
  2. SVR

    SVR Участник форума

  3. Сергей Анатольевич

    Сергей Анатольевич Участник форума

    спасибо
     
    DRON 1975 нравится это.
  4. Nixoid

    Nixoid Участник форума

    кто-то может сказать по поводу компрессии на поршнях?
    какие значения считаются для движка допустимыми (и где про это официально написано?)
    ОД мерял - выдал такие данные
    1, 14.2
    2, 14.4
    3, 13.7
    4, 14.8

    хотя вот к примеру в статьях http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=137236&SECTION_ID=7741
    пишут что у них значения на уровне 17-18.

    машинка 2013г.
     
  5. udaff

    udaff Младший механик

    Это НЕ нормально!Нагар в камере сгорания даёт такие вот величины.Как бороться с нагаром наверняка все знают.
     
  6. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Срочно разыскивается в Москве или СПб владелец Поло со стуком поршней, готовый предоставить машину для демонстрации стуков техническим специалистам завода-производителя двигателей. Даже несмотря на налаживающуюся погоду, рассматриваются разные варианты, вплоть до использования климатической камеры.

    Критерии следующие:
    - нужен автомобиль в Москве или СПб (в Москве - 20 или 21 мая, в СПб - на следующей неделе)
    - автомобиль производства не ранее октября 2013 года (т.е. с поршнями новой модификации ЕТ, что дополнительно проверим по ВИНу)
    - обязательное условие - отсутствие какого-либо вмешательства в двигатель, кроме плановых ТО
    - наличие подтверждения прохождения ТО именно у ОД обсуждаемо, думаю, что не критично

    Если ваш авто соответствует указанным требованиям и вы неравнодушны к тайне стуков, прошу срочно откликнуться ко мне в личку или на alex_lyalin собака mail точка ру. Будут необходимы ваше имя, телефон и данные по автомобилю (ВИН, год выпуска, пробег).
     
    Nixoid нравится это.
  7. Сергей Анатольевич

    Сергей Анатольевич Участник форума

     
  8. Сергей Анатольевич

    Сергей Анатольевич Участник форума

  9. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    в каком смысле?
    Просто ищется владелец авто со стучащими поршнями ЕТ для того,чтобы его осмотрели немецкие спецы-моторостроители и вынесли свой вердикт.
    А то ведь получается -все жалуются на стук поршней ,а найти реально стучащий движок и представить его немцам как доказательство не можем!
     
    edvard нравится это.
  10. Бог Войны

    Бог Войны Проходящий

    До утра времени осталось мало. Нет желающих откликнуться?
     
    kolba-60 нравится это.
  11. AGrigoryan

    AGrigoryan Активный участник

    Будь я в Москве, с удовольствием предоставил бы возможность покопаться в моторе моего авто.
     
    edvard и Бог Войны нравится это.
  12. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    А что -стучит ?
    Артур -нам нужно найти стучащий ПОЛО с новыми поршнями.
    У тебя новые?
     
  13. Сергей Анатольевич

    Сергей Анатольевич Участник форума

    У меня еще пробег детский 5000 км на поло,в основном на рено Сандере работаю инструктором по вождению.На Сандере всю Европу проехал,посмотрим как Поло справится.
     
  14. Бог Войны

    Бог Войны Проходящий

    Внимание: к перечню городов добавились Краснодар и Пятигорск !
    Поэтому теперь критерии следующие:
    - нужен автомобиль в СПб, Краснодаре или Пятигорске, в период с 25 по 31 мая.
    - автомобиль производства не ранее октября 2013 года (т.е. с поршнями новой модификации ЕТ, что дополнительно проверим по ВИНу)
    - обязательное условие - отсутствие какого-либо вмешательства в двигатель, кроме плановых ТО
    - наличие подтверждения прохождения ТО именно у ОД обсуждаемо, думаю, что не критично

    Если ваш авто соответствует указанным требованиям и вы неравнодушны к тайне стуков, прошу срочно откликнуться ко мне в личку или на alex_lyalinсобакамэйлточкару. Будут необходимы ваше имя, телефон и данные по автомобилю (ВИН, год выпуска, пробег).
     
  15. Бог Войны

    Бог Войны Проходящий

    Артур,
    ведь Ключ Авто вроде как краснодарский дилер? Тогда см. сообщение выше !
     
    kolba-60 нравится это.
  16. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Саша -всё верно -Ключ-Авто ,Юг-Авто и Гедон-Авто Краснодарские дилеры!
     
  17. AGrigoryan

    AGrigoryan Активный участник

    Отписался в личку. Автомобиль по ПТС 2014 г.в., вроде как Март. Сегодня точно смогу сообщить. Забыл указать свой номер для связи +7938Ч5496ноль3
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2016
  18. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    спасибо Артур.
    Ты готов участвовать в проверке своего движка немецкими спецами?
    Просто я из одной команды с Сашей.
     
  19. udaff

    udaff Младший механик

    Если почитать тему,стучащих не мало!Где кто?
     
    edvard и kolba-60 нравится это.
  20. AGrigoryan

    AGrigoryan Активный участник

    Немцев испугались, когда такое было ;D
     
    edvard и kolba-60 нравится это.